Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92738 от сергей павлович корнеев
А вот что интересно :каким образом Завеса (Которая разорвалась) сохраняла Свою физическую форму в храме?То есть была ли она подвешена к потолку?Или была подвешена на столбах7А если на столбах то на скольких?А если на стольких то почему на таком а не на ином количестве?А какую высоту имели эти столбы и одинаковые ли они были по размеру?Слева или справа от Завесы за Нее заходил первосвященик(а может посередке?) и почему непонятно так?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 4 мес назад #92742 от esperanza

А вот что интересно :каким образом Завеса (Которая разорвалась) сохраняла Свою физическую форму в храме?То есть была ли она подвешена к потолку?Или была подвешена на столбах7А если на столбах то на скольких?А если на стольких то почему на таком а не на ином количестве?А какую высоту имели эти столбы и одинаковые ли они были по размеру?Слева или справа от Завесы за Нее заходил первосвященик(а может посередке?) и почему непонятно так?


Уверена, что вы знаете ответы на ваши вопросы. Наблюдая ваш интерес к точным расчетам всех описанных в Писании предметов и даже событий я поняла, что у вас какой-то не познаный дар. Я думаю, что вы когда нибудь напишитие о своем виденьи этих моменов и нам всем будет очень интерсно это прочесть.

Лично я, догадаться об всем том, на что вы обращаете внимание, не могу.
потому что не понимаю (((((
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #92763 от сергей павлович корнеев
Да как не рассказать то......коли вторым свидетелем всего этого был окружая в храме первосвященника Каифу
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад #92767 от esperanza

Да как не рассказать то......коли вторым свидетелем всего этого был окружая в храме первосвященника Каифу

Боюсь сказать лишнего, но вы великолепны) Вы напишите всё что вам известно а мы почитаем, и поумнеем. Я полагаю, что вы не напрасно обращаете внимание на мелочи, но это мелочи для меня например, а на самом деле, это возможно, очень даже значимо.
Вот про верблюда и про иглу я совершенно без понятия о чем там речь. А вам понятно. !
Так и про завесу.
Мне совершенно без разницы на скольких петлях она висела. А вот то, что она разорвалась, да при том в определенное время, для меня имеет важный смысл.
Но у вас тонкое виденье Писания. Вы видите те мелочи, мимо которых я прохожу не задумываясь ( мне чуть-чуть стыдно, что я не замечаю их и, за то что я не могу заставить себя думать о них. (
вот такая карусель....
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #92775 от сергей павлович корнеев
То что ты Надежда Батьковна натура восторженная и добрая это чувствуется сразу....боюсь только чтоб ты добрая душа от искренних своих объятий не запачкалась от меня....Поэтому заботясь о твоем здоровье и привлекательности скромно отойду(почти смущаясь) в сторону на свет солнечный ...чтоб тебе было безопасней меня разглядеть.По верблюду который может пройти сквозь игольное ушко-- эта тема не так прпоста как может некоторым показаться.Сам провести верблюда сквозь игольное ушко не смог....но видел как некоторые люди это совершали...и это не сказки...верблюда действительно можно провести сквозь игольной ушко обыкновенной швейной иглы.Чтобы понять как это делается нужно прочесть внимательно всех евангелистов которые описывают этот процесс и проанализировать написанное.По Завесе...по Завесе...по Завесе....как она трагична!!!!! ...как она Прекрассна!!!! ...и стремительный ..оглушительный поток хлынувший из за Неё осветил все человечество!!!...и не стало Каифы....но остался жив я.

Больше
10 года 4 мес назад #92777 от esperanza

По Завесе...по Завесе...по Завесе....как она трагична!!!!! ...как она Прекрассна!!!! ...и стремительный ..оглушительный поток хлынувший из за Неё осветил все человечество!!!...и не стало Каифы....но остался жив я.

В романе Фейхтва́нгера описано состояние римского полководца, когда тот вошел в храм и заглянул за завесу. Было интересно читать об этом. Так вот и вы интригуете словами вашими...

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93288 от Alla

10 главы к Евреям
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу , то есть плоть Свою,
Посмотрите сроение Храма. Может о тличите от святое Святых?
Кроме уже упомянутой разодранной завесы, отделяющей святилище от Святого Святых, в скинии было еще несколько завес. Была завеса, которая отделала святилище от двора, а также завеса, которая закрывала вход в сам двор скинии.
В принципе в Храме это и были два основных места, СВЯТИЛИЩЕ И СВЯТАЯ СВЯТЫХ



Иисус вошёл за завесу во Святое Святых, соответственно разодралась именно та завеса, разделяющая Святое и Святое Святых
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93312 от Alla

Иисус вошёл за завесу во Святое Святых, соответственно разодралась именно та завеса, разделяющая Святое и Святое Святых


обосную

Послании к Евреям 6:19, 20: "19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека"

"За завесу"

Как Библия интерпретирует эту фразу.

" и повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам святилище от Святого Святых" Исход 26:33.

"и сказал ГОСПОДЬ Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке" Левит 16:2.

"И возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицом ГОСПОДНИМ, и благовонного мелко истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу" Левит 16:12.

" И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца, и покропит ею на крышку и перед крышкою" Левит 16:15.

" и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою" Числа 18:7.

термины "за завесу" никак не относится к первому помещению, т.е. Святое
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
10 года 4 мес назад #93314 от Teolog

Иисус вошёл за завесу во Святое Святых, соответственно разодралась именно та завеса, разделяющая Святое и Святое Святых


обосную

Послании к Евреям 6:19, 20: "19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека"

"За завесу"

Как Библия интерпретирует эту фразу.

" и повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам святилище от Святого Святых" Исход 26:33.

"и сказал ГОСПОДЬ Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке" Левит 16:2.

"И возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицом ГОСПОДНИМ, и благовонного мелко истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу" Левит 16:12.

" И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца, и покропит ею на крышку и перед крышкою" Левит 16:15.

" и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою" Числа 18:7.

термины "за завесу" никак не относится к первому помещению, т.е. Святое


Выправильно написали, внеси за завесу ковчег откровения - то есть ковчег был в святое святых, Христо первосвященник, в святое святых мог войти только первосвященник.
Вы все правильно написали. Спасибо.

Больше
10 года 4 мес назад #93581 от Cdznjq
.....О Завесе доступно и понятно изложено в Евр.10,20.

Модераторы: Тарас