познать истину ...

Больше
6 года 1 месяц назад #157930 от Роман Колесниченко

Не говоря уже о том, что Духа Святого человек имеет с рождения от мамы своей, ученики приняли Святого Духа когда Иисус стал посреди комнаты и сказал мир вам. Потом дунул и сказал,- примите Духа Святого. Тогда же Он и отверз им ум к уразумению Писания.

Вы кого сейчас лечите?

Лечу больных понимания Писания.

Писание говорит о том, что нет праведного ни одного, что в грехе рождается человек, а вы о том, что Дух Святой с рождения?

Совершенно верно.

От мамы?

Именно. Ибо написано,- Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. А теперь постарайтесь подумать и ответить,- как Бог творя нас в утробе матери по Своему образу и подобию, сотворил нас без Своего Духа? В чем тогда образ и подобие, коль Его духа нет?

От Духа Святого зачла только дева Мария. Или тоже хотите оспорить?

Не буду оспаривать, а вы будете оспаривать то, что без Бога, то есть без Его Духа, в человеке тогда нет ничего святого? Вы будете оспаривать, что без Духа Господа женщина не получит сил для принятия семени и зачатия? Если не будете сего оспаривать, то тогда чем отличается рождение от Духа, от силы для принятия семени от того же Духа?

Вот, что от мамы.

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Книга Бытие 3:16)

И???

Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157936 от Светлана Кочетова
Здравствуйте,Влад!Сдесь на форуме(если я правильно написала,я нетак давно в нэте),если ошибаюсь,то прошу прощения.
Прочитала статью"любовь к этому миру",
я это не к вам адресую,а хочу поделиться моими мыслями,я согласна с Вами,я еще не достигла,того,что есть у меня как у рожденного свыше человека-я только в начале пути!но я иду ,иногда хоть и маленькими шагами,иногда ползу,но все же двигаюсь!и верю ,что начавший во мне доброе дело,завершит до конца!в моей жизни были очень наисложнейшие ситуации,натиск со стороны одного близкого человека,заставляющего своими поступками и действиями отказаться от Христа,(вынуждения,чтоб я в след ему ругалась, и т д)я очень сильно вопила к Господу ,чтоб Он мне помог.
и Господь,дал мне откровение как мне быть.1)держать свой взгляд на Духе Святом(на Боге,на Христе)(внутренними глазами,имеете очи и не видите,имеете уши и не слышите-я про эти глаза)
2)не смотреть этими же глазами(внимание)на то,что тебе делают или говорят,т е на внешнее
3)отвечать по другому
И когда потом,опять произошел натиск(просто человек очень сильно ненавидел)я поступила по вере,как мне дал Господь и....оооо....я была полна любви внутри,и все атаки прошли мимо меня,как волна.Это было в 2013г,после того я стала учиться пребывать в присутствии Бога,(я не хочу сказать ,что я такая духовная,нет,я еще не совершенная,НО я отправилась в путь! Очень много что произошло за это время,я утверждаюсь и утверждаюсь,если бы не Господь я не знаю,что бы было!!!
И хочу сказать,что когда ты в новом человеке-во Христе-в Царстве Божиим,а в нем любовь,мир,долготерпение,и все плоды духа-это тот человек кто ты там,тебе даже не надо напрягаться,чтоб пустить плод,в новом человеке ТЫ ПРОСТО ТАКОЙ! Когда ты в присутствии Бога,и любишь Его,первое призвание христианина-служить Богу(как вам послужит жена?пр-р:она вас будет почитать,уважать как мужчину-и это будет служить вам,про мужчин я не могу сказать,что их благословляет,но могу сказать про женьщин-если муж любит свою жену и проявлять к ней эту любовь,то это ее благословит,а значит этот муж будет ей служить,так же я верю что служить Богу-это когда я буду Его любить,пр-р:если кто то очень сильно любит кого то,то он ждет взаимности,чтоб его любили.У Бога есть все,что может Его благословить?отдать Ему любовь,и это Ему послужит-я в это верю
И когда ты находишся в присутствии Бога,ты автоматом другой человек,спасибо Богу за то,что Он сделал для нас!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157937 от Светлана Кочетова
Дорогой Влад,желаю Вам ,счастье,радости,много много здоровья,много много радости,много много счастья,много много успехов во всем!чтоб Вы могли любые трудности переносить как воин Христа,я желаю Вам ,чтоб ВСЕ что для нас заработал Христос,было в вашей жизни!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157938 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Лечу больных понимания Писания.

