познать истину ...

Больше
6 года 1 месяц назад #157881 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Сирах наверное из своего опыта писал.Но в жизни так и есть, обещание от Господа прозвучало и кто то записала пока это обетование станет твоим.

А вы к гадалке сходите, чего самим думать? Может она вам лучше нагадает, когда вы Истину узнаете.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157889 от Роман Колесниченко

Сирах наверное из своего опыта писал.Но в жизни так и есть, обещание от Господа прозвучало и кто то записала пока это обетование станет твоим, то не одно страдание пройти нужно и тогда,скажешь ,,Межи мои прошли по прекрасным местам,(а как на щет ,по пустыням и по горам).....???

Познание истины, это когда Господь откроет ум к уразумению Писания, как Он это сделал по воскресении Своем из мертвых ученикам Своим. А по сути, каждое Его откровение это один пазл истины от общей картины истины. И как все пазлы человек до кучи сложит, он окажется в числе познавших истину. Познание истины еще можно сравнить с тем, как человек подбирает аккорды на музыкальном инструменте к какой то музыке. Пока подбирает, он является ищущим истину, как подобрал, он её нашел, осталось научиться пользоваться.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157892 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Познание истины, это когда Господь откроет ум к уразумению Писания, как Он это сделал по воскресении Своем из мертвых ученикам Своим. А по сути, каждое Его откровение это один пазл истины от общей картины истины. И как все пазлы человек до кучи сложит, он окажется в числе познавших истину. Познание истины еще можно сравнить с тем, как человек подбирает аккорды на музыкальном инструменте к какой то музыке. Пока подбирает, он является ищущим истину, как подобрал, он её нашел, осталось научиться пользоваться.

Когда Дух Святой сошёл на учеников Христа, они познали Истину. Духом Святым написаны Слова Писания. Дух Святой обучает Истине. Духа Святого стяжать учат всё Святые Господа. Вы тут чему можете научить?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157894 от Роман Колесниченко

Когда Дух Святой сошёл на учеников Христа, они познали Истину. Духом Святым написаны Слова Писания. Дух Святой обучает Истине. Духа Святого стяжать учат всё Святые Господа. Вы тут чему можете научить?

Не говоря уже о том, что Духа Святого человек имеет с рождения от мамы своей, ученики приняли Святого Духа когда Иисус стал посреди комнаты и сказал мир вам. Потом дунул и сказал,- примите Духа Святого. Тогда же Он и отверз им ум к уразумению Писания.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157920 от alexey
alexey ответил в теме познать истину ...

А вы к гадалке сходите, чего самим думать? Может она вам лучше нагадает, когда вы Истину узнаете.

Раз советуете , значит сами пользуетесь, иначе с чего бы верующему бесовщину советовать.И главное, узнав истину

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
(Иоан.4:14)

Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157923 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Не говоря уже о том, что Духа Святого человек имеет с рождения от мамы своей, ученики приняли Святого Духа когда Иисус стал посреди комнаты и сказал мир вам. Потом дунул и сказал,- примите Духа Святого. Тогда же Он и отверз им ум к уразумению Писания.

Вы кого сейчас лечите? Писание говорит о том, что нет праведного ни одного, что в грехе рождается человек, а вы о том, что Дух Святой с рождения? От мамы? От Духа Святого зачла только дева Мария. Или тоже хотите оспорить? Вот, что от мамы.

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Книга Бытие 3:16)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157924 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Раз советуете , значит сами пользуетесь, иначе с чего бы верующему бесовщину советовать.

С форума Евангелие шизики по другим форумам бегут рассказывать о своих мыслях? Тогда запишите где-нибудь, я не даю советов, и мне дела нет до вас, а вот за ваши слова, спрошу с вас. На Суд Бога Живого отдаю вас и себя. Готовы спуститься в ад? Если нет, то готовьтесь. Проклянёте тот день, когда решили говорить за меня.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157927 от Светлана Кочетова
Дорогие,братья и сестры во Христе!ну у вас сдесь и перепалки на 12,13,14 страницах,нехочу никого судить,тем более Невесту Христа!одно хочу сказать:если между вами ссоры и споры и разделения,не плотские ли вы?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157928 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Дорогие,братья и сестры во Христе!ну у вас сдесь и перепалки на 12,13,14 страницах,нехочу никого судить,тем более Невесту Христа!одно хочу сказать:если между вами ссоры и споры и разделения,не плотские ли вы?

А эти ваши слова, о типа братьях и сёстрах, как понимать тогда? За себя сказать не хотите? Вынули вы уже свои брёвна? А если нет, то лицемером назвал Христос того, кто на чужие сучки смотрит. И чем больше таких, как вы, считающих себя знающими того, что твориться, но не умеющих читать души человеческие, а рассказывающими свои мыслишки, тем противнее жить, так как именно такие, как вы, праведники, и распяли Христа. Надеюсь не считаете, что лучше кого-то и выпрыгнули из своей плоти? И ничего личного, к вам, но к вашим словам, скажу, вы мне не сестра. Вот кто будет исполнять Заповеди Христа, того можно считать и братом, и сестрой, во Христе, но нет тут таких, в этом мире, а кто дой
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157929 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...
ва

Дорогие,братья и сестры во Христе!ну у вас сдесь и перепалки на 12,13,14 страницах,нехочу никого судить,тем более Невесту Христа!одно хочу сказать:если между вами ссоры и споры и разделения,не плотские ли вы?

А эти ваши слова, о типа братьях и сёстрах, как понимать тогда? За себя сказать не хотите? Вынули вы уже свои брёвна? А если нет, то лицемером назвал Христос того, кто на чужие сучки смотрит. Это где в Писании сказано, что жена в учителя мужу дана? Мне Евы хватило. И вам отрясаю прах, от слов ваших. И знайте, отныне, приблизилось к вам Царствие Божие. Не думаю, что поймёте смысл моих слов. Они для вас скорее как бред с ума с шедшего. Велики мечтания человека, но это ваши трудности. Если не поймёте, то так и погибните, во грехах ваших. А поймёте, так и займётесь своим спасением, а не рассказыванием того, чего не знаете и не понимаете. Да рассудит нас Христос.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас