Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81665 от сергей павлович корнеев
Валентина ты не поняла вопрос:откуда ты поняла что водоносы были имено полупустые? могли быть на четверть полупустые на седьмую часть пустые или вобще пустые.?Иоанн написал что их объем 2-3 меры .Видишь даже он был на свадьбе и то не смог точно сказать о водоносах.А ты написала твердо что полупустые.Вот и спрашиваю а не носила ли ты сама на этой свадьбе воду в водоносы?Валентина ты не стесняйся напиши если ты на свадьбе этой точно была. Я тебе поверю не шучу.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81667 от Antalia

Валентина ты не поняла вопрос:откуда ты поняла что водоносы были имено полупустые? могли быть на четверть полупустые на седьмую часть пустые или вобще пустые.?Иоанн написал что их объем 2-3 меры .Видишь даже он был на свадьбе и то не смог точно сказать о водоносах.А ты написала твердо что полупустые.Вот и спрашиваю а не носила ли ты сама на этой свадьбе воду в водоносы?Валентина ты не стесняйся напиши если ты на свадьбе этой точно была. Я тебе поверю не шучу.



:blush: А какое значение имеет, полупустые они были или заполнены на четверть???? Главное они не были полные! Но мне кажется что именно полупустые, судя по тому, что свадьба соединяла 2-х людей- жениха и невесту, значит скорее всего пустая была или часть невесты или жениха,но это только догадки и фантазии не подлежащие доказательству, а фантазировать можно ох как много. :S

Больше
11 года 1 месяц назад #81671 от сергей павлович корнеев
Валентина ты же юнная душой и телом.Почему тагда не любиш мечтать?В самом начале темы написано что допускаютсялюбые соображения мысли всякие фантастические тоже.Конечно ты права что ничего о количестве оставшейсяв водоносах воды или ее полное отсутствие ничего не написано.Я тоже не знаю точно .Но вот ход моей мысли.Найдеш ошибку поставлю пузырек.В водоносах вобще не было ни капельки водицы.Их тащили от соседей и поставили их только на свадьбу жениха.Жених как нам помог обосновать Стас был язычник и он не соблюдал Иудейскую традицию умывание рук и домашней утвари.Грязнулей был.Ведрами из колодца насил и то хорошо.А водоносов не было у него.Посмотрика ст9 говорится что распорядителю свадьбы слуги не сказали откуда они принесли ему вино.Как кумекаеш почему?Застрашились?Забыли?или еще почему?
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81673 от Antalia

Валентина ты же юнная душой и телом.Почему тагда не любиш мечтать?В самом начале темы написано что допускаютсялюбые соображения мысли всякие фантастические тоже.Конечно ты права что ничего о количестве оставшейсяв водоносах воды или ее полное отсутствие ничего не написано.Я тоже не знаю точно .Но вот ход моей мысли.Найдеш ошибку поставлю пузырек.В водоносах вобще не было ни капельки водицы.Их тащили от соседей и поставили их только на свадьбу жениха.Жених как нам помог обосновать Стас был язычник и он не соблюдал Иудейскую традицию умывание рук и домашней утвари.Грязнулей был.Ведрами из колодца насил и то хорошо.А водоносов не было у него.Посмотрика ст9 говорится что распорядителю свадьбы слуги не сказали откуда они принесли ему вино.Как кумекаеш почему?Застрашились?Забыли?или еще почему?



Наверное испугались, за себя, потому что в первую очередь они будут наказаны за то, что не подали гостям сначала хорошего вина.

Больше
11 года 1 месяц назад #81674 от Гелена

Валентина ты же юнная душой и телом.Почему тагда не любиш мечтать?В самом начале темы написано что допускаютсялюбые соображения мысли всякие фантастические тоже.Конечно ты права что ничего о количестве оставшейсяв водоносах воды или ее полное отсутствие ничего не написано.Я тоже не знаю точно .Но вот ход моей мысли.Найдеш ошибку поставлю пузырек.В водоносах вобще не было ни капельки водицы.Их тащили от соседей и поставили их только на свадьбу жениха.Жених как нам помог обосновать Стас был язычник и он не соблюдал Иудейскую традицию умывание рук и домашней утвари.Грязнулей был.Ведрами из колодца насил и то хорошо.А водоносов не было у него.Посмотрика ст9 говорится что распорядителю свадьбы слуги не сказали откуда они принесли ему вино.Как кумекаеш почему?Застрашились?Забыли?или еще почему?


Cергей Павлович,это уже не шутки,прошу вас как то анализировать то что вы пишите.Имею ввиду-пузырьки,алкоголь и прочее упоминание ваших согрешений,а это именно грех,так как вы грешите против собственного тела.Такого рода высказывания не могут исходить от верующего человека и впредь будут удаляться.

