....где труп, там соберутся и орлы.

Больше
12 года 5 мес назад #48932 от Gabriel
32Вспоминайте жену Лотову.
33Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы
Предупреждение на последние(наши)дни этого больного мира.
Жена Лота пожалела о прогнившей "цивилизации"Содома и Гоморры и ностальгия по развратной цивилизации погубила ее.
Заботиться о душе - жить заботами этого мира.Погубить душу -умереть для
суеты внешнего мира,тем самым оживив Шалом - внутренний,духовный мир.
В ту ночь - ночь над миром,время войн,разврата,убийств,уничтожения всего,а главное ночь в душах людей.
Двое вместе...один воьмется,другой останется.Меч пройдет через ближних
один с новым уровнем осознания возьмется ангелами в Новый Иерусалим,другой останется во тьме внешней(в этом мире)Ангелы - люди с новым уровнем сознания и силой исполнить это[Мк.13:27] И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
Где труп...
Поговорка - следите за событиями(возьмите подобие от смоковницы)
И труп уже лежит(наш мир) и Ангелов хватает(Габриэль уже в сеть залетел ;) )
А мы все не проснемся.
Бывает.
И тем не менее Господь нас всех очень любит.
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48936 от Vardan-Крестоносец
Залететь не трудно, gabriel, трудно вылететь. Да и ангелы разные бывают, падшие например.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 5 мес назад #48950 от Софья

Залететь не трудно, gabriel, трудно вылететь. Да и ангелы разные бывают, падшие например.

От Иоанна 15-22,23 Если бы Я не пришел и не говорил им ,то не имели бы греха;а теперь не имеют извинения во грехе своем.Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48951 от Vardan-Крестоносец

Залететь не трудно, gabriel, трудно вылететь. Да и ангелы разные бывают, падшие например.

От Иоанна 15-22,23 Если бы Я не пришел и не говорил им ,то не имели бы греха;а теперь не имеют извинения во грехе своем.Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.


Софья, надеюсь вы не верите в переселение душ и не считаете в прошлой жизни себя кем-нибудь из Апостолов, или персонажом с этого форума ;)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 5 мес назад #48956 от Виктория

Залететь не трудно, gabriel, трудно вылететь. Да и ангелы разные бывают, падшие например.

От Иоанна 15-22,23 Если бы Я не пришел и не говорил им ,то не имели бы греха;а теперь не имеют извинения во грехе своем.Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.


Софья, надеюсь вы не верите в переселение душ и не считаете в прошлой жизни себя кем-нибудь из Апостолов, или персонажом с этого форума ;)

Не могу некоторые твои посты читать без улыбки :lol:
Спасибо сказали: Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 5 мес назад #48959 от Виктор
Раскрытие, Толкование этой темы было дано Духом Святым. Сам человек не сможет сделать это, если ему не будет открыто свыше. Да поможет всем нам Господь в молитвенном состоянии исследовать Святое Писание, имея Одного Небесного Учителя, Наставителя, коим является Дух Святой!

Бог открыл мне эту тему Прочтем: Матф. 24:28 ибо, “где будет труп, там соберутся орлы”
Я не понимал этого места Писания, но слышал три толкования, касающихся этого места.
1. Там, где будет битва Армагедон, там соберутся орлы.
2. Это иносказание: Где будет Сын Божий, туда соберется наследие Божье.
Для меня это толкование казалось более подходящим, т.к. написано в Ис. 40:31 “а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут–и не устанут, пойдут–и не утомятся”.

Больше
12 года 5 мес назад #48960 от Виктор
Труп – это израильский народ». Дух Святой обратил мое внимание к пророку Иезекиилю 37: 1-3,7: “Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это”.
7 стих.
“ Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею”.
И начали потихоньку ехать евреи на свою землю: родство к родству, соединялись семьи. Но пока не считая единиц, это были еще мертвые кости. Но когда « Дух дохнет на этих убитых, они оживут». И потом Господь мне указал место, на которое своим разумом не дойдешь.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48961 от Тимур

Тимур, Вы уверенны? а прообраз двоих на постеле какой?

Да,я уверен,а прообраз о спящих на одной постели есть-прообраз мудрых и не мудрых дев.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 5 мес назад #48962 от сергей лаврентьев
Ну ,как можно считать,что труп это народ,да еще израильский?!Почему надрываетесь,ища подтверждение истины за пределами этой главы у Луки?Господь все сказал четко и ясно в самой главе17,все остальные измышления идут от лукавого

Больше
12 года 5 мес назад #48963 от Виктор
Выходит что Иезекииль писал неправду. ????

Модераторы: Тарас