Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81572 от сергей павлович корнеев
Небо наш небо наш родимый дом.первым делом первым делом космонавты.Ну а девушки а девушки потом.Вот так то вот Валентина.А что Валентина у вас на Дону космонавты водятся?Небо там есть звезды какие нибудь?Ну что Валентина нашнем?А то мужички нынче обмельчали а у тебя есть способности
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81573 от Гелена

Молодец, Сергей Павлович!!! Космос тоже не всем открывается, даже под воздействием горячительных!!!!!!


То есть,человек сознательно грешит,а вы его хвалите? А не боитесь что если человек погибнет,пред Богом ответ держать,за такие вот "поддержки"

Больше
11 года 1 месяц назад #81576 от emmanuil

Молодец, Сергей Павлович!!! Космос тоже не всем открывается, даже под воздействием горячительных!!!!!!


То есть,человек сознательно грешит,а вы его хвалите? А не боитесь что если человек погибнет,пред Богом ответ держать,за такие вот "поддержки"


Когда человек причащается к чаше Господней - то Господь открывает разум к пониманию Писания.
Когда причащается человек к чаше бесовской - соответственно... причем, у него очень похоже на правду...
Брату надо найти общение в Господе и причащаться к Телу и Крови Христа.
Пусть ему открывается истина(как и всем нам тоже), а не космос.
Благословений Господних!!!

Больше
11 года 1 месяц назад #81578 от сергей павлович корнеев
Среди миров
В мирцании Светил
Одной звезды
Я повторяю имя
Не потому чтоб я ее любил
А потму что я томлюсь с другими
И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света.


Так что вперед все в космос и никого не слушать старых хрычей и ворчунов

Больше
11 года 1 месяц назад #81579 от Antalia

Среди миров
В мирцании Светил
Одной звезды
Я повторяю имя
Не потому чтоб я ее любил
А потму что я томлюсь с другими
И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света.


Так что вперед все в космос и никого не слушать старых хрычей и ворчунов




:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81582 от Владимир Маячок

Среди миров
В мирцании Светил
Одной звезды
Я повторяю имя
Не потому чтоб я ее любил
А потму что я томлюсь с другими
И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света.


Так что вперед все в космос и никого не слушать старых хрычей и ворчунов

Ну,чтож?Вечер превращается в томные воздыхания!так послушайте. Я стою на дальнем полустанке
Изучаю расписанье поездов.
Здесь вся жизнь моя как будто на изнанке!
Никому не надобных трудов!
Мне обещано,что поезд мой приедет;
Заберет меня отсюда навсегда;
А душа совсем не этим бредит:
Прожиты напрасные года!
Словно птицы,улетели безвозвратно,
Лишь оставили в душе печальный след
Разочарования трехкратный,
Жизни нанеся серьезный вред.
Мне пред Богом отвечать за всё придётся;
Он меня от смерти искупил!
Благодать Его на всё живое льётся!
Я ж её в себе не накопил!
Порастратил,разбазарил на дорогах,
Тех,что в милый край не приведут;
И не водворят меня в чертогах,
где любовь и праведность живут!
Любит Бог,а я любви не стою:
Жизнь моя никчемная течет;
Дом Его в себе отнюдь не строю,
Добрых дел-на пальцах перечёт!
И с перрона уходить совсем,боюся:
Я без Бога жизни не хочу!
Может быть Он даст и устремлюся!
И к Нему на крыльях полечу......!
Ожидаю я,а поезда всё нету;
Вглядываюсь в даль:вот-вот придет;
И уж слышен стук колёс,
Уж близко где-то.....!
Не дано мне видеть это наперёд!
__________________________________________________________________________
Среди миров,в мерцании светил,
Одной звезды я имя повторяю.
Когда-то я её любил!
И больше ни на что не променяю!
Храни,вас всех,Господь!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
11 года 1 месяц назад #81592 от Гелена
Просьба не уклоняться от темы.



Лирика у нас в разделе "разное","стихи" можете плавно переместиться туда :blush:

:dry: Палыч,за старых хрычей и ворчунов отдельное спасибо :cheer: :angry: :S :lol:
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81602 от сергей павлович корнеев
Ой Гелена Гелена.....Ну что ты прямо в самом деле....Какое спасибо?За что?Ну разве ты хрыч или ворчун?Написал же там в мужском роде а не в женском.Это я к себе отнес а не к тебе.А вот раньше ты с Валенетиной действительно интересный вопрос поставила здесь.То есть ты даешь ультматум:Быть или не быть!То есть пить или не пить--- вот в чем вопрос.Потом попрекаешь Валентиину за потворство моему пьянству.А Валентина говорит быть то есть пить.Вот они два краеугольных камня на брачном пиру.Одна невеста говорит что жениху на свадьбе пить нельзя .А другая невеста говорит что жениху пить можно(и подхихикивает разноцветными смайликами с тонкими намеками что нашел в ней родственую душу в вопросе пития).Кто прав?Гелена или Валентина?А может обеи правы?А может обеи не правы?Вобще то Христос на свадьбе вино раздавал а не воду.Но тут вопрос: сколько вобще действующих героев на этой свадьбе?А кто главный действующий герой?А какое право имел управитель подзывать жениха как будто он хозяин дома?А почему Христос не обратился к самому управителю а начал давать Свои указы разносчикам вина?Да вот такие вот загадки нашей жизни таит в себе БРАЧНЫЙ ПИР а отгадок нет до сихпор.Посмотрел интернет толковательные книги по Библии так там эти вопросы даже и не задавались никогда а страно это .А на счет стихов Гелена ты не права .Стихи это что?Это песня души.Вот мы эти песни души и поем на Брачном пиру и ты и всякий другой может присоединятся
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81615 от Гелена
Насчет пития и вина - вино подавшееся к столу в Израиле составляло 9 частей воды +1 часть вина...Это и Тимофею сказано было-употреблять как лекарство...

Насчет того что можно или нет употреблять горячительные напитки в Писании сказано:-
...У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;

(Прит.23:29-32)

Если же мы являемся служителями-священниками Нового Завета,то нас касается закон-

...вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,

(Лев.10:9-10)
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

(Еф.5:17,18)

21 И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
(Иез.44:21)
А мы не только входим во внутренний двор,у нас есть доступ к святая святых и Христос живет в нас,так зачем осквернять храм в котором пребывает Бог Духом Своим?
Спасибо сказали: emmanuil, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81618 от esperanza

Гелена пишет (post=81615) Насчет пития и вина - вино подавшееся к столу в Израиле составляло 9 частей воды +1 часть вина...Это и Тимофею сказано было-употреблять как лекарство...

Уж простите, но я вот о чем подумала.
Многие тут о вине говорят.
Но ведь в тех местах вина больше чем воды!
Там так много виноградников, что урожаи этих великолепных плодов собирают тоннами!!!!
И куда скажите их девать?
Конечно же делать сок/вино.
Вино оно ведь разное бывает.
Выдержанное и не выдержанное.
Так сказать, с градусами и без)))))
Поэтому там вино пили и пьют почти как воду.
Прошу обратить внимание на слово "почти" :) :) :) :)
Спасибо сказали: Antalia

Модераторы: Тарас