Больше
11 года 1 месяц назад #81675 от сергей павлович корнеев
от слуг ничего независело .Испугался жених когда распорядитель стал попрекать его что зачем он прятал хорошее вино ведь так на иудейских свадьбах не поступают.А жених молчал и слова не сказал.Откуда ему знать иудейские обычаи поэтому и молчал чтоб еще хуже чего не было.А представь себе если бы слуги рассказали распорядителюоткуда они черпали Новое Вино чтобы было и со свадьбой и с женихом с невестой?Позор на весь Израиль.Из сосудов для мытья тел гостей поят вином.Позор страшный до конца жизни.Значит вывод то какой?А такой что Христос специально не позвал для своего приказа распорядителя а позвал слуг .Зачем? а чтобы распорядитель не видел водоносы с вином.Поэтому распорядитель в недоумении с спрашивает у жениха о соблюдении иудейского обычая о подаче хорошего вина в начале свадьбы а не в конце.А жених молчит как школьник.Что подтверждает факт его язычества
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81676 от Antalia

от слуг ничего независело .Испугался жених когда распорядитель стал попрекать его что зачем он прятал хорошее вино ведь так на иудейских свадьбах не поступают.А жених молчал и слова не сказал.Откуда ему знать иудейские обычаи поэтому и молчал чтоб еще хуже чего не было.А представь себе если бы слуги рассказали распорядителюоткуда они черпали Новое Вино чтобы было и со свадьбой и с женихом с невестой?Позор на весь Израиль.Из сосудов для мытья тел гостей поят вином.Позор страшный до конца жизни.Значит вывод то какой?А такой что Христос специально не позвал для своего приказа распорядителя а позвал слуг .Зачем? а чтобы распорядитель не видел водоносы с вином.Поэтому распорядитель в недоумении с спрашивает у жениха о соблюдении иудейского обычая о подаче хорошего вина в начале свадьбы а не в конце.А жених молчит как школьник.Что подтверждает факт его язычества



Тогда напрашивается вопрос: Почему жениху язычнику позволили женится на иудейке? Раз законы и традиции у них были разные, ведь чтоб это произошло, нужно было случиться чему-то серьезному???? Как они перешагнули эту вековую традицию?

Больше
11 года 1 месяц назад #81677 от сергей павлович корнеев
Гелена ну что тут такого.Вот скажи добраядуша почему у тебя фантазия работает не в нужном направлении?Разве пузырьки бывают только с греховным содержанием?А я хотел подарить человеку пузырек с духами.Гелена Гелена вот вроде ты отказалась ты от моего предполажения что ты была милиционером а фна фотографиях ты все таки в милицейской фуражке .Одман?Одман.Или фуражка не милицейская а гениральская милицеская?Ну ты же умница редкая что за фантазии с пузырьками.Все пузырьки которые пузырьки они у меня дома стоят и никому не мешают.А здесь речь идет только об ароматах в пузырьках.Скажи разве я могу обидеть женщину предложив ей спиртного.Ну зря ты так прямо зря
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81678 от Гелена

от слуг ничего независело .Испугался жених когда распорядитель стал попрекать его что зачем он прятал хорошее вино ведь так на иудейских свадьбах не поступают.А жених молчал и слова не сказал.Откуда ему знать иудейские обычаи поэтому и молчал чтоб еще хуже чего не было.А представь себе если бы слуги рассказали распорядителюоткуда они черпали Новое Вино чтобы было и со свадьбой и с женихом с невестой?Позор на весь Израиль.Из сосудов для мытья тел гостей поят вином.Позор страшный до конца жизни.Значит вывод то какой?А такой что Христос специально не позвал для своего приказа распорядителя а позвал слуг .Зачем? а чтобы распорядитель не видел водоносы с вином.Поэтому распорядитель в недоумении с спрашивает у жениха о соблюдении иудейского обычая о подаче хорошего вина в начале свадьбы а не в конце.А жених молчит как школьник.Что подтверждает факт его язычества


По закону еврейская девушка не могла выйти за язычника,только за своего по вере,так что это опять ваши домыслы.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #81679 от Гелена

от слуг ничего независело .Испугался жених когда распорядитель стал попрекать его что зачем он прятал хорошее вино ведь так на иудейских свадьбах не поступают.А жених молчал и слова не сказал.Откуда ему знать иудейские обычаи поэтому и молчал чтоб еще хуже чего не было.А представь себе если бы слуги рассказали распорядителюоткуда они черпали Новое Вино чтобы было и со свадьбой и с женихом с невестой?Позор на весь Израиль.Из сосудов для мытья тел гостей поят вином.Позор страшный до конца жизни.Значит вывод то какой?А такой что Христос специально не позвал для своего приказа распорядителя а позвал слуг .Зачем? а чтобы распорядитель не видел водоносы с вином.Поэтому распорядитель в недоумении с спрашивает у жениха о соблюдении иудейского обычая о подаче хорошего вина в начале свадьбы а не в конце.А жених молчит как школьник.Что подтверждает факт его язычества



Тогда напрашивается вопрос: Почему жениху язычнику позволили женится на иудейке? Раз законы и традиции у них были разные, ведь чтоб это произошло, нужно было случиться чему-то серьезному???? Как они перешагнули эту вековую традицию?


А они ее и не перешагивали,свадьба была иудейской и по иудейским обычаям,остальное все выдумки.
Спасибо сказали: Antalia

Модераторы: Тарас