демократы в Церкви против теократии(структуре установленной в Церкви самим Господом).

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72701 от Тимур
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 11:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,15. но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос...
В наши дни в Церкви очень сильно активизировались лукавые делатели которые выступают против Божественного порядка установленного Им-ТЕОКРАТИИ,призывающие святых Божьих к демократии.
такие люди всячески пытаются подорвать авторитет пастыря в Церкви распространяя худую молву о нем,встречались ли Вам такие в Ваших Церквях?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72702 от Тимур
вот один из множества примеров в Писании о таковых демократах в Народе Божьем,в основном они не из простого народа а находятся близко к Помазанникам Божьим.
Книга Числа > Глава 16 > Стих 1:
Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы,2. восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.3. И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

Моисей-представитель теократического угодного Богу управления в народе Божьем,те кто с Кореем-представители демократии(структуры управления от сатаны) в собрании.

Если прочитать эту историю.то ясно что из-за таковых демократов которые проявляют себя в Церкви Божьей могут пострадать "невинные"люди,но истинный руководитель видя такую опасность падет на лицо и остановить поражение в народе,а Господь вырежет эту раковую опухоль из собрания Святых и очистит Свою Церковь от демократии,что и началось уже в наши дни происходить.
те кто признает теократию Божью не погибнут,а те кто идут за демократами(как Корей)уже на пути в погибель!

23. ....и сказал Господь Моисею, говоря:24. скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.....26. И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей(видите кто является для Бога нечестивыми,это те кто против теократии в Церкви) сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам во всех грехах их....
что было дальше прочтите сами.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72703 от Николай
Ты не к одному из них не принадлежишь. Это не главенство, а функции. Это ты бунтуешь, когда детей Божьих заводишь в свое плевелское царство.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Николай.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72704 от Тимур

Ты не к одному из них не принадлежишь. Это не главенство, а функции. Это ты бунтуешь, когда детей Божьих заводишь в свое плевелское царство.

началось какое то шевеление исходящее от вас.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад #72705 от Женя Кырмыза
это одна из крайностей. Но есть крайность когда пастор захватывает власть в церкви и превышает свои полномочия и начинается контроль и манипуляция с его стороны на прихожан. Есть такая история, однажды Бог сказал одному пастору через пророка: "отдай Мне Мою церковь"

Некоторые пастора говорят: "Моя Церковь, я основал" это самая большая ошибка, если услышите такое со стороны пастора, то падение это вопрос времени, если только пастор не покается
Спасибо сказали: Николай, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72706 от Тимур

это одна из крайностей. Но есть крайность когда пастор захватывает власть в церкви и превышает свои полномочия и начинается контроль и манипуляция с его стороны на прихожан. Есть такая история, однажды Бог сказал одному пастору через пророка: "отдай Мне Мою церковь"

Некоторые пастора говорят: "Моя Церковь, я основал" это самая большая ошибка, если услышите такое со стороны пастора, то падение это вопрос времени, если только пастор не покается

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Кто дал вам право судить служителей?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад #72712 от Женя Кырмыза

это одна из крайностей. Но есть крайность когда пастор захватывает власть в церкви и превышает свои полномочия и начинается контроль и манипуляция с его стороны на прихожан. Есть такая история, однажды Бог сказал одному пастору через пророка: "отдай Мне Мою церковь"

Некоторые пастора говорят: "Моя Церковь, я основал" это самая большая ошибка, если услышите такое со стороны пастора, то падение это вопрос времени, если только пастор не покается

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Кто дал вам право судить служителей?

это не является осуждением, я не назвал ни имен, ни фамилий, не указал церковь. Это не осуждение.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #72719 от emmanuil
Шалом
Приходилось слышать и такое:"нашей церкви столько-то лет."
А Церкви Господа - более 2000...
Люди, сами ,возможно, того не понимая, отделяют себя от Церкви Бога. От уст наших оправдаемся и от уст наших осудимся. Слово будет судить нас. Надо быть осторожными в словах, именно в словах дьявол пытался уловить Христа через фарисеев...
Будьте благословенны!

Больше
11 года 7 мес назад #72831 от Геннадий
Уважаемый Тимур!
Не знаю что вы имеете против демократов мне это безразлично я к ним не отношусь
Как и к теократам но сам Иисус насчёт иерархии в церкви выразился яснее ясного
(Мф 23:8) А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

(Мф 23:9) и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Мф 23:10) и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

(Мф 23:11) Больший из вас да будет вам слуга:

(Мф 23:12) ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Спасибо сказали: Лёля, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72837 от Тимур

Уважаемый Тимур!
Не знаю что вы имеете против демократов мне это безразлично я к ним не отношусь
Как и к теократам но сам Иисус насчёт иерархии в церкви выразился яснее ясного
(Мф 23:8) А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

(Мф 23:9) и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Мф 23:10) и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

(Мф 23:11) Больший из вас да будет вам слуга:

(Мф 23:12) ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

а вы Авраама отцом своим не называете?а вот это место из Писания тоже не принимаете?Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 11:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова...
по вашей(и это радует)что только по вашей логике получается какая то не суразица,Иисус зачем ты поставил их ведь ты же сам сказал что только ты наш Пастырь и только Дух Святой наш учитель,ну и т.д.уважаемый исследуйте сначала Писание с помощью Помощника и тогда вы поймете как и через кого учит Учитель своих учеников.
всегда настораживают такие учащиеся которые отрицают поставленных Богом учителей ,заявляя что они на прямую получают познания.
и еще.ваш пост и есть реальным примером-демократии ил точнее анархии-как хочу(как мне удобно)так и верю.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас