Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
11 года 1 месяц назад #81516 от Stas.
МИР ВАМ !!!я к тому что библия не оправдывает пьянство нигде !!!! но не быть пьяницей это не значит автоматически стать ХРИСТИАНИНОМ !!! любая зависимость есть грех и не только пьянство !!!
Спасибо сказали: Antalia, Моисей

Больше
11 года 1 месяц назад #81517 от Владимир Маячок

МИР ВАМ !!!я к тому что библия не оправдывает пьянство нигде !!!! но не быть пьяницей это не значит автоматически стать ХРИСТИАНИНОМ !!! любая зависимость есть грех и не только пьянство !!!

Я как раз говорю,что пьющие люди не познали Христа,если вместо радости небесной находят радость земную(может быть есть исключения,но уже не для кайфа).А про пьющих я привел пример именно во свидетельство о неверующих.Думаю,что познавший радость освобождения от зависимости,и получивший другое вино,духовное,веселящее сердце в чистоте,без похмелья,уже не будет употреблять здешнее вино.Поэтому и считаю,что место о претворении воды в вино имеет сугубо духовный смысл,который и попытался объяснить.Я,например,вовсе не употребляю спиртного,уже скоро,как 20 лет,и ничуть от этого не страдаю,и не жалею.Поэтому,Стас,твой комментарий мне не понятен.
Спасибо сказали: IXC, emmanuil, Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81521 от сергей павлович корнеев
Прочел все мысли здесь людей.Есть дельные.И опять не могу согласится с Владимиром Николаевичем (привыкай уж дружище)(постараюсь не свиркать).Так Владимир Николаевич пишет что каменные водоносы это неискупленные люди.Это все фантазии твои добрая душа.и есть другие места где ты за уши тянеш факты под свою теорию.Тогда вопросом задаюсь почему и ты Владимир Николаевич натыкаешься на одни и те же грабли и большинство людей также таким же способом получают по лбу?"А не тем путем идете товарищи!!!" говорил класик.Не знаю то ли по ленности то ли по спешке то ли по гордыне то ли по глупости то ли по всему вместе взятому но человеку всегда хочетсяобъять необъятное(чтоб сразу и все).Это как Адам с Евой яблочка захотели отведать чтоб сразу и все было их.Это тропинка в темноту.Чтобы прийти к подобным выводам которые ты Владимир Николаевич сделал надо по зернышку копить знание в этом вопросе.А ты бах и в дамках.Наверное любиш в шашки играть в чапаевца.Мне кажетсянадо полегоничку искать ответ и он должен подходить как ключик к замочку как жена к мужу а ты ломом да насилием.Нетушки так любви не будет .Посмотрика так никто и не ответил на первые вопросы.Посмотрика а есть и другие. Непонятно например почему Христос решил превращать воду в вино имено на свадьбе?А что разве мало есть других торжеств ?Похороны например или день рождения или юбилеи или окончание уборки урожаяи т.дТак нет свадебка Господу нужна.А почему свадьба именно в Кане а не близко от Иерусалима или не в Назарете?(ты же правильно пишешь Владимир Николаевич что в Библии все события не случайны.Вот и поведуй обэтих всех неслучайностях).Тогда то и может нам всем открытся Свет а не блески мои стекляшные
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81534 от Antalia

Прочел все мысли здесь людей.Есть дельные.И опять не могу согласится с Владимиром Николаевичем (привыкай уж дружище)(постараюсь не свиркать).Так Владимир Николаевич пишет что каменные водоносы это неискупленные люди.Это все фантазии твои добрая душа.и есть другие места где ты за уши тянеш факты под свою теорию.Тогда вопросом задаюсь почему и ты Владимир Николаевич натыкаешься на одни и те же грабли и большинство людей также таким же способом получают по лбу?"А не тем путем идете товарищи!!!" говорил класик.Не знаю то ли по ленности то ли по спешке то ли по гордыне то ли по глупости то ли по всему вместе взятому но человеку всегда хочетсяобъять необъятное(чтоб сразу и все).Это как Адам с Евой яблочка захотели отведать чтоб сразу и все было их.Это тропинка в темноту.Чтобы прийти к подобным выводам которые ты Владимир Николаевич сделал надо по зернышку копить знание в этом вопросе.А ты бах и в дамках.Наверное любиш в шашки играть в чапаевца.Мне кажетсянадо полегоничку искать ответ и он должен подходить как ключик к замочку как жена к мужу а ты ломом да насилием.Нетушки так любви не будет .Посмотрика так никто и не ответил на первые вопросы.Посмотрика а есть и другие. Непонятно например почему Христос решил превращать воду в вино имено на свадьбе?А что разве мало есть других торжеств ?Похороны например или день рождения или юбилеи или окончание уборки урожаяи т.дТак нет свадебка Господу нужна.А почему свадьба именно в Кане а не близко от Иерусалима или не в Назарете?(ты же правильно пишешь Владимир Николаевич что в Библии все события не случайны.Вот и поведуй обэтих всех неслучайностях).Тогда то и может нам всем открытся Свет а не блески мои стекляшные



Благословений всем! Хочу высказать свое мысль относительно того, почему именно свадьба? Свадьба- это союз 2-х людей, значит Господь решил почему-то их соединить. Скорее всего корень проблемы в вековых традициях данных семей- принятие или отрицание чего-то.Может они из разных мест и их почему-то надо было примирить в чем-то, согласовать? И почему вино? Вино- символ братства и единения, поэтому думаю Христос этим хотел установить мир между разными культурами.

Больше
11 года 1 месяц назад #81535 от Stas.
мир вам !!! Сергей Павлович ! Все происходящее с Иисусом имеет для нас духовный смысл !!! Но ведь мы не ищем каких то высоких смыслов и толкований когда Он умножает рыбы и хлеба или ходит по воде !! Его чудеса с одной стороны провозглашают силу и славу Царства Небесного ! С другой стороны он своими чудесами показывает что ЕМУ небезразличны наши нужды !!! Апостол Павел советует Не мудрствовать сверх того, что написано. Потому что большенство разделений из за этого и происходят !!! Насчет того что вы пишите ((((.Это все фантазии твои добрая душа.и есть другие места где ты за уши тянеш факты под свою теорию.))) Слово Божие не математика где 2+2=4 ! Оно открывается нам в разных формах и плоскостях !!! и посему нет одного толкования Библии и никто из апостолов не позаботился о том чтоб коментировать слова и действия Иисуса -хотя могли бы !!! Мы часто говорим о Слове что это наше мнение - истину невозможно объять !! и сам Павел пишет что знаем мы отчасти !!! Самое неприятное что вы в начале поста просили высказывать свои мысли и соображения - но когда это сделал наш Брат Владимир ВЫ РАССУДИЛИ О ЕГО УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ КАК О ХОЖДЕНИЮ ПО ГРАБЛЯМ !!!

Больше
11 года 1 месяц назад #81538 от сергей павлович корнеев
Стас ну что же ты так долго собиралсяс мыслями чтоб ответить?Обиделся?Или считаешь что я обидел Владимира Николаевича?Просто он высказал свое мнение с котором не могу согласится..После сам высказал свое мнение и он точно также может не соглашаться.Думаю тут все нормально в рамках приличия.А теперь перейду к твоему Стас посту.Вот сейчас пока все молчали так долго ко мне пришла мысль одна.Поделюсь еюс тобоюи со всем добрым и не очень людом.Может после этого ты согласишься со мною по какому принципу надо искать Господа в Слове Его.Вот смотри.В гл1 ст1 говоритсячто на третий день Матерь была там в Кане.Поглядика среди приглашенных не было ни Иосифа ни Матери ни их единородных детей.А Христос был приглашен.Чтобы это все понять надо посмотреть как ведет себя Матерь.А она обращается к Сыну что нет вина на свадьбе.Но откуда Она это знает?Кто Ей обычному гостю мог об этом доложить?А потом далее она вообще начала отдавать приказания слугам.Все это говорит что она на свадьбе вовсе и не гость приглашенный а близкий родственник.А точнее невестойбыла сестра Христа и дочь Марии.Но тогда почему на свадьбе дочери не присутствовал отец Иосиф и ее братья?А потому что их дочка выходила замуж за иноверца и они будучи правоверными не пошли на свадьбу дочери и сестры.Но этого не могла сделать Матерь.Обрати внимание что в ст1 написано не Мария а Матерь что говорит о том что на свадьбе Она была в роли Матери.Все это можно подтвердить и другими фактами из текста этой главы но может кто сам захочет докумекать а то наш Маячек опять начнет попрекать в желании блеснуть.Прямо и не знаю что делать чтоб человек не ослеп.Вот так Стас не знаю убедил ли тебя что все приведеные тобою цитаты ни имеют оснований прилагатся к познанию Господа?

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81539 от Stas.

Стас ну что же ты так долго собиралсяс мыслями чтоб ответить?Обиделся?Или считаешь что я обидел Владимира Николаевича?Просто он высказал свое мнение с котором не могу согласится..После сам высказал свое мнение и он точно также может не соглашаться.Думаю тут все нормально в рамках приличия.А теперь перейду к твоему Стас посту.Вот сейчас пока все молчали так долго ко мне пришла мысль одна.Поделюсь еюс тобоюи со всем добрым и не очень людом.Может после этого ты согласишься со мною по какому принципу надо искать Господа в Слове Его.Вот смотри.В гл1 ст1 говоритсячто на третий день Матерь была там в Кане.Поглядика среди приглашенных не было ни Иосифа ни Матери ни их единородных детей.А Христос был приглашен.Чтобы это все понять надо посмотреть как ведет себя Матерь.А она обращается к Сыну что нет вина на свадьбе.Но откуда Она это знает?Кто Ей обычному гостю мог об этом доложить?А потом далее она вообще начала отдавать приказания слугам.Все это говорит что она на свадьбе вовсе и не гость приглашенный а близкий родственник.А точнее невестойбыла сестра Христа и дочь Марии.Но тогда почему на свадьбе дочери не присутствовал отец Иосиф и ее братья?А потому что их дочка выходила замуж за иноверца и они будучи правоверными не пошли на свадьбу дочери и сестры.Но этого не могла сделать Матерь.Обрати внимание что в ст1 написано не Мария а Матерь что говорит о том что на свадьбе Она была в роли Матери.Все это можно подтвердить и другими фактами из текста этой главы но может кто сам захочет докумекать а то наш Маячек опять начнет попрекать в желании блеснуть.Прямо и не знаю что делать чтоб человек не ослеп.Вот так Стас не знаю убедил ли тебя что все приведеные тобою цитаты ни имеют оснований прилагатся к познанию Господа?

Палыч - я считаю что библия в первую очередь - ДУХОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!! и в библии описываются ДУХОВНЫЕ СОБЫТИЯ !!! ведь мы не знаем как звали жениха и невесту ! о них ничего не сказанно ! но тем не менее я уверен на 100% что они там присутствовали !!! Другой элиментарный вывод я делаю в том что Иисус не против свадьб и веселья !))) Вот ты пишешь .А точнее невестойбыла сестра Христа и дочь Марии- предположение смелое - но не имеет никакой доказательной базы !!! Палыч прими совет с любовью ! в писании сказанно "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским То есть есть опасность того чтоб мысли были не от Бога !!! о себе скажу что неоднократно был обольшен своими собственными мыслями ! вернее они были не мои а того кто стреляет невидимыми расскаленными стрелами !!![Ты пишешь !color=#ff0000].Вот сейчас пока все молчали так долго ко мне пришла мысль одна.[/color] Прошу тебя БУДЬ ОСТОРОЖЕН !!! есть опасность обольщения !!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..

Больше
11 года 1 месяц назад #81540 от сергей павлович корнеев
Стас я уже и так обольщен разноцветными змеями.Так что твое предупреждение опаздало лет эток на 2000.Где ж тыраньше был?Целовалсяс кем? -- поется в песне.Да видать поезд уже ушел... и мне его не догнать.И если мы с тобой Стас доказательной базы не нашли то это не значит что ее нет.А у меня предчувствие что она точно есть.Тут главное получить материальную поддержку

Больше
11 года 1 месяц назад #81541 от Stas.

Стас я уже и так обольщен разноцветными змеями.Так что твое предупреждение опаздало лет эток на 2000.Где ж тыраньше был?Целовалсяс кем? -- поется в песне.Да видать поезд уже ушел... и мне его не догнать.И если мы с тобой Стас доказательной базы не нашли то это не значит что ее нет.А у меня предчувствие что она точно есть.Тут главное получить материальную поддержку

В писании сказанно В Евангелие Иоанна 8:32 написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». так что поезд не ушел !!! он ждет нас на перроне но мы усиленно не замечаем его и затыкаем уши чтоб не услышать гудки принятия ! прощения ! исцеления ! и спасения ! Опасность когда мы сами себя обольщаем !!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад #81542 от сергей павлович корнеев
Гл 8 от Иоанна еще далеко.Давай возлюбим гл2 пока.Вот скажи что в религиозном плане представляла собойГалилеяво времена Христа?

Модераторы: Тарас