Зачем вы продолжаете меня лечить? Вы себя попробуйте исцелить, хорошо? И когда поймёте, что это невозможно, может и к другим людям научитесь проявлять любовь и терпимость и принимать их такими, какие они есть, а не создавать себе подобных и не лечить их тем, в чём сами не имеете ни малейшего понятия. Вам говорят, что Один только Учитель, и это Христос. Один только Наставник, и это Христос, а вы своё долдоните. Лечите больных понимания Писания, когда сами пусты как барабан и противитесь Словам Писания. Или не Писание говорит о том, что Знание у Бога? Что Дух Святой обучает? Вы даже глупее, чем можете себе это представить. Простите за прямоту, ничего личного не имею к вам и дай Бог, чтобы спаслись, но несёте вы полный бред и обычную банальность. Всё создано Богом и всё в Нём пребывает и без Него ничего не пребывает вообще. Омрачил дух Божий этот падший нахал и человека ввёл в этот грех. И давно бы уже произошло разделение, на Свет и тьму, но Милостив Господь и желает спасение падшему человечеству, потому и терпит всё это мракобесие. Человеку бы научиться так терпеть и любить, а то чуть не по-нашему, и мы в штыки. Ладно, скучно говорить о банальностях. Вам не мне нужно писать. Тут много таких, как вы, учителей и плакальщиков, любящих рассказывать о себе и своих мыслях. Надеюсь не станете меня убеждать в том, что познанию Писаний меня обучаете, а я вам что-то своё написал? Нет у меня ничего своего, кроме греха. Успехов вам.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157939 от Светлана Кочетова
Я забыла написать насчет статьи "любовь к этому миру"очень хорошая статья!и хочу добавить мои мысли-кто рожден свыше-он оживший из мертвых,но у нас есть еще плоть,в ней остались только похоть плоти,очей и гордость житейская,если человек мыслями настроен на себя,а не на Бога,то он поступает по плоти-гнев,раздрожение,вражда,ненависть ,осуждение,обвинение ,гордость,высокомерие,и т д все дела плоти,не плоды,дела Люцефер захотел быть равным Богу ,а Бог создал человека для Себя,для общения,человек можно сказать,как жена для мужа,и вот моя мысль:все зависит от первоисточника,откуда река берет свой исток?чей ты голос слышишь?от этого зависит,ты будешь в духе или в плоти
Сначала мысль,если человек настроен внутренним взглядом,или можно сказать своим сознанием настроен на Бога,у него будут плоды духа,а если человек настроен просто как обычно мы живем с детства на себя,просто ты живешь -ход мыслей-я хожу ,я ем,что то делаю любое я,ну как обычно любой человек живет-по человечески,этот человек свои мысли воспринемает "за свои",так вот что я хочу сказать:сказаные слова(мысль)дух есть слово(я считаю,что душа ,а там мысли,сознание и т д -это духовный мир
Наша брань не против плоти и крови ,но против властей....(еф 6гл)там же,мы можем слышать Бога,и там же мы,наш выбор ,это как файе )если человек в суетном уме-эгоцентричность-там полная суета,он считает мысли ,как свои,и тогда когда он принимает их как за свои,вот сдесь происходит слова (врага)облекаются плотью и происходят дела плоти
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157940 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Дорогой Влад,желаю Вам ,счастье,радости,много много здоровья,много много радости,много много счастья,много много успехов во всем!чтоб Вы могли любые трудности переносить как воин Христа,я желаю Вам ,чтоб ВСЕ что для нас заработал Христос,было в вашей жизни!

Не надо мне льстить. Я не дорогой, я грешник, и не ваш. И пожелайте себе всего этого. Слава Богу, у меня есть кому обо мне позаботиться. Надеюсь больше не услышу ваших причитаний о себе, обо мне, о других людях. Мне это не интересно. Мне интересна только Истина и Учение Христа. Чего же вы не слышите моих простых слов и достаёте меня своими причитаниями? Если нечего сказать о Истине, то забудьте меня и готовьтесь к ответу, за свои слова. Я не шучу такими вещами и пришло время собирать посеянное вам. Или тоже мной сказано о том, что сеятель слово сеет? Вот и пожнём то, что посеяли. И вам успехов.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157941 от Светлана Кочетова
Влад!сначало первое что было у меня(я тоже человек)я только учусь,прошла обида!Но почему написано,любите врагов,благословляйте проклинающих вас ,молитесь за....,так вот очень хорошо освобождаться от обиды:1)простить 2)помолиться за этого человека,чтоб у него ВСЕ было хорошо,как бы ты желал это себе,всего самого лучшего,ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ ,ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОБИД,а ведь обида -это открытая дверь для врага,и всего что он хочет нам.Попробуйте-это Осень хороший способ от освобождегия от обид,и дальше будьте мудрыми можно включить програму "Ноль,ноль,ноль",либо не общаться с теми,через кого враг хочет вас
выбить из духа,Влад эти слова к вам не относятся,я поделилась тем,что работает!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157942 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Влад!сначало первое что было у меня(я тоже человек)я только учусь,прошла обида!Но почему написано,любите врагов,благословляйте проклинающих вас ,молитесь за....,так вот очень хорошо освобождаться от обиды:1)простить 2)помолиться за этого человека,чтоб у него ВСЕ было хорошо,как бы ты желал это себе,всего самого лучшего,ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ ,ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ОБИД,а ведь обида -это открытая дверь для врага,и всего что он хочет нам.Попробуйте-это Осень хороший способ от освобождегия от обид,и дальше будьте мудрыми можно включить програму "Ноль,ноль,ноль",либо не общаться с теми,через кого враг хочет вас
выбить из духа,Влад эти слова к вам не относятся,я поделилась тем,что работает!

У вас амнезия? Или я вас просил писать и рассказывать о себе и своих мыслях? Ваша наглость доставать людей меня просто поражает. Вот и победите, в себе самой, свои мысли, а не идите у них на поводу и не рассказывайте о них, не давайте им жизни. Это сложно понять? Что Бог, это Бог Слово? Что весь этот мир создан Словом? Идите своей дорогой, мне не по пути с вами.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157943 от Роман Колесниченко

Лечу больных понимания Писания.

Зачем вы продолжаете меня лечить?

Вы то сами в сию больницу пришли, сами умничать начали, по этому и лечу вас, коль сами этого хотите. Не хотели бы, то просто бы проигнорировали написанное и всё, что вам мешало так поступить? Правильно, амбиции ваши, исходящие от болезни вашей. Так что, не жалуйтесь коль встряли.

Вы себя попробуйте исцелить, хорошо? И когда поймёте, что это невозможно, может и к другим людям научитесь проявлять любовь и терпимость и принимать их такими, какие они есть, а не создавать себе подобных и не лечить их тем, в чём сами не имеете ни малейшего понятия.

Этот ответ, в стиле - сам дурак, ну что ж, понимаю.

Вам говорят, что Один только Учитель, и это Христос. Один только Наставник, и это Христос, а вы своё долдоните.

Как сие относится к разговору, о Духе Божьем в нас с рождения? Правильно, никак, к чему было это говорить?

Лечите больных понимания Писания, когда сами пусты как барабан и противитесь Словам Писания.

Ну в этом мне за вами, просто не угнаться.

Или не Писание говорит о том, что Знание у Бога? Что Дух Святой обучает?

А кто с этим спорит? Похоже вы потерялись в пространстве, или меня с кем то спутали.

Вы даже глупее, чем можете себе это представить. Простите за прямоту, ничего личного не имею к вам и дай Бог, чтобы спаслись, но несёте вы полный бред и обычную банальность. Всё создано Богом и всё в Нём пребывает и без Него ничего не пребывает вообще. Омрачил дух Божий этот падший нахал и человека ввёл в этот грех. И давно бы уже произошло разделение, на Свет и тьму, но Милостив Господь и желает спасение падшему человечеству, потому и терпит всё это мракобесие. Человеку бы научиться так терпеть и любить, а то чуть не по-нашему, и мы в штыки. Ладно, скучно говорить о банальностях.

Правильно, скучно, тем более что эти банальности не относятся к разговору по теме.

Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157946 от Влад
Влад ответил в теме познать истину ...

Правильно, скучно, тем более что эти банальности не относятся к разговору по теме.

Смешно. Что у вас по теме? Учите Словам Писания?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас