Грех уничтожен?

Больше
13 года 7 мес назад #6729 от farba
farba ответил в теме Грех уничтожен?
сергей лаврентьев писал(а):

Христос через Своё учение,Свою Кровь освободил все последующие поколения от Суда над первородным грехом,который ,несмотря на всё живёт в каждом из нас до сего дня.Именно этот первородный грех,который раньше был подсуден только по Ветхозаветным Законам,теперь Кровью Христа амнистирован ,и наступающий Суд будет нас судить по Новозаветным Законам со всею строгостью.Таким образом,когда люди говорят о том,что Христос взял на Себя их грехи--- надо понимать,что это означает, строго говоря то,что грядущий Суд будет над нами по Новозаветным Законам.

Если можно растолкуйте мне вашу мысль, что значит "первородный грех" - это что-то конкретное? И почему вы отрицаете жертву Христа за наши грехи?

Больше
13 года 7 мес назад #6730 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Поддерживаю вас, farba! В Священном Писании Христос представлен "понесшим на Себе" грех человечества. Исаия пишет: "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши... Господь возложил на Него грехи всех нас... Господу было угодно поразить Его, и Он предал Его мучению... Он понес на Себе грехи многих" (Ис.53:5,6,10,12), также Гал.1:4. Павел в 1Кор.15:3 писал: Христос умер за грехи наши по Писанию". В этих текстах заключена важная истина плана спасения: грехи и вину важно возложить на Понесшего наши грехи и тем очистить себя (Пс.50:12).
Может быть, я в чем-то не поняла вас? Но для меня радостная весть, Евангелие, что Христос взял мой грех и умер за него на кресте. Слава Ему вечная! Аминь!

Больше
13 года 7 мес назад #6732 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме Грех уничтожен?
написано Христос есть умилостивление за греха наши и не только наши но и всего мира 1Ин 2:2,Ин 1:29 взял на Себя грех мира
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #6734 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Истинно так! Аминь! Наконец-то я пойду спокойно спать. Приятно поговорить с хорошим человеком. Всего доброго!

Больше
13 года 7 мес назад #6739 от сергей лаврентьев
Попробую ответить на Ваш вопрос.Первородный грех -- это грех совершённый Адамом и Евой,за который они были изгнаны из Рая.Этот первородный грех живёт в нас до сего времени.Кровь Христа ,Его Учение не было предназначено для уничтожения в нас этого первородного греха(более подробное обоснование этой позиции дано в двух моих комментариях в этой теме).Тогда в чём же отличие Ветхого закона от Нового Закона?Их несколько,и одно из них заключается в том,что Новый Завет призван "разжевать" Законы Ветхого Завета для нашего юродивого разума.Появление Нового Завета ничуть не означает,что теперь Суд над нами Будет проходить по более"миролюбивым" правилам.Суд над нами будет столь же суров и справедлив,как если бы Христос не появился на земле во плоти .Просто теперь на Суде у нас не будет права свалить на кого-либо вину за то,что Новые Законы не были поняты,как когда-то свалил свою вину за содеянное Адам на Еву.Ваш вопрос о моём отрицании жертвы Христа за наш грех вызван Вашей невнимательностью(как и других участников,по-комсомольски Вас скоропалительно поддержавших ).В действительности же говорилось о том,что распятие Христа не уничтожило грех,ибо такая цель и не ставилась

Больше
13 года 7 мес назад #6770 от Стас Серов
Поддерживаю вас Сергей Лавреньтев, не по комсомольски ;) Сказано, что Христос пришел уничтожить грех, но какой? Так же сказанно:

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:8,9)

Что же произошло в Эдемском саду? Каким образом люди умерли для Бога? А произошло следующее, люди поверили слову противника, тем самым переста верить слову Творца, оказались в неверии. Всегда Бог от людей требовал только веры от сердца Ему, и эту веру принес Христос:

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:24-26)

Эта самая вера, которая заключена в учении Христа и освобождает человека от греха первородного, а так же от всех грехов, то есть мертвых дел в совести (Евр.9:14).

Посредством прихода Христа, грех уничтожен! Теперь часть человека взять это или не взять, поверить или нет.

Больше
13 года 7 мес назад #6797 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Библия однозначно говорит, что Христос умер за ВСЕ грехи, а не только за какую-то часть. Если бы не так, то Он должен еще раз умереть за другие. Но Он придет во второй раз, чтобы спасти тех, кто поверил Ему и принял дар спасения. Что это значит для меня? То, что Христу больше ничего не нужно делать, чтобы спасти меня. Я уже спасена! Аминь!

Больше
13 года 7 мес назад #6800 от сергей лаврентьев
Добрый день!Ой ли... Ой ли... Точно также говорил Пётр,что не предаст Христа.Не зарекайтесь...Слишком много пафоса.Это стиль песен тридцатых годов,когда мы убеждали себя и весь мир ,что закидаем шапками своих врагов,и результат известен...Если же Христу уже ничего не нужно делать для Вашего спасения --- значит Вы перевоплотились в определённый момент в Ангела.Не слишком ли много Ангелов для одного сайта?...

Больше
13 года 7 мес назад #6803 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Дорогой брат, можете не верить, но я очень рада вас видеть на сайте и читать ваши строки. Тема наша такова "Грех уничтожен?" - я ответила так, как я понимаю Писание - ДА, уничтожен! Поэтому я имею надежду на вечную жизнь, где будет Иисус, Ангелы Его, очень хотелось бы увидеть там и Вас.
До встречи на других темах о новой жизни, святой жизни в Господе, к которой Он нас призывает, о длительном процессе освящения. Если я буду пребывать в Господе, то Он все это совершит во мне. Аминь!
Хотелось бы добавить, что как я приняла Господа, прошло почти 20 лет. С тех пор я нахожусь в прекрасном настроении и не обижаюсь на не совсем уместные высказывания.

Больше
13 года 7 мес назад #6804 от Тимур
Тимур ответил в теме Грех уничтожен?
сергей лаврентьев писал(а):

Добрый день!Ой ли... Ой ли... Точно также говорил Пётр,что не предаст Христа.Не зарекайтесь...Слишком много пафоса.Это стиль песен тридцатых годов,когда мы убеждали себя и весь мир ,что закидаем шапками своих врагов,и результат известен...Если же Христу уже ничего не нужно делать для Вашего спасения --- значит Вы перевоплотились в определённый момент в Ангела.Не слишком ли много Ангелов для одного сайта?...


Это не Ангелы,а НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ,что значит быть выше Ангелов!!!
Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 17:
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас