Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142211 от Геннадий Васильевич
Мать честная, а полночников-то не мало... ;)
3х4 Да это же чертежи от Создателя.
Он так весь Мир замастырил

Лучше переведите на язык современной ботаники слово

ситтим

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 7 мес назад #142212 от сергей павлович корнеев
Ход мыслей довольно интересен ...но вариант с золотым сечением не верен.Роль чисел в Библии огромна однако она вторична по сравнению с теми событиями которые они обслуживают

Больше
7 года 7 мес назад #142213 от Геннадий Васильевич
Формат фотографии в правах отпадает, тогда Ваш вариант :)
Только не тяните, плз, АТО спать хоцца.

Больше
7 года 6 мес назад #142214 от Александр С.

Район Иерусалима сейсмично опасен.

Возможно он опасен, как и всё в Иерусалиме :), однако это не ответ на вопрос

Завеса...три на четыре...кто знает почему?


Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...А вот когда однажды, оставим тело, гробу предлежащие и окажемся ТАМ пред лицом Бога, вот тут то нам всё и откроется во всей полноте, всё тайное станет явным.

Больше
7 года 6 мес назад #142222 от Геннадий Васильевич

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...А вот когда однажды, оставим тело, гробу предлежащие и окажемся ТАМ пред лицом Бога, вот тут то нам всё и откроется во всей полноте, всё тайное станет явным.

Странно, что Вы с такими мыслями живёте на форуме, а не в гробу :)

Больше
7 года 6 мес назад #142229 от Александр С.

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...А вот когда однажды, оставим тело, гробу предлежащие и окажемся ТАМ пред лицом Бога, вот тут то нам всё и откроется во всей полноте, всё тайное станет явным.

Странно, что Вы с такими мыслями живёте на форуме, а не в гробу :)


Успею брат дорогой и в гробу полежать и Вас сие не минует или на вечную жизнь на земле разчитываете))))? Я то в гробу однажды полежал, нормально). А дело было так. У меня бабушка похоронена на Ваганьковском кладбище. Навещаю, за могилой ухаживаю... И вот лет так 10 тому назад, возвращаюсь, а там домик на входе с ритуальными принадлежностями. Захожу. За стойкой продавщица. Оглядываюсь, кругом гробы, да какие! Для состоятельных россиян из ценных пород дерева, с бронзовыми ручками, красота! А вот для совсем бедных фанерные, материей обшитые. Ну первый вариант мне не к чему, да и финансы не позволят, а последний, ну не бомж же я с придорожной канавы. Решил бюджетный вариант присмотреть, есть! Продавщица спрашивает, Вы для кого присматриваете? Я так и говорю, для себя... Та так с раскрытым ртом и осталась... А я подхожу к подходящему гробу, крышку поднимаю, ложусь и закрываю. Темно... Но главное комфортно, по росту подходит, нигде не жмёт, не трёт, ну самый что ни на есть мой вариант. Доволен, знаю теперь, где упокоюсь. А тут другие посетители подошли и вдруг видят, что крышка гроба приподнимается, а из гроба покойник вылазит.... Ну реакцию всех присутствующих надеюсь представляете, живописать не стану...).

Больше
7 года 6 мес назад #142231 от Юрий

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...А вот когда однажды, оставим тело, гробу предлежащие и окажемся ТАМ пред лицом Бога, вот тут то нам всё и откроется во всей полноте, всё тайное станет явным.

Странно, что Вы с такими мыслями живёте на форуме, а не в гробу :)


Какой наивный товарсч... Считает, что у него есть выбор, где жить...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #142232 от Геннадий Васильевич

Какой наивный товарсч... Считает, что у него есть выбор, где жить...

Дело не в том, есть-ли выбор где и скем жить, или нет выбора.
Это не вопрос обсуждения.
Неужели я пишу слишком сложно для понимания?
Вы тоже полагаете, что в смыслы писания не следует углубляться?

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...

Это позиция обитателя могилы, но не форума.
Крайний раз такую публику встречал в замшелых католических кварталах португальских местечек. Там за ношение Библии могут ножом пырнуть.
Странно как-то.
Впрочем, я-то жду Сергея Павловича Корнеева, очевидно не боящегося впадения в ересь.

Больше
7 года 6 мес назад #142233 от Юрий

Какой наивный товарсч... Считает, что у него есть выбор, где жить...

Дело не в том, есть-ли выбор где и скем жить, или нет выбора.
Это не вопрос обсуждения.
Неужели я пишу слишком сложно для понимания?
Вы тоже полагаете, что в смыслы писания не следует углубляться?

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...

Это позиция обитателя могилы, но не форума.
Крайний раз такую публику встречал в замшелых католических кварталах португальских местечек. Там за ношение Библии могут ножом пырнуть.
Странно как-то.
Впрочем, я-то жду Сергея Павловича Корнеева, очевидно не боящегося впадения в ересь.


О, я не боюсь впадать в ересь, я из неё не выхожу.

Больше
7 года 6 мес назад #142235 от Геннадий Васильевич

О, я не боюсь впадать в ересь, я из неё не выхожу.

Приятно иметь дело с собеседником, понимающим смыслы и значения терминов.

Модераторы: Тарас