Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93589 от Teolog

.....О Завесе доступно и понятно изложено в Евр.10,20.


У нас как язычников этот закон отсутствовал, А вот евреям надо было разжевать, чем Павел и занимался. Мы только привились к Божьему дереву ради Христа.
И вообще все обетования, желания, стремления, пожелания все прежде всего к Евреям.
Но похоже что язычники, факел первенства все таки желают присвоить к себе
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93598 от Владимир Маячок

.....О Завесе доступно и понятно изложено в Евр.10,20.


У нас как язычников этот закон отсутствовал, А вот евреям надо было разжевать, чем Павел и занимался. Мы только привились к Божьему дереву ради Христа.
И вообще все обетования, желания, стремления, пожелания все прежде всего к Евреям.
Но похоже что язычники, факел первенства все таки желают присвоить к себе

"...не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
"(Кол.3;9-11).Церковь Христова-это тот Храм Божий,в котором пропадает всякое национальное значение.В Ветхозаветнее время присутствовал рукотворный храм,в котором было разделение помещений,которое показывало разделение жилищь Божиих и человеческих.И лишь принадлежащий к роду Ааронову мог однажды в год войти за завесу,символизируя таким образом,восшествие Христа на небо по окончании Своего служения.И поэтому было крайне важно рождение в иудействе,что ныне заменяется рождением свыше,т.е.от Духа Божия,а,следовательно иудейство по плоти перестает иметь для Бога значение,о чем Павел и написал в приведенном мной месте.Завеса разорвалась -и вход в небо для человека(как иудея,так и язычника)стал возможен;завеса разорвалась -и Дух Божий в каменном здании более не имеет нужды.А если для Бога перестало иметь значение принадлежность по плоти к какой-либо родословной,так зачем же мы желаем это различие сохранить любым путем?Во Христе нет даже различия полов,а уж тем более нет различия национальности.А истинными иудеями Павел называет не тех,кто родился от Авраама,а тех,кто родился от Христа!Вот они-то и идут за Христом в небо,за завесу.Не за ту завесу,которая разорвалась на земле,а за ту,которая есть Христос,которая на небе.И вошедший туда перестает принадлежать какой-либо национальности:".26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.[/color]"(Гал.3;26-28).Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Cdznjq

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93599 от Teolog

.....О Завесе доступно и понятно изложено в Евр.10,20.


У нас как язычников этот закон отсутствовал, А вот евреям надо было разжевать, чем Павел и занимался. Мы только привились к Божьему дереву ради Христа.
И вообще все обетования, желания, стремления, пожелания все прежде всего к Евреям.
Но похоже что язычники, факел первенства все таки желают присвоить к себе

"...не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
"(Кол.3;9-11).Церковь Христова-это тот Храм Божий,в котором пропадает всякое национальное значение.В Ветхозаветнее время присутствовал рукотворный храм,в котором было разделение помещений,которое показывало разделение жилищь Божиих и человеческих.И лишь принадлежащий к роду Ааронову мог однажды в год войти за завесу,символизируя таким образом,восшествие Христа на небо по окончании Своего служения.И поэтому было крайне важно рождение в иудействе,что ныне заменяется рождением свыше,т.е.от Духа Божия,а,следовательно иудейство по плоти перестает иметь для Бога значение,о чем Павел и написал в приведенном мной месте.Завеса разорвалась -и вход в небо для человека(как иудея,так и язычника)стал возможен;завеса разорвалась -и Дух Божий в каменном здании более не имеет нужды.А если для Бога перестало иметь значение принадлежность по плоти к какой-либо родословной,так зачем же мы желаем это различие сохранить любым путем?Во Христе нет даже различия полов,а уж тем более нет различия национальности.А истинными иудеями Павел называет не тех,кто родился от Авраама,а тех,кто родился от Христа!Вот они-то и идут за Христом в небо,за завесу.Не за ту завесу,которая разорвалась на земле,а за ту,которая есть Христос,которая на небе.И вошедший туда перестает принадлежать какой-либо национальности:".26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.[/color]"(Гал.3;26-28).Храни,вас,Господь.


Я бы задал на этот пост с десяток реальных вопросов. Но не буду. Тех кто родился от Авраама и не надо никак называть, они возлюбленные Божии ради отцев. И прийдет день когда весь Израиль спасется. Когда от Сиона прийдет избавитель. Их грехи в миг будут прощены. Им волноваться нечего., как языческим народам.
А когда Иоанн видел видение он не увидел новую Москву, или вашингтон д.с. он увидел Новый Иерусалим.
А в Самом Христе конечно кто облекся в него нет других отличий.
Вот нет - различие полов пока явно выраженна. Но в самом Христе нет. Для этого он и сделал из двух одно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Cdznjq

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93608 от Владимир Маячок
И Избавитель уже пришел,и не узнали Его,а поступили с Ним как захотели.И истинные иудеи уже спасены и пребываю на небесах,потому что вошли в покой Божий,за завесу,вслед за Христом,который и приходил уже к концу веков,как об этом сообщает Ап.Павел:" Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
"(Евр.9;26-28).Христос для прощения грехов уже приходил,а теперь явится не для очищения грехов.А вопросы,что ж?Задавай Виктор,я тебя уважаю,и постараюсь на все ответить,если Господь даст.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Cdznjq

Больше
10 года 4 мес назад #93609 от Teolog

И Избавитель уже пришел,и не узнали Его,а поступили с Ним как захотели.И истинные иудеи уже спасены и пребываю на небесах,потому что вошли в покой Божий,за завесу,вслед за Христом,который и приходил уже к концу веков,как об этом сообщает Ап.Павел:" Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
"(Евр.9;26-28).Христос для прощения грехов уже приходил,а теперь явится не для очищения грехов.А вопросы,что ж?Задавай Виктор,я тебя уважаю,и постараюсь на все ответить,если Господь даст.


Вопросы к вам
1) Истинные Иудеи это кто? Написано ВЕСЬ Израиль спасется - это кто?
2) Что мы живем в период когда грехи уже не прощаются?
3) где граница - первый раз пришел очистить грех
4) второй - ожидающих во спасение.(было или будет)

Больше
10 года 4 мес назад #93615 от Владимир Маячок
Теолог пишет:"Вопросы к вам
1) Истинные Иудеи это кто? Написано ВЕСЬ Израиль спасется - это кто?
2) Что мы живем в период когда грехи уже не прощаются?
3) где граница - первый раз пришел очистить грех
4) второй - ожидающих во спасение.(было или будет)
"
1)Если брать в совокупности все библейские высказывания по первому вопросу,то можно выявить основную мысль:истинный Израиль -это те,кто принял Христа.Даже и в ветхозаветнее время были израильтяне,ожидающие царства Божия в лице Мессии:"пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия..."(Марк.15;43)" И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
"(Евр.11;39-40).По сути получается такая картина:ветхозаветние праведники,свидетельствованные в вере,здесь на земле не получили этого царства,но ожидали его,ожидали искупления от греха,как говорит об это Иов:" А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию"(Иов.19;25).Что же лучшее предусмотрел о нас Бог?Именно то,что говорят уже Апостолы,благовествуя Царствие Божие.Значит в это Царствие входят только те,кто был искуплен,т.е.принявшие Христа.Это и есть истинный Израиль,как говорит Павел.С сим согласны и согласны и слова Самого Христа,который говорит:"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."(Иоан.10;16).И Павел,рассуждая в послании к Римлянам,очень деликатно и тонко лавирует в этом вопросе,подводя нас к пониманию мысли,что истинный Израиль -это Христовы,как из язычников,так и из Израильтян,которых он называет родными по плоти:"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян,...
"(Рим.9;3-4).Следовательно,когда он говорит,что весь Израиль спасется,он вне всяких сомнений имеет ввиду духовного Израиля.Именно весь духовный Израиль спасется.Потому что в начале послания Павел говорит:" слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
"(Рим.2;10-11).А дальше прямо заявляет:" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
"(Рим.28-29).
2)Первый раз Христос пришел для очищения грехов,родившись от жены и исполнив служение очищения;а дальше воссел на престоле Отца ожидая,когда все враги будут побеждены(или истреблены);это есть Царство Божие,Небесное,Христово,1000-летнее,которое длится по сей день,а значит действие очищения происходит и сейчас.Когда же Он придет с Небес,таким же образом,каким Его видели всходящим на Небеса,действие очищения прекратится;это пришествие будет уже не для очищения греха,но для ожидающих Его во спасение,т.е.для очищенных.И пока Он не пришел во второй раз,грехи прощаются,если осознаем,каемся,и стараемся не грешить.Так что до второго пришествия грехи прощаются.
3)Я не совсем понял вопрос:о какой границе ты спрашиваешь?граница между чем и чем?Первый раз Христос родился как человек,здесь на земле,а второй раз явится с Неба,как победивший смерть,и уже не умирающий,Вечный.
4)"Ожидающих во спасение" -не было,и не будет,а есть!Спасение началось с момента смерти Христа на кресте и происходит по сей день.Т.е. происходит это ожидание по сей день,и будет длиться вплоть до второго пришествия.И кто сохранил это ожидание,для того второе пришествие будет в радость!Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: артур, Stanislav

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 3 мес назад #93619 от Teolog
[
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо за разьяснение. И за присутствие разумного мышления. И если я тебя Володя чем обидел прости уж меня несовершенного.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Лєна.

Больше
10 года 4 мес назад #93620 от Владимир Маячок
Теолог пишет:"Спасибо за разьяснение. И за присутствие разумного мышления. И если я тебя Володя чем обидел прости уж меня несовершенного. "
Ты ничем не обидел меня,Виктор.Просто я в самом деле тебя уважаю,и искренно удивляюсь,почему ты,знавший советские гонения и людей испытавших позор от мира сего,не хочешь видеть очевидного.Но если мне Господь дал слова,которые тебя подвигают на размышление,то я так же искренно радуюсь,не за себя,а за тебя.потому что вижу промысел Господень в твою сторону.А я так же несовершен,как и ты,и даже может быть более(если,конечно ты не посмеиваешься надо мной,как это делали здесь на сайте некоторые).Храни,тебя,Господь,брат.

Больше
10 года 4 мес назад #93621 от Teolog

Теолог пишет:"Спасибо за разьяснение. И за присутствие разумного мышления. И если я тебя Володя чем обидел прости уж меня несовершенного. "
Ты ничем не обидел меня,Виктор.Просто я в самом деле тебя уважаю,и искренно удивляюсь,почему ты,знавший советские гонения и людей испытавших позор от мира сего,не хочешь видеть очевидного.Но если мне Господь дал слова,которые тебя подвигают на размышление,то я так же искренно радуюсь,не за себя,а за тебя.потому что вижу промысел Господень в твою сторону.А я так же несовершен,как и ты,и даже может быть более(если,конечно ты не посмеиваешься надо мной,как это делали здесь на сайте некоторые).Храни,тебя,Господь,брат.

Володя у меня неттакой привычки насмеиватся над братьями. Я написал от сердца.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #93625 от Владимир Маячок
Теолог пишет:"Володя у меня неттакой привычки насмеиватся над братьями. Я написал от сердца. "
Я верю тебе,Виктор.Да и раньше верил,но написал про насмешку,что называется -на всякий случай,а вдруг!?Ты уж прости мне.

Модераторы: Тарас