познать истину ...

Больше
6 года 1 месяц назад #157954 от Роман Колесниченко

Правильно, скучно, тем более что эти банальности не относятся к разговору по теме.

Смешно. Что у вас по теме? Учите Словам Писания?

Читать надо что вам пишут, чтобы знать, что по теме.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157956 от Сергей
Сергей ответил в теме познать истину ...
в данном стихе 2-е тенденции Божией Воли . во первых Бог хочет чтоб чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. С вопросом спасения более понятно для многих !!! Меня интересует как же достигается познание истины !!! меня как автора темы интересует - личные откровения !!! личный опыт !! личное понимание

Интересная тема, но вопрос странный... непонятно, как это " С вопросом спасения более понятно для многих" и тут же: "как же достигается познание истины"??????????
Вспомнилось как-то одну даму на вступительном спросили: что такое ветер? ответ: "ну он дует...".
и вот такой убежденец дает контрольный в голову: "меня как автора темы интересует - личные откровения !!! личный опыт !! личное понимание "?

Вывод: не напрашивается, он кричит: Ничего мы не знаем! ни истины ни Бога! только Книгу читали....
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157961 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Читать надо что вам пишут, чтобы знать, что по теме.

Вы как кот шкодливый, нагадили и меня пытаетесь обвинить в том, что я вам не помешал этого сделать. Чего читать-то? Вы сами читаете? Кто Учитель? Кто Наставник? Кого мне слушать? В ком Истина? Вы займите где, если своих нет, хорошо?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157963 от Светлана Кочетова
Сергей,Дух Святой-Дух истины.если я правильно помню адресс то ин 16или 27 глава Иисус говорит,так как Ты дал Мне.....да всему что Ты мне дал,Я дам жизнь вечную.Сия же есть жизнь вечная ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, и посланного Тбой И.Хр.
Слово "знать"с греч -там большой перечень,но сущность-отношения,то же слово с греч(если я не ошибаюсь)познал Адам Еву,и еще есть ,если я правильно помню где то,сейчас на данный момент не помню какое,Иоан апостол любви,кстати это единственный апостол который не остовался жив,его хотели в чане с маслом сварить ,но не смогли И у этого апостола ,очень много написано о аечной жизни Жизнь вечная-это Бог ,это Дух Святой .Знать это отношения,а если есть отношения ты в Духе Святом,а значит в вечной жизни,в петре написано 1гл помоему мы с Ним становимся одно целое -через познание Его.Бог многогранный,я думаю познать Истину-это познавать(близкие отношения)Бога.Он же Дух Святой-Дух Истины.И познаетеи стину и истина сделает тебя свободным
Когда у нас есть общение,отношения с Духом Истины,Он говорит и у тебя вера ,вера от слышания,а слышание от слова Божия Если ты не будешь читать,углубляться в слово(библия)не обновишь разум,врагу легко тебя обмануть,в библии можно узнать голос Божий,
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157964 от Светлана Кочетова
Извеняюсь,не 27гл,а 17иоана
Познание истины-это отношения,а из отношений -познание истины т е правды
Иисус пришел избавить нас от этого лукавого века
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157967 от Роман Колесниченко

Читать надо что вам пишут, чтобы знать, что по теме.

Вы как кот шкодливый, нагадили и меня пытаетесь обвинить в том, что я вам не помешал этого сделать.

Ну гадите пока только вы здесь, постоянным ропотом недовольства. Так что, чья бы корова мычала.

Чего читать-то? Вы сами читаете? Кто Учитель? Кто Наставник? Кого мне слушать? В ком Истина?

Я вас правильно понимаю, что вы Библию не читаете, ибо её писали люди а не Бог?

Вы займите где, если своих нет, хорошо?

Что вам занять?
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157968 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Читать надо что вам пишут, чтобы знать, что по теме.

Вы как кот шкодливый, нагадили и меня пытаетесь обвинить в том, что я вам не помешал этого сделать.

Ну гадите пока только вы здесь, постоянным ропотом недовольства. Так что, чья бы корова мычала.

Чего читать-то? Вы сами читаете? Кто Учитель? Кто Наставник? Кого мне слушать? В ком Истина?

Я вас правильно понимаю, что вы Библию не читаете, ибо её писали люди а не Бог?

Вы займите где, если своих нет, хорошо?

Что вам занять?

Если у вас проблемы, и вам сложно читать весь текст и вы его делите, хотя смысл сказанного, во всём тексте, вы скажите, не стесняйтесь, я покороче писать буду. Не поверите, но я ничего и не от кого не хочу. Это вы тут учительствуете, это вами сказано, что доводите Слова Писания. Или забыли уже? Я лишь говорю о том, что вы лжец и нет в вас ничего и никаких знаний. Есть возражения? Или опять продолжите обо мне свои поганые мыслишки расписывать?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157969 от Роман Колесниченко

Не поверите, но я ничего и не от кого не хочу.

Коль ничего не хотите, не надо было влазить в разговор.

Это вы тут учительствуете, это вами сказано, что доводите Слова Писания. Или забыли уже? Я лишь говорю о том, что вы лжец и нет в вас ничего и никаких знаний. Есть возражения? Или опять продолжите обо мне свои поганые мыслишки расписывать?

Свои поганые мыслишки, о себе вы сами распространяете, так что нечего пенять на зеркало, коль рожа крива.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157970 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Свои поганые мыслишки, о себе вы сами распространяете, так что нечего пенять на зеркало, коль рожа крива.

Закончили обо мне? Теперь расскажите, кто вам сказал, что вы знаете чего-то и имеете право на обучение кого-то словам Писания, если само Писание говорит о том, что только Один Учитель, и Один Наставник, и это Христос? Осилите? Хватит мозгов поговорить о сути, а не обо мне? Я самая последняя падаль вы самый честный человек, на этом диалог о нас с вами оставим и начнём говорить о Словах Писания. Жду ответа.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157971 от Роман Колесниченко

Закончили обо мне? Теперь расскажите, кто вам сказал, что вы знаете чего-то и имеете право на обучение кого-то словам Писания, если само Писание говорит о том, что только Один Учитель, и Один Наставник, и это Христос?

Вот пожалуйста,-Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Осилите? Хватит мозгов поговорить о сути, а не обо мне? Я самая последняя падаль вы самый честный человек, на этом диалог о нас с вами оставим и начнём говорить о Словах Писания. Жду ответа.

Смотрите выше, а если того вам мало, то вот есть еще,- 1Пет.2:9 Но вы - род
избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас