Книга Жизни.

Больше
10 года 6 мес назад #89775 от Teolog
Teolog создал тему: Книга Жизни.
Что в эту книгу пишут? И вообще любые мнения об этой книге.

Больше
10 года 6 мес назад #89776 от сергей
сергей ответил в теме Книга Жизни.

Что в эту книгу пишут? И вообще любые мнения об этой книге.



Насколько я знаю.. Там записаны все спасенные... Еще из этой книги могут вычеркнуть... Возможно записаны все дела что сотворили святые во Имя Иисуса...
Спасибо сказали: Teolog

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89777 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Согласен, так написанно. Могут ли люди записанные в ней узнать о себе? Кто спасен, а кто нет, ведь книга запечатана.
не удивлюсь, что для кого то эта книга не будет окончательным авторитетом, и они будут ссылатся на спасение с других ее мест или источников.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 6 мес назад #89778 от сергей
сергей ответил в теме Книга Жизни.

Согласен, так написанно. Могут ли люди записанные в ней узнать о себе? Кто спасен, а кто нет, ведь книга запечатана.
не удивлюсь, что для кого то эта книга не будет окончательным авторитетом, и они будут ссылатся на спасение с других ее мест или источников.



Разве... Ее вроде Иисус открыл....А то что мы уже в этой жизни можем иметь уверенность, что спасены. это написано где-то в библии... А там уже каждому награда по труду...

Больше
10 года 6 мес назад #89784 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Прийдет день когда Он откроет эту Книгу. В откровении написано о ней. И не только.

Книга жизни - Книга, в которой записаны все деяния человека, как добрые так и плохие. Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, только после прихода Мессии.
В некоторых священных библейских текстах упоминается книга жизни.
Приведем эти места: «враги мои все пред Тобою<...> да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся» (Пс. 68:20-29)
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откровение Святого Иоанна Богослова гл.20. 12-15
"И не войдет в него (великий город, святый Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". Откровение Святого Иоанна Богослова гл.21.27 "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится". Откровение Святого Иоанна Богослова гл.17.8

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89790 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.
я не книжный человек ,но приходит на память ,есть где то в посланиях нового завета , кто то с апостолов пишет о прочих верующих чьи имена в книге жизни ,а откуда он это знает ?А еще я знаю одного человека ,который сделал большой грех и много раскаивался и не мог поверить в то, что Бог простил его ,тогда Бог взял его на небо и показал книгу в которой его имя было записано как спасенного и святого , и Бог сказал прочитай и больше не сомневайся ,но вы конечно можете не верить ,это ваше дело ,а я верю и не только в буквы ,но и в живое слово

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89815 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
То что написанно в Священном Писании конечно для меня является большим авторитетом, как и для вас тоже. Но когда вы сталкиваетесь с несоответствием вы ложите эти мнения на своеобразные весы. Если Библия говорит что книга жизни будет открыта в определенное время, а мне рассказывают, что для него лично была распечатана Книга, чтоб показать ему его имя. Я в таких случаях не берусь переубеждать, просто промолчу.
Многие рассказывают как их водили в ад, в рай. Апостолам близким Христу такая честь не выпадала. ( Кроме Павла о третьем небе, и то он ничего толком сказать не смог)
Я сам несколько раз был в коме, последний раз 32 дня. Я никогда не видел тунелей, меня никто не водил в ад, чтобы напугать как там страшно. Или в рай, чтоб показать как там хорошо и я знаю почему. Когда я выходил с комы меня спрашивали мед сестры, врачи, не боялся ли я умереть. Я говорил , что умереть то я не боюсь и сейчас, мне казалось что проспал ночь и как обычно проснулся утром. Когда мне говорили что это было больше месяца, вот почему то я им не верил.
Зачем надо меня пугать адом, если я много раз читал это в Библии.
Зачем меня водить в рай и показывать как там хорошо, когда я много раз читал это в Библии. А прийдет время все увижу в оочию либо первое либо второе, Потому что человекам ПОЛОЖЕНО УМЕРЕТЬ физически раз. И ничего никто не поделает.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89817 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

То что написанно в Священном Писании конечно для меня является большим авторитетом, как и для вас тоже. Но когда вы сталкиваетесь с несоответствием вы ложите эти мнения на своеобразные весы. Если Библия говорит что книга жизни будет открыта в определенное время, а мне рассказывают, что для него лично была распечатана Книга, чтоб показать ему его имя. Я в таких случаях не берусь переубеждать, просто промолчу.
Многие рассказывают как их водили в ад, в рай. Апостолам близким Христу такая честь не выпадала. ( Кроме Павла о третьем небе, и то он ничего толком сказать не смог)
Я сам несколько раз был в коме, последний раз 32 дня. Я никогда не видел тунелей, меня никто не водил в ад, чтобы напугать как там страшно. Или в рай, чтоб показать как там хорошо и я знаю почему. Когда я выходил с комы меня спрашивали мед сестры, врачи, не боялся ли я умереть. Я говорил , что умереть то я не боюсь и сейчас, мне казалось что проспал ночь и как обычно проснулся утром. Когда мне говорили что это было больше месяца, вот почему то я им не верил.
Зачем надо меня пугать адом, если я много раз читал это в Библии.
Зачем меня водить в рай и показывать как там хорошо, когда я много раз читал это в Библии. А прийдет время все увижу в оочию либо первое либо второе, Потому что человекам ПОЛОЖЕНО УМЕРЕТЬ физически раз. И ничего никто не поделает.

однажды когда я был ребенком и мы жили в деревне , моя мать умерла на 4 часа , а потом ожила и рассказывала о том ,что когда она молилась лежа на кровати ,то пришел к ней ангел от Бога и она вышла из тела и пошла с ним и видала многое и и читала имя свае в книге жизни и имена прочих записанных в нее .А то что вы говорите о времени то ,там безвременье или время течет по другому так как бы каждая минута сейчас , но об этом как то трудно говорить , Ну к примеру Иов и другие пророки могли верить в совершенную жертву Иисуса , хотя это случилось потом во времени ,или к примеру Лезвий принес десятину еще не родившись , да и в Адаме мы были и согрешили ,да к стати я был в чреслах Адама и не так давно и видел его глазами и чувствовал его чувства и описал это на этом сайте под ником Александр , да и из своего тела я выходил не раз для того что бы быть в Боге ,но говорить об этом в подробностях не хочу , трудно как то истолковывать
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #89819 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Я вас понимаю, и не берусь как сказал переубеждать. Подобных свидетельств я слышал наверно сотни. Много разговаривал с людьми которые видели подобное, но самое странное, что встретившись с многими из них я спрашивал -уверен , утвержден ли ты в своем спасении как несколько лет назад, в ответ я видел пожимание плечами, глаза опущенны в землю, и никаких ответов. Я говорил им , вы же сами говорили что видели свое имя в книге жизни!!!
Они чаще говорили что видели просто сон заполненный воображением и желанием попасть туда. Но в Писании есть утвержденные высказывания относительно Книги Жизни-
. А в Откровении написано что поклонятся зверю все кто не был записан в этой книге
И поклонятся ему (зверю) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (откр13 гл в 20 главе, в 21 главе, в 22 главе) Это тэст на верность. Только время пока это не пришло. Вряд ли кто-то сможет сказать Вам с полной уверенностью по внешности человека о том, записан ли он в эту книгу, или нет. Ведь мы не видим сердце человека, не видим мотивов его, и потому не знаем точно кто записан, а кто нет.
О книге жизни мы читаем: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими"
А вот самое опасное место в Священном Писании - это отношение Бога к Книге откровения.
О книге жизни сказано следующее: "И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр. 22:19). Другими словами, человек, который будет искажать суть учения Господа, и искажать пророчества из книги откровения не будет записан в книгу жизни, то есть он будет брошен во время Судного дня в озеро огненное.
Апостол Павел однажды сказал: "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2 Тим. 4:8). Фактически, венец правды, венец победителя будет дан тем, кто записан в книгу жизни.
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр. 2:10).
Когда Бог забирал Илию на небо, пророк прежде получил свидетельство от Бога, и он уже заботясь о своем ученике Елисее говорит Господу -открой глаза ему.
«Когда же они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо». А Елисей как свидетель видел это своими глазами. Поэтому если для кого то Христос распечатывал Книгу и потом запечатовал, напрасны были слезы Иоанна, который видел что некому было ее распечатать, пока Ангел не утешил его.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89830 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.
но и Иоанн жил во времени и видел в жизни своей как Иисус распечатал книгу , и в новом завете есть записано "чьи имена в книге жизни " ,откуда они (апостолы ) знали ?, хотя мне принципиально ,это не важно ,просто как пример
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас