Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 2 нед назад #112659 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Молясь по образцу Молитвы Господней, я Дух Господень и принимаю!


26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:26-28)


Ну теперь и Вы библейский "принтер" включили, а зачем мне он, у меня и своя Книга есть, которую лет 20 я изучаю!


Можно изучать и не знать,а точнее чем сказано в Писании и не ответишь,лишь бы наши высказывания с Писанием в унисон были...,так что прекратите вашу тавтологию с "принтером",неужели ваш словарный запас настолько скуп что вы одни и те же высказывания везде вставляете?


Увы, "принтер" включают тогда, когда своих мыслей нет и за цитатами можно свое бессмыслие схоронить!

Больше
9 года 2 нед назад #112681 от alexey

просмотрел не один десяток роликов в интернете и ничего, кроме бесоодержания, в подобных служениях не вижу!

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

Больше
9 года 2 нед назад #112684 от павел Соловьёв

просмотрел не один десяток роликов в интернете и ничего, кроме бесоодержания, в подобных служениях не вижу!

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)


О Господи, когда более сказать по существу нечего, есть прекрасная отмазка, "принтер" включить!

Больше
9 года 1 неделю назад #112701 от alexey


О Господи, когда более сказать по существу нечего, есть прекрасная отмазка, "принтер" включить!

Что же вас так коробит от слов Писания, не от того ли что Оно проникает до мозгов и суставом судя помышления плотские ?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 неделю назад #112710 от Гелена

Павел пишет.

Молясь по образцу Молитвы Господней, я Дух Господень и принимаю!


26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:26-28)


Ну теперь и Вы библейский "принтер" включили, а зачем мне он, у меня и своя Книга есть, которую лет 20 я изучаю!


Можно изучать и не знать,а точнее чем сказано в Писании и не ответишь,лишь бы наши высказывания с Писанием в унисон были...,так что прекратите вашу тавтологию с "принтером",неужели ваш словарный запас настолько скуп что вы одни и те же высказывания везде вставляете?


Увы, "принтер" включают тогда, когда своих мыслей нет и за цитатами можно свое бессмыслие схоронить!


Вы ошибаетесь,цитируют то с чем полностью согласны,что созвучно с нашими понятиями.а Слово Божие не только созвучно,но и является неоспоримой истиной.

Больше
9 года 1 неделю назад #112716 от павел Соловьёв

просмотрел не один десяток роликов в интернете и ничего, кроме бесоодержания, в подобных служениях не вижу!

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)


Ругаетесь уважаемый, за отсутствием аргументов...!

Больше
9 года 1 неделю назад #112717 от павел Соловьёв

Но Вы то,как я понял вообще против этого дара?

Согласно замечанию Апостола Павла, является важным даром, который следует достигать. Павел не пытается обесценить говорение на языках, а только правильно его классифицировать, так как он сам с благодарностью пользовался им. Павел объясняет, что говорение на языках без истолкования как правило целесообразно только как говорение к Богу. И в который раз спрашиваю противников говорения на языках, как вы молитесь духом и как своим умом?


Во первых в современных пятидесятнических харизматических Церквях, нет никакого ГОВОРЕНИЯ НА ЯЗЫКАХ, потому, что нечленораздельное бормотание в состоянии изменённого сознания не есть ГОВОРЕНИЕ, а не более как, бесоодержание, тем более, что никакого истолкования нет, а вот бормотание есть. Возможно в Церквях апостольских времён было не так, а как было на самом деле, мы не знаем и никогда не узнаем. Что же касается современной практики, то видел не один ролик с подобными радениями, когда люди в совершенно в невменяемом состоянии падали на пол, произнося в экстазе нечто совершенно невразумительное. Христианам же сам Иисус Христос дал молитвы Молитву Господню, которую и следует использовать в качестве идеального образца для построения любой молитвы, как диалога души христианина с Богом Отцом!!!


Вам специально такое и показывают,чтоб вы отвратились от Божьего. Поменьше ведитесь телевизором,лучше обратитесь к Богу и молитесь и Он откроет.Есть и те кто беснуется,но в евангельских церквях есть и говорение на иных языках и истолкование оных.


Да причём тут телевизор, он у меня ы 20018 году разбился и с тех пор всю информацию получаю через компьютер, включая и христианский форум!

Больше
9 года 1 неделю назад #112718 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Молясь по образцу Молитвы Господней, я Дух Господень и принимаю!


26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:26-28)


Ну теперь и Вы библейский "принтер" включили, а зачем мне он, у меня и своя Книга есть, которую лет 20 я изучаю!


Можно изучать и не знать,а точнее чем сказано в Писании и не ответишь,лишь бы наши высказывания с Писанием в унисон были...,так что прекратите вашу тавтологию с "принтером",неужели ваш словарный запас настолько скуп что вы одни и те же высказывания везде вставляете?


Я свои комментарии в отношении "принтера" делаю ТОЛЬКО ТОГДА, когда его включают, своё бессмыслие Библейской мудростью маскируя!

Больше
9 года 1 неделю назад #112719 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Молясь по образцу Молитвы Господней, я Дух Господень и принимаю!


26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:26-28)


Ну теперь и Вы библейский "принтер" включили, а зачем мне он, у меня и своя Книга есть, которую лет 20 я изучаю!


Можно изучать и не знать,а точнее чем сказано в Писании и не ответишь,лишь бы наши высказывания с Писанием в унисон были...,так что прекратите вашу тавтологию с "принтером",неужели ваш словарный запас настолько скуп что вы одни и те же высказывания везде вставляете?


Увы, "принтер" включают тогда, когда своих мыслей нет и за цитатами можно свое бессмыслие схоронить!


Вы ошибаетесь,цитируют то с чем полностью согласны,что созвучно с нашими понятиями.а Слово Божие не только созвучно,но и является неоспоримой истиной.


Если Вы и в самом деле знаток Слова Божьего, то должны быть способны своими словами свою мысль изложить, если таковая конечно есть!

Больше
9 года 1 неделю назад #112720 от alexey

Я свои комментарии в отношении "принтера" делаю ТОЛЬКО ТОГДА, когда его включают, своё бессмыслие Библейской мудростью маскируя!

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд.1:9,10)

Модераторы: Тарас