Грех уничтожен?

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21035 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

плоть и кровь.... Пока не умрёт, не может быть никакого совершенства.
А призыв стремиться к совершенству, это призыв поступать так как Дети совершенного Отца,
но это абсолютно не значит , что это возможно в полноте.
Всё потому, что только после смерти это возможно.

Мягко говоря, всё, что вы с казали странно...
И мне снова приходится вам повторить свой вопрос.
Если, по-вашему рассуждению, совершенство достижимо ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ, то зачем Иисус говорит это живым?
Иисус, что глупее вас?
Или Иисус вообще не понимает того, о чём говорит?
Вот Вы говорите, что соврешенство НЕ достижимо.
А Иисус приказывает: "Будьте совершенны!"
Кто прав?
Кому надо поверить?
Вам? или Иисусу?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21036 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

плоть и кровь не наследует ничего, потому что грешная природа не может достичь совершенства, пусть в ней хоть тысяча Святых Духов. Пока не умрёт, не может быть никакого совершенства. А призыв стремиться к совершенству, это призыв поступать так как Дети совершенного Отца, но это абсолютно не значит, что это возможно в полноте.Всё потому что только после смерти это возможно. Чёрнокожий может тереть себя мочалкой сколько угодно, он не станет белым.

это теперь свои грехи так модно стало оправдывать? А?

Тимур, великолепно!
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 3 нед назад #21037 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

.........................................
Если мы пребываем во Христе, то в глазах Бога Отца нашего мы уже совершенны. Неважно, год ли мы во Христе или всю жизнь, ...если мы во Христе - то мы уже новая тварь, мы находимся в процессе постоянного освящения (очищения и совершенствования) от Бога.
Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых .

Дмитрий брат, спасибо за ответ.
Таким образом получается, что быть совершенным не только возможно , но уже есть! и мы обязаны это совершенство, созданное в нас Христом и хранить и развивать.
Спасибо Дмитрий брат, а то я уж приуныла, думая, что не дождусь ответа.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21039 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Мне интересна тема о совершенстве, если вы не против, то я немного порассуждаю на эту тему. Что такое совершенство? Какой смысл мы вкладываем в это слово?
Порой нам кажется, что мы не можем достигнуть его. Вспомните детство, когда мы гонялись за радугой, нам казалось, что еще чуть-чуть и мы догоним ее. Мы можем гоняться за радугой по холмам и долинам до захода солнца, но не приблизимся к ней. Совершенство подобно радуге, когда нам кажется, что мы уже достигли совершенства, вершины - а вершина оказывается впереди. Я не утверждаю, что совершенство невозможно, но хочу сказать, что мы никогда не узнаем - достигли ли мы его (1Ин.1:8).
Но даже когда нам кажется, что мы достигли его, рано или поздно обнаружится, что на самом деле это не так, вы еще на полпути к нему. (здесь можно провести аналогию с Колумбом, который искал Индию, а открыл Америку, и только через несколько лет он понял свою ошибку).
Мне кажется здесь удачным будет привести пример Авраама, когда Бог повелел ему отправиться в страну, которую Он укажет ему (Быт.12:1; Евр.11:8). Божья задача заключалась в том, чтобы направлять Авраама, в свою очередь Авраам должен был делать шаг за шагом и идти. Только так он мог дойти до Ханаана. Также и с нами - Бог берет на Себя ответственность за наше совершенствование, а наша задача - делать шаг за шагом, также как это делал Авраам, и тогда дойдем до Небесного Ханаана.
Возможно, вам покажутся странными мои слова, но так я понимаю. Потому что я вижу проблему многих людей (в т.ч. и себя не убираю) в том, что люди, поверившие в Бога, приняв Его в свою жизнь личным Господом и Спасителем, читают в Библии, что они совершенны во Христе. Но смотря на себя мы видим, что нам еще далеко до совершенства (я говорю о себе, не знаю, как вы считаете), и тогда мы унываем, сомневаемся... А в Господе ли я? Спасен ли я? Нужно верою принимать слова Господа и следовать последовательно, постоянно, в кротости и смирении, в послушании Его Слову. И процесс освящения будет проходить успешно, потому что это дело Святого Духа, а наше - следовать за Господом (быть послушны во всем Его воле).
Конечно, Бог дает нам указания на всем нашем пути, которые озвучены через Его Слово.
Пс.138:23,24: "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный".
Флп.3:13-15: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог откроет".
Желаю всем успешного хождения с Богом нашим и Господом Иисусом Христом.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем IXC.

Больше
13 года 3 нед назад #21041 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?
"IXC" post

Я не утверждаю, что совершенство невозможно, но хочу сказать, что мы никогда не узнаем - достигли ли мы его (1Ин.1:8).

А зачем нам надо знать это.
.

.... я вижу проблему многих людей (в т.ч. и себя не убираю) в том, что люди, поверившие в Бога, приняв Его в свою жизнь личным Господом и Спасителем, читают в Библии, что они совершенны во Христе.

Именно так. Ведь мы Его дети.
А дети совершенны, как совершен Отец.
Следовательно, то, что делает Совершенный Отец, могут делать и Его дети, то есть мы.
Поэтому Иисус говорит: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Другими словами.
Если вы дети Бога, то несите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки.
Поступки Бога совершенны.
Значит
Поступки детей тоже должны быть такими же.
ИМХО
.

Но смотря на себя мы видим, что нам еще далеко до совершенства

Вот это называется "судить". :-) Похоже, что в вас борется вера и сомнение в данном вопросе.:-)
.
Разумеется оценку нашей жизни мы получим только тогда, когда её проживем.
И в этом и вы, и брат Виталий правы. Потому что, покуда мы живы всякое может произойти.
Оценку! Прошу заметить. Оценку, которая не от нас.
Но делать дела, которые называются совершенными, потому что так поступает Отец наш Совершенный, нам вменено в обязанность в ЭТОЙ жизни, именно в этой, пока мы живём в теле и имеем кровь.
.

Нужно верою принимать слова Господа и следовать последовательно, постоянно, в кротости и смирении, в послушании Его Слову. И процесс освящения будет проходить успешно

Согласна с вами на все 100%! Лучше и не сказать!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21042 от Vardan
Vardan ответил в теме Грех уничтожен?
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

из первого послания Апостола Павла к Коринфянам
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21043 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
из первого послания Апостола Павла к Коринфянам

.
Слова замечательные , но...
К какому боку обсуждаемой темы их можно приложить?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 3 нед назад #21046 от Vardan
Vardan ответил в теме Грех уничтожен?

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
из первого послания Апостола Павла к Коринфянам

.
Слова замечательные , но...
К какому боку обсуждаемой темы их можно приложить?


не трудно догадаться что речь идёт о стремлении к совершенству
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад #21047 от esperanza
esperanza ответил в теме Грех уничтожен?

не трудно догадаться что речь идёт о стремлении к совершенству

А-а-а-а-а-а..... об этом.......

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #21048 от Vardan
Vardan ответил в теме Грех уничтожен?

не трудно догадаться что речь идёт о стремлении к совершенству

А-а-а-а-а-а..... об этом.......


Не прикладывать же к какому-нибудь боку в теме
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.

Модераторы: Тарас