Грех уничтожен?

Больше
13 года 7 мес назад #6805 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Спасибо, брат Тимур! Лучше не скажешь! Аминь!

Больше
13 года 7 мес назад #6807 от сергей лаврентьев
Тимур,ценю Ваш юмор...

Больше
13 года 7 мес назад #6808 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
сергей лаврентьев писал(а):

Тимур,ценю Ваш юмор...

Сергей, извините, а что вы такого смешного нашли в библейских текстах, что привел Тимур? Вы не согласны с тем, что во Христе мы новое творение?.. :)

Больше
13 года 7 мес назад #6810 от Стас Серов
IXC писал(а):

Библия однозначно говорит, что Христос умер за ВСЕ грехи, а не только за какую-то часть. Если бы не так, то Он должен еще раз умереть за другие. Но Он придет во второй раз, чтобы спасти тех, кто поверил Ему и принял дар спасения. Что это значит для меня? То, что Христу больше ничего не нужно делать, чтобы спасти меня. Я уже спасена! Аминь!


а я разве не об этом писал?

Больше
13 года 7 мес назад #6814 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Извините, брат Стас, но я ни в коей мере нигде не говорила, что не согласна с вашими словами. Я видимо, ошиблась, когда адресовала послание, я имела в виду Сергея, который перед этим написал про юмор Тимура, т.е. имела в виду Сергея Лаврентьева. Извините еще раз, буду более внимательна. Мне нравится с вами общаться, мне близки ваши мысли и размышления! Будьте благословенны! :)

Больше
13 года 7 мес назад #6834 от сергей лаврентьев
Добрый вечер! Вообще-то о тонком чувстве юмора надо спрашивать у автора реплики то есть у Тимура. Что касается других Ваших вопросов, то если захотите Вы сможете найти ответы на них в моих двух-трех размышлениях опубликованных в данной теме выше. Бесконечно повторяться не хотелось бы.

Больше
13 года 7 мес назад #6837 от IXC
IXC ответил в теме Грех уничтожен?
Добрый вечер! Спасибо, я уже ознакомилась с Вашими высказываниям выше, т.к. прежде, чем что-то ответить, нужно прочитать послание. Поэтому, все нормально, беседа продолжается, хотя мне не всегда все понятно. Но так, наверное, никогда не будет, каждый человек индивидуален, один находит что-то смешное, другому это кажется грустным.
Но если говорить конкретно нашей темы "уничтожен ли грех на кресте?", то мой ответ будет - ДА, другого ответа я не могу дать, потому что я в это верю и этим живу. Спасибо за внимание. Всего доброго! Мира Вам и любви в Господе! :)

Больше
13 года 2 мес назад #14184 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Грех уничтожен?
ОН уничтожил грех,но для тех кто в миру грех не уничтожин потому что они не познали ЕГО.но совротились.грех уничтожин для тех кто покаялся

Больше
13 года 2 нед назад #19856 от Сергей Бочан
Господь на самом деле уничтожил грех- тот грех который отделяет нас от Бога и это грех неверия, искупив нас Своей драгоценной кровью.Благодаря Его крови мы стали святые потому что мы находимся в Нём. Это единственный грех который мешает нам иметь общение с Ним, и это единственный грех за который будут наказаны неверующие люди когда придут на Его суд

Больше
13 года 2 нед назад #19901 от Юлия
Юлия ответил в теме Грех уничтожен?
это интересно и помоему очень понятно :)
www.liveinternet.ru/users/1650027/post146842131/

Модераторы: Тарас