Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 11 мес назад #132829 от Константин Спиридонов

Есть Бог и ДУХ СВЯТОЙ Который есть Воля Божия.Таким образом .Дух Святой от Бога а не наоборот и в тоже время Они неразлучны.О чем это говорит что у Бога Есть Воля в виде Духа Святого?А о том что Бог будучи Сущим всегда находится в движении...а движение -- есть вечная жизнь

это есть философия, Бог есть ДУХ(а ДУХ СВЯТОЙ) вот и вся истина.

Больше
7 года 11 мес назад #132830 от Александр С.

Главное, что бы не сделать из иконы очередного идола

Сама по себе уже идол или никогда не читали ?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)


Читал дорогой брат читал из иконы себе идола не делаю, с чего Вы взяли)?! Что касается изображений, то