Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 6 мес назад #142236 от Александр С.

Какой наивный товарсч... Считает, что у него есть выбор, где жить...

Дело не в том, есть-ли выбор где и скем жить, или нет выбора.
Это не вопрос обсуждения.
Неужели я пишу слишком сложно для понимания?
Вы тоже полагаете, что в смыслы писания не следует углубляться?

Есть некие символические смыслы в Писании, до которых своим умом всё одно не дойти, если пытаться какие то свои толкования измыслить, то несложно и в какую нибудь ересь впасть...

Это позиция обитателя могилы, но не форума.
Крайний раз такую публику встречал в замшелых католических кварталах португальских местечек. Там за ношение Библии могут ножом пырнуть.
Странно как-то.
Впрочем, я-то жду Сергея Павловича Корнеева, очевидно не боящегося впадения в ересь.


Ну коли Вы дорогой друг до всех смыслов Писания своим умом дошли, особливо до Откровения, то искренне рад Вашей Богоподобной мудрости,до коей мне аз грешному, как до звезды.

Больше
7 года 6 мес назад #142237 от Геннадий Васильевич

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Больше
7 года 6 мес назад #142238 от Юрий

О, я не боюсь впадать в ересь, я из неё не выхожу.

Приятно иметь дело с собеседником, понимающим смыслы и значения терминов.


Это по-первости такое впечатление, я человек некнижный, простой. Не терпящий жонглёрство фразами, за которыми нет жизни. Что касается тему, ну разодралась завеса в храме, ну и ... с ней. В чём суть темы? (Вопрос риторический, относится к топикстартеру).

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142239 от Юрий

Ну коли Вы дорогой друг до всех смыслов Писания своим умом дошли, особливо до Откровения, то искренне рад Вашей Богоподобной мудрости,до коей мне аз грешному, как до звезды.


Эхе-хе... Апостол Павел шёл испытать не слова "возгордившихся", а силу. Видимо тут и сермяжная правда зарыта. Пустозвонов, "познавших Писание", пруд пруди, а вот ... Увы и ах.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142240 от Геннадий Васильевич

Что касается тему, ну разодралась завеса в храме, ну и ... с ней. В чём суть темы? (Вопрос риторический, относится к топикстартеру).

Вот и я о том же. Некорректно и нечётко поставленный вопрос предполагает размазывание дерьма по чаше генуя.
Какая завеса?
Завес в храме было прилично...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 6 мес назад #142241 от Александр С.

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


И Вам дорогой друг делаю того же совершенства).

Больше
7 года 6 мес назад #142242 от Александр С.

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


И Вам дорогой друг желаю того же совершенства).

Больше
7 года 6 мес назад #142243 от Александр С.

Что касается тему, ну разодралась завеса в храме, ну и ... с ней. В чём суть темы? (Вопрос риторический, относится к топикстартеру).

Вот и я о том же. Некорректно и нечётко поставленный вопрос предполагает размазывание дерьма по чаше генуя.
Какая завеса?
Завес в храме было прилично...[/qu

Завеса, дорогой друг, отделяющая Святая Святых, представляющее собой абсолютно пустое квадратное помещение, куда имел право лишь раз в год зайти Первосвященник, где по вере евреев пребывал сам Бог, была одна, отделяющая Святая Святых от всех иных помещений Храма!

Больше
7 года 6 мес назад #142244 от сергей павлович корнеев
Завеса в храме....столбами на которых она висела она делилась на три части....цветами полотен она делилась на четыре части... С самого начала повествовании Библии идет рассказ о событиях совершаемых Господом ...и каждый раз каждое событие "нумеровалось" последовательностью дней в которых оно происходило.То есть вначале событие потом число(цифра).... и так во всей Библии ЧИСЛО проходит красной нитью.Почему все таки три и четыре части Завесы?(о цветах Завесы пока умолчим).Ранее много раз писал о том из скольких частей начал состоял Христос(и тому есть доказательства не только в существовании Завесы).Так в Христе одно начало от человека и три части начала от Бога.Во всех нас три начала от человека и одно от Бога...Пресвятая Богородица состоит из двух начал от Бога и двух от человека.От апостола Павла мы знаем что Завеса -- есть Тело Христово и деление Завесы на четыре части говорит нам о всех четырех начал Тела Христова...где три шерстяных полотна -- есть начала от Бога и полотно из виссона-- есть начало от человека.Почему именно четыре столба делят Завесу на три части уже мною в энтой теме разбиралось..поэтому кому это интересно и важно можит ознакомиться

Больше
7 года 6 мес назад #142245 от Александр С.

Завеса в храме....столбами на которых она висела она делилась на три части....цветами полотен она делилась на четыре части... С самого начала повествовании Библии идет рассказ о событиях совершаемых Господом ...и каждый раз каждое событие "нумеровалось" последовательностью дней в которых оно происходило.То есть вначале событие потом число(цифра).... и так во всей Библии ЧИСЛО проходит красной нитью.Почему все таки три и четыре части Завесы?(о цветах Завесы пока умолчим).Ранее много раз писал о том из скольких частей начал состоял Христос(и тому есть доказательства не только в существовании Завесы).Так в Христе одно начало от человека и три части начала от Бога.Во всех нас три начала от человека и одно от Бога...Пресвятая Богородица состоит из двух начал от Бога и двух от человека.От апостола Павла мы знаем что Завеса -- есть Тело Христово и деление Завесы на четыре части говорит нам о всех четырех начал Тела Христова...где три шерстяных полотна -- есть начала от Бога и полотно из виссона-- есть начало от человека.Почему именно четыре столба делят Завесу на три части уже мною в энтой теме разбиралось..поэтому кому это интересно и важно можит ознакомиться


Вы дорогой друг в своих изысканиях малость переусердствовали... Это же надо было додуматься Христа и Богородицу на части делить).

Модераторы: Тарас