Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 1 неделю назад #112987 от alexey

Ну да кому уважаемая сказано, что "БУКВА МЕРТВИТ, а ДУХ ЖИВОТВОРИТ"?

Вы бы хоть немного рассуждали, как слово сказанное от Бога может быть мёртвой буквой? Оно может быть мёртвой только в устах мёртвого или не желающего Его принимать.

Больше
9 года 1 неделю назад #112999 от Татьяна Бессонова

Если бы авторы писали ПОД ДИКТОВКУ БОГА, то тогда бы я доверял и каждому слову и букве, но это же не так!!! Бог им ничего не диктовал, а авторы были просто вдохновлены своей верой в Бога, когда писали свои книги, но не более того!

Так и писали авторы а те кто переписывал вполне были "вдохновлены своей верой в Бога".

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

[/quot

Так всё же уважаемый, Вы и в самом деле понимаете под богодухновенностью письмо под диктовку Бога? Если так, то как это понимать, Бог что с авторами Библии в телепатический контакт входил, а им оставалось только надиктованные Богом мысли записывать?!


Да, именно так. Только, Павел, я бы не стала называть телепатией дар пророков.

Да, буква мертвит, а Дух животворит. Так вы изучайте Слово в Духе, если дружны с Ним, и каждая буковка оживет - в этом таинство Слова, это не мертвые произведения человеков.

Больше
9 года 6 дня назад #113031 от павел Соловьёв

Ну да кому уважаемая сказано, что "БУКВА МЕРТВИТ, а ДУХ ЖИВОТВОРИТ"?

Вы бы хоть немного рассуждали, как слово сказанное от Бога может быть мёртвой буквой? Оно может быть мёртвой только в устах мёртвого или не желающего Его принимать.


Так это не мои слова, уважаемый, а Апостола!

Больше
9 года 6 дня назад #113032 от павел Соловьёв

Если бы авторы писали ПОД ДИКТОВКУ БОГА, то тогда бы я доверял и каждому слову и букве, но это же не так!!! Бог им ничего не диктовал, а авторы были просто вдохновлены своей верой в Бога, когда писали свои книги, но не более того!

Так и писали авторы а те кто переписывал вполне были "вдохновлены своей верой в Бога".

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

[/quot

Так всё же уважаемый, Вы и в самом деле понимаете под богодухновенностью письмо под диктовку Бога? Если так, то как это понимать, Бог что с авторами Библии в телепатический контакт входил, а им оставалось только надиктованные Богом мысли записывать?!


Да, именно так. Только, Павел, я бы не стала называть телепатией дар пророков.

Да, буква мертвит, а Дух животворит. Так вы изучайте Слово в Духе, если дружны с Ним, и каждая буковка оживет - в этом таинство Слова, это не мертвые произведения человеков.


Насчёт пророков я не спорю, им в снах и видениях знание о будущем от Бога было дано, да только если я не ошибаюсь, последним пророком ВЗ был Малахия, не так ли? Ну и Иоанн в НЗ, которого принято считать последним пророком ВЗ и первым НЗ. Я же не о пророках речь веду, в Библии и помимо пророков авторов предостаточно. Так вот ни один из низ полагаю, под диктовку Бога не писал, а творил вдохновлённый Богом в меру своей осведомлённости о о науке, культуре и прочих знаниях эпохи, в которой жил!

Больше
9 года 6 дня назад #113043 от alexey


Так это не мои слова, уважаемый, а Апостола!

Вы смысл то правильно поняли? Для вас как раз это и оказалось мёртвой буквой потому что сердце закрыто для понимания духовного , вам надо рождение свыше чтобы правильно понимать.

Больше
9 года 6 дня назад #113044 от павел Соловьёв


Так это не мои слова, уважаемый, а Апостола!

Вы смысл то правильно поняли? Для вас как раз это и оказалось мёртвой буквой потому что сердце закрыто для понимания духовного , вам надо рождение свыше чтобы правильно понимать.


Вы Свыше родились, рад за Вас, меня же снизу, как всех, мама родила)))!

Больше
9 года 6 дня назад #113053 от alexey

меня же снизу, как всех, мама родила)))!

Это заметно и без ваших пояснений .

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:3-7)

Больше
9 года 6 дня назад #113056 от павел Соловьёв

меня же снизу, как всех, мама родила)))!

Это заметно и без ваших пояснений .

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:3-7)


А Вы значит Сверху родились, как я Вам завидую, поскольку, у меня так всё банально, как у всех))). Правда мама мне сказала, когда подрос, что я от обезьяна отличаюсь тем, что во мне живёт Дух Божий! Так коли во мне Дух живёт данный мне Господом при рождении, то чем мой Дух от Вашего отличен?! Выходит мы оба с Вами Свыше рождённые, ибо оба Дух Божий имеем, а Дух тот не может быть не Свят! Или у Вас иное мнение?

Больше
9 года 6 дня назад - 9 года 6 дня назад #113141 от Гелена

Если бы авторы писали ПОД ДИКТОВКУ БОГА, то тогда бы я доверял и каждому слову и букве, но это же не так!!! Бог им ничего не диктовал, а авторы были просто вдохновлены своей верой в Бога, когда писали свои книги, но не более того!

Так и писали авторы а те кто переписывал вполне были "вдохновлены своей верой в Бога".

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)


Так всё же уважаемый, Вы и в самом деле понимаете под богодухновенностью письмо под диктовку Бога? Если так, то как это понимать, Бог что с авторами Библии в телепатический контакт входил, а им оставалось только надиктованные Богом мысли записывать?!


Опять флуд.Вы ведь на мой пост в другой теме точно такими же словами ответили,под копирку что ли пишите :cheer:
Последнее редактирование: 9 года 6 дня назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 6 дня назад #113143 от Иосиф Абрамович Гольдблат
может быть он аки пророк, Гелена? те тоже твердили за разом раз одно и то же, а потом бац! и что-то новое говорят ...

Модераторы: Тарас