Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 1 месяц назад #97992 от alexey

В стихах вы ответа не найдете, в Библии только. Так вот давайте подумае сначала над этими вопросами.

Вас в том числе поздравили с праздником а вы как всегда.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97995 от esperanza

"sergei" post=97300
Здравствуйте!Цельная завеса символизировала разделение между Богом и человеком...Человек не мог приходить в присутствие Божье...В ковчеге было явное присутствие Божье..Потому человек и умирал по причине греха..Даже священник если не исполнял всех постановлений Божьих для очищения, тоже умирал...А путь не был открыт изначально потому что,нужна была жертва совершенная...То есть Иисус...Совершенный как человек и как Бог...Вот завеса и разорвалась,когда Иисус принес жертву умилостивления.Иисус есть путь ,истина и жизнь....Он открыл нам путь спасения....

А может быть всё намного проще....

"Teolog " post=91516
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?

(мои мысли вслух)
Думаю, что Бог разорвал завесу (не сама же она разорвалась) для того, чтобы таким образом показать людям, что Он ОТКРЫТ и ДОСТУПЕН теперь для ВСЕХ, кто Его ищет.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #97996 от alexey

Думаю, что Бог разорвал завесу (не сама же она разорвалась) для того, чтобы таким образом показать людям, что Он ОТКРЫТ и ДОСТУПЕН теперь для ВСЕХ, кто Его ищет.

Так написано . Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:19,20)
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97997 от Teolog

В стихах вы ответа не найдете, в Библии только. Так вот давайте подумае сначала над этими вопросами.

Вас в том числе поздравили с праздником а вы как всегда.

Извените, я подумал это ответ в стихах. Да и период поздравлений как то давно прошел. Сейчас это ничто , по сравнению с самим Словом Б. У меня есть видео тут пасхальное, посмотрите если интересно.
Называется наш Бог-всемогущий Бог. (это песня)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #98004 от alexey

Да и период поздравлений как то давно прошел.

Вы постоянно удивляете, разве славить Господа время прошло?

назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)

Больше
10 года 1 месяц назад #98006 от Teolog

Да и период поздравлений как то давно прошел.

Вы постоянно удивляете, разве славить Господа время прошло?

назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)


А что общего- славить Господа или поздравлять? И не удивляйтесь, нового еще я вам ничего не сказал. И 5 гл. Ефесянам вы привели вообще не кстати.
Назидая кого? САМИХ СЕБЯ.
Просто мы видимо с вами на разных ступеньках, или вразных классах в школе Христа.

Больше
10 года 1 месяц назад #98010 от alexey


А что общего- славить Господа или поздравлять?

Пасха Христова выражает великую любовь к нам Создателя. Он Сам вступил в борьбу с сатаной, победил его святостью Своей, послушанием Отцу Небесному, и Господь Иисус Христос воскрес, и это воскресение даруется нам. Вы считаете что воспоминание этого события и принесённые благодарения есть грех? Что касается духовного уровня то я с вами полностью согласен, вам расти и расти, как впрочем и всем нам.

Больше
10 года 1 месяц назад #98012 от Teolog


А что общего- славить Господа или поздравлять?

Пасха Христова выражает великую любовь к нам Создателя. Он Сам вступил в борьбу с сатаной, победил его святостью Своей, послушанием Отцу Небесному, и Господь Иисус Христос воскрес, и это воскресение даруется нам. Вы считаете что воспоминание этого события и принесённые благодарения есть грех? Что касается духовного уровня то я с вами полностью согласен, вам расти и расти, как впрочем и всем нам.


Смотря на вашу самооценку, мне понятно, почему вы даже на конкретные вопросы не отвечаете конкретно. А я и не претендую, на звание риторика.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #98014 от alexey

Смотря на вашу самооценку, мне понятно

Вам и понятно по вашему уровню а дальше надо расти, сколько можно в младенчестве находиться?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
10 года 1 месяц назад #98016 от Teolog

Смотря на вашу самооценку, мне понятно

Вам и понятно по вашему уровню а дальше надо расти, сколько можно в младенчестве находиться?


Спасибо за совет, нет желания быть похожим на вас, извените нет унас обычая пререкаться.

Модераторы: Тарас