Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
11 года 1 месяц назад #81501 от сергей павлович корнеев
Любые мысли.Любые вопросы.Любые объснения.Единственный евангелист который описал свадьбу где Христос превращал воду в вино.Кладезь загадок и возможных открытий

Больше
11 года 1 месяц назад #81503 от Stas.
мир вам !! это чудо демонстритует что для Иисуса нет мелочей !!! Он желает помочь когда человек болен раком ! Он желает помочь когда у человека элиментарная простуда !! Не обезательно доводить ситуацию до крайности для того чтоб НА НЕГО ВОЗЛОЖИТЬ УПОВАНИЕ !! Я считаю что это чудо было сделанно не для того чтоб демонстрировать ПОБЕДУ И СИЛУ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО !!! Это чудо было сделанно для того чтоб демонстрировать БОЖЬЮ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ !!!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81507 от сергей павлович корнеев
Стас согласен с тобой во многом.Но вот пытался найти ответы на свои вопросы в интернете и ничего вразумительного не нашел.Может не там искал ...кто знает.А вопрос прямо с самого начала с первого стиха .Поглядика. там написано что на третий день была свадьба.А от какого события надо было считать этот третий день?Почему на третий а не на пятый или двадцатый?Непонятно.Потом поглядика.Христос зван с учениками а почему не были званы на свадебку Иосиф Мария и их детки?Мария тоже не звана на пир .В тексте стоит что она там была а Христос зван.Ну и дальше есть непонятные вопросы но пока эти бы понять
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 1 месяц назад #81508 от Гелена

Стас согласен с тобой во многом.Но вот пыталсянайти ответы на свои вопросы в интернете и ничего вразумительного не нашел.Может не там искал ...кто знает.А вопрос прямо с самого начала с первого стиха .Поглядика. там написано что на третий день была свадьба.А от какого события надо было считать этот третий день?Почему не на третий пятый или двадцатый?Непонятно.Потом поглядика.Христос зван с учениками а почему не были званы на свадебку Иосиф Мария и их детки?Мария тоже не звана на пир .В тексте стоит что она там была а Христос зван.Ну и дальше есть непонятные вопросы но пока эти бы понять


Почему вы решили что Мария с Иосифом небыли званы? Если она была на пиру и тем более могла распоряжаться,значит это кто то был из их рода, постороннюю женщину кто бы послушал?
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
(Иоан.2:5)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад #81510 от Stas.

Стас согласен с тобой во многом.Но вот пытался найти ответы на свои вопросы в интернете и ничего вразумительного не нашел.Может не там искал ...кто знает.А вопрос прямо с самого начала с первого стиха .Поглядика. там написано что на третий день была свадьба.А от какого события надо было считать этот третий день?Почему на третий а не на пятый или двадцатый?Непонятно.Потом поглядика.Христос зван с учениками а почему не были званы на свадебку Иосиф Мария и их детки?Мария тоже не звана на пир .В тексте стоит что она там была а Христос зван.Ну и дальше есть непонятные вопросы но пока эти бы понять

мир вам !! насколько мне известно не было понедельника вторника и среды !! а был день первый второй и третий !!! то есть свдьба балв во вторник !!! может я ошибаюсь !! Палыч ты сам сказал что приемлешь любые мысли !

Больше
11 года 1 месяц назад #81511 от сергей павлович корнеев
Ой ты мой хороший Стас конечно говори все что ты думаешь.Развеж можно запретить человеку думать и говорить свои соображения?Все мы люди темные и учимся искать Свет.Твой ответ конечно принимается как один из многих.Только вот правильный надо искать вместе -- он ведь один.Гелена а где написано что Мариябыла имено ЗВАНА?Я не нашел может покажешь это место?А про Иосифа там вообще ничего не говорится.Как же так он глава симейства муж добрый и уважаемый и Иоанн ничего не пишет был ли он или нет.Про Деву Марию пишет а про Иосифа нет.А если не пишет значит и не было его там (как не было и детей его).Но почему же их не было на свадьбе?Какая причина?Что случилось?Может они перед свадьбой поругались с Марией?Тогда почему их детки не пришли а пришел только Христос да не Один а с учениками?Видишь одни вопросы и нигде нет ответов.Чтио делать не знаю...

Больше
11 года 1 месяц назад #81512 от Stas.
мир вам !!! я согласен с мнением что чудесное превращение внутренности сосуда из воды в вино имеет для нас духовное значение ! ведь с сосудами ничего не произошло ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИШЬ ИХ СОДЕРЖАНИЕ !!! подобное чудо происходит с человеком в тот момент когда он рождается свыше !!! внешняя человеческая оболочка остается той же БЛАГОДАРЕНИЕ БОГУ ЧТО МЕНЯЕТСЯ НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ !! ПОСЕМУ БОГ ОПРЕДЕЛИЛ ДРУГ ДРУГА ВОСПРИНИМАТЬ ПО ПЛОДАМ А НЕ ПО НАРУЖНОСТИ !!! ПРОЯВЛЕНИЕ НАШЕГО ВНУТРЕННЕГО ( ДУХОВНОГО ! БОЖИЕГО ! )

Больше
11 года 1 месяц назад #81513 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Если рассматривать глубоко это место,то может возникнуть ряд спорных вопросов.Ну например:пить спиртное верующему человеку,или не пить?По своему опыту скажу как бывший алкоголик,что к спиртному лучше не прикасаться.Но не у всех такое разумение,и даже Павел советует Тимофею употреблять немного вина.Для пьющего(и не желающего с этим расстаться)человека,то как Господь превратил воду в вино,есть оправдание пьянства(мне многие мои бывшие собутыльники указывали на это место,когда я увещавал их покаяться,и обратиться от пьянства к Богу избавляющему).Поэтому хочу смотреть на это место с духовной точки зрения.Я уверен в Господе,что нет ни одного места в Библии,которое не имело бы духовный подтекст;здесь,тем более!Итак,о чём здесь говорится?Сразу хочу обратить внимание на тот факт,что Христос,как бы с неохотой делает это чудо:"Иисус говорит Ей:что Мне и Тебе,Жено?еще не пришёл час Мой."(Иоан.2;4)Однако делает.Зачем же Он сначала говорит о Своём часе,имея в виду Свои страдания и последующую за ними славу?Думаю,дело в том,что Господь таким образом даёт нам понять истинное значение этого чуда,как чуда избавления от смерти.Смотрите,Библия сообщает нам,что у Иудеев,и даже у Апостолов сердца были окаменены(каменные,не умеющие чувствовать,радоваться и сокрушаться о грехах).И даже есть такое место,где говорится,что Господь вытащит из нас сердце каменное и взамен даст новое,плотяное,способное любить и сострадать.До рождения свыше,человек является каменным водоносом,в котором нет воды(слова Божия."Из чрева вашего потекут реки воды живой"и др.)По милости же Господней мы наполняемся этой водой,которая без воздействия Господня,остается всего лишь водой,т.е.знанием Священного писания.И всё таки это важно,знать Библию!И вот происходит чудо:Слово Господне,под Его воздействием начинает нас радовать!В 18-ом псалме есть такие слова:"Закон Господа совершен,укрепляет душу;откровения Господа верно,умудряет простых;повеления Господа праведны,веселят сердце;заповедь Господа светла,просвещает очи".Действие вина направлено на то,что бы веселить сердце(об этом сказано в притчах Соломоновых).И это есть прообраз действия Духа Святого в наших сердцах,Христос говорит:"Радости вашей никто не отнимет у вас";т.е. как вино веселит сердце,так и по принятии Духа Святого сердце будет радоваться о спасении,с той разницей,что от вина радость проходит,а от Духа Святого пребывает ввек!Вот и получается,что каменные водоносы-это неискупленные еще люди с мёртвыми сердцами.Поэтому Он и говорит,что не пришел еще час Его.А вода-это Слово Божие,которым нам надо наполняться.И,по наполнении,Христос посылает в сердца наши Духа Своего,который веселит уже нас напоминая действие вина земного,о котором Господь,пред распятием сказал,что уже не будет вкушать от плода виноградного,но будет пить новое вино в Царствии Отца Небесного."На подвиг Души Своей Он будет смотреть с довольством"(Исаия гл.53;11),т.е.будет радоваться бесконечно.Значит каменные водоносы-это люди;вода-это Слово Божие;вино,превратившееся из воды-это действие Духа Святого в наших сердцах!вот как я мыслю это место.Храни,вас,Господь.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81514 от Stas.
мир вам !!! Иисус говорит ( КОМАРА ОТЦЕЖИВАЮЩИЕ И ВЕРБЛЮДА ПРОГЛАТЫВАЮЩИЕ !!!) идолопоклонство ! лицемерие ! жадность и подлость - христианин к сожалению не видит в себе СВЯТО ВЕРЯ ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ ПЬЕТ АЛКОГОЛЬ ТО УГОЖДАЕТ БОГУ !!! по старому завету АЛКОГОЛИЗМ ТАКОЙ ЖЕ СТРАШНЫЙ ГРЕХ КАК И ОБЖОРСТВО !!! и на сегоднешний день рожденных свыше обжор достаточно !!! Насчет АЛКОГОЛИКОВ КОТОРЫЕ ЦИТИРУЮТ ЭТО МЕСТО В ПИСАНИИ - ( алкоголизм как и обжорство - это либо физиологическая болезнь ! либо одержимость !!!) а Иисус пришел возвещать пришествие Царства Небесного !!!! - ГДЕ ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ !! ДРУГИЕ НОРМЫ ПРАВЕДНОСТИ И МОРАЛИ ! И ДРУГИЕ СПОСОБЫ РАССЛАБИТСЯ !!! простите если отклонился от темы !!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..

Больше
11 года 1 месяц назад #81515 от Гелена

мир вам !!! Иисус говорит ( КОМАРА ОТЦЕЖИВАЮЩИЕ И КОМАРА ПРОГЛАТЫВАЮЩИЕ !!!) идолопоклонство ! лицемерие ! жадность и подлость - христианин к сожалению не видит в себе СВЯТО ВЕРЯ ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ ПЬЕТ АЛКОГОЛЬ ТО УГОЖДАЕТ БОГУ !!! по старому завету АЛКОГОЛИЗМ ТАКОЙ ЖЕ СТРАШНЫЙ ГРЕХ КАК И ОБЖОРСТВО !!! и на сегоднешний день рожденных свыше обжор достаточно !!! Насчет АЛКОГОЛИКОВ КОТОРЫЕ ЦИТИРУЮТ ЭТО МЕСТО В ПИСАНИИ - ( алкоголизм как и обжорство - это либо физиологическая болезнь ! либо одержимость !!!) а Иисус пришел возвещать пришествие Царства Небесного !!!! - ГДЕ ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ !! ДРУГИЕ НОРМЫ ПРАВЕДНОСТИ И МОРАЛИ ! И ДРУГИЕ СПОСОБЫ РАССЛАБИТСЯ !!! простите если отклонился от темы !!!!


Не поняла??? :dry:

Модераторы: Тарас