Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #98021 от alexey


Спасибо за совет, нет желания быть похожим на вас, извените нет унас обычая пререкаться.

Странно, вы этим и занимаетесь или совсем не замечаете ? И если есть что то сказать по теме пишите а нытьё оставьте при себе.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
10 года 1 месяц назад #98023 от Гелена


Спасибо за совет, нет желания быть похожим на вас, извените нет унас обычая пререкаться.

Странно, вы этим и занимаетесь или совсем не замечаете ? И если есть что то сказать по теме пишите а нытьё оставьте при себе.


Алексей,вам не кажется что вы себя ведете вызывающе и не как христианин.Имеете мнение отличное от других,хорошо,но зачем уничижать оппонента, ведь вы не знаете его духовный возраст,да и свой этим не показываете :dry:

Больше
10 года 1 месяц назад #98024 от Teolog


Спасибо за совет, нет желания быть похожим на вас, извените нет унас обычая пререкаться.

Странно, вы этим и занимаетесь или совсем не замечаете ? И если есть что то сказать по теме пишите а нытьё оставьте при себе.


Вот именно, тема то про завесу, а не о пелене на глазах, (моих конечно, не ваших) так не вижу от вас пока ответа по теме, просветите слепого.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #98025 от Teolog
Ничего друг, иногда и нытье не грех. А вы может просветите слепого, так почему же завеса все таки разодралась? (Алексею)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #98027 от alexey

просветите слепого, так почему же завеса все таки разодралась? (Алексею)

Читайте внимательно и если вы верующий каким себя считаете то поймёте

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:19,20)

А в другом месте

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #98029 от Teolog

просветите слепого, так почему же завеса все таки разодралась? (Алексею)

Читайте внимательно и если вы верующий каким себя считаете то поймёте

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:19,20)

А в другом месте

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)


А что ж вы тогда вошли в тему, чтоб людей унижать? Тем более не смотря что вы меня старше но эта тема меня заинтересовала лет 20 назад, но мне от вас хочется услышать. Судя по возрасту вы прошли все те издержки коммунизма, а так как вы меня старше, я обязан уважать ваше мнение. и поясните как посредством крови Иисуса путь открыт нам во СВЯТИЛИЩЕ, и одновременно был открыт Святое Святых, зачем?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #98031 от Poytr
Во святое святых открылся доступ всем а не только первосвященику.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #98032 от Teolog

Во святое святых открылся доступ всем а не только первосвященику.

прочтите внимательно, или дайте ссылку где так написанно. Но прежде посмотрите хоть карту строения Храма и расположения в нем.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #98033 от Гелена

Во святое святых открылся доступ всем а не только первосвященику.

прочтите внимательно, или дайте ссылку где так написанно. Но прежде посмотрите хоть карту строения Храма и расположения в нем.


Разве Петр не прав? Или ваше мнение последняя инстанция?

В Писании сказано:...Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

(Евр.10:19,20)
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:21-23)
...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:15-18)
...которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус
, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:19,20)


Ну еще можно 9гл.Евр.почитать...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #98034 от Teolog

Во святое святых открылся доступ всем а не только первосвященику.

прочтите внимательно, или дайте ссылку где так написанно. Но прежде посмотрите хоть карту строения Храма и расположения в нем.


Разве Петр не прав? Или ваше мнение последняя инстанция?

В Писании сказано:...Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

(Евр.10:19,20)
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:21-23)
...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:15-18)
...которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус
, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:19,20)


Ну еще можно 9гл.Евр.почитать...


Да я согласен, ведь так написанно, но имеем то мы дерзновение входить во СВЯТИЛИЩЕ, я ж просил посмотреть прежде карту Храма.
Завеса таки разделяла СВЯТИЛИЩЕ от СВЯТАЯ СВЯТЫХ

Модераторы: Тарас