Грех уничтожен?

Больше
13 года 3 нед назад #20675 от Тимур
Тимур ответил в теме Грех уничтожен?

Цитата Тимур
....ну если этого вам не понять.то что могу вам объ:dry: яснять?

Вот и весь разговор.
Да, вы, батенька ленивы.
Ну я не в обиде.
Я вас уже поняла.

пока матенька-труженица:laugh:

Больше
13 года 3 нед назад #20683 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Наконец-то грех уничтожен!!!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 3 нед назад #20746 от Виталий
Виталий ответил в теме Грех уничтожен?
ну как достигните, звоните :-) я вас миру покажу. Пока такое даже Павлу не удавалось, не потому что он плохой, просто он родился от Адама и Евы, возможно вы нет, тогда у вас есть шанс :-)

Больше
13 года 3 нед назад #20754 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

Наконец-то грех уничтожен!!!

Восхищена вашей откровенностью.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад #20759 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?

Наконец-то грех уничтожен!!!

Восхищена вашей откровенностью.

Я рада за вас, esperanza. Ваше "Хи-хи" меня подвигло на эти слова. Мне приятно, когда все тихо-мирно, в согласии, в тишине... (кажется, что греха нет). Благословений вам!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 нед назад #20760 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

ну как достигните, звоните :-) я вас миру покажу. Пока такое даже Павлу не удавалось, не потому что он плохой, просто он родился от Адама и Евы, возможно вы нет, тогда у вас есть шанс :-)

Разве вы все знаете о Павле?
А разве Павел НЕ от Бога родился?
Разве вы НЕ от Бога рождены?
Ну да ладно, не об этом сейчас.
Мой вопрос был НЕ о том, кто достиг, а кто нет.
Я спросила:

Цитата esperanza
И нигде в Новом завете НЕ сказано, что совершенства НЕЛЬЗЯ достичь.
Или я пропустила?....
Кто найдет такое место, прошу сообщить

Вы нашли? Или не нашли?
Ответьте, пожалуйста.
УКАЖИТЕ мне на него, пожалуйста, чтобы я больше не заблуждалась.
Есть ли в Новом завете слова, которые вразумляют всех читающих его, что совершенства достичь НЕВОЗМОЖНО.
Или таких слов нет?
.
Если НЕВОЗМОЖНО, то почему Иисус Христос призывает: "...будьте совершенны!"
Зачем Иисус говорит эти слова?
Кому Он их говорит, если совершенство для людей НЕ достижимо?
Я не понимаю....
А вы?
Спасибо сказали: Тимур, Дмитрий брат, Геннадий

Больше
13 года 3 нед назад #20938 от Виталий
Виталий ответил в теме Грех уничтожен?
плоть и кровь не наследует ничего, потому что грешная природа не может достичь совершенства, пусть в ней хоть тысяча Святых Духов. Пока не умрёт, не может быть никакого совершенства. А призыв стремиться к совершенству, это призыв поступать так как Дети совершенного Отца, но это абсолютно не значит, что это возможно в полноте.Всё потому что только после смерти это возможно. Чёрнокожий может тереть себя мочалкой сколько угодно, он не станет белым.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20941 от Тимур
Тимур ответил в теме Грех уничтожен?

плоть и кровь не наследует ничего, потому что грешная природа не может достичь совершенства, пусть в ней хоть тысяча Святых Духов. Пока не умрёт, не может быть никакого совершенства. А призыв стремиться к совершенству, это призыв поступать так как Дети совершенного Отца, но это абсолютно не значит, что это возможно в полноте.Всё потому что только после смерти это возможно. Чёрнокожий может тереть себя мочалкой сколько угодно, он не станет белым.

это теперь свои грехи так модно стало оправдывать?А?вот Павел говорил:Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 31:
Я каждый день умираю....так что умирать для греха -это выбор который верующие люди должны выбрать еще будучи в теле на земле!Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 16:
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
И еще ПАВЕЛ говорил о том что если семя НЕ УМРЕТ,то не может принести плод,а плод Богу приносят еще будучи на земле!Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 22:
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная.так что если плод не принесете,то на всегда умрете и не надо богохульствовать и говорить о ЕДИНСТВЕННОМ СВЯТОМ ДУХЕ во множественном числе!И еще ваше высказывание в сторону чернокожих людей не уместно и оскорбительно,так как их такими создал Господь,вы что хотите унизить КРОВЬ которая омыла и очистила любого который поверил и выбрал следовать за НИМ!потрите себя мочалкой может чище станете!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, esperanza

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20942 от Тимур
Тимур ответил в теме Грех уничтожен?

ну как достигните, звоните :-) я вас миру покажу. Пока такое даже Павлу не удавалось, не потому что он плохой, просто он родился от Адама и Евы, возможно вы нет, тогда у вас есть шанс :-)

НЕУЖЕЛИ?Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 17:
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 12:
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

наверное в вашем кругу таких людей нет!вот и выставляете на показ свою "голубую" кровушку и белое тельце!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #20946 от Дмитрий брат
Для христиан Господь Иисус Христос является всем:
наша жизнь - Христос
наша святость - Христос
Наша праведность - Христос в нас
наше совершенство - также - Христос.

Если мы пребываем во Христе, то в глазах Бога Отца нашего мы уже совершенны. Неважно, год ли мы во Христе или всю жизнь, ...если мы во Христе - то мы уже новая тварь, мы находимся в процессе постоянного освящения (очищения и совершенствования) от Бога.

Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых .
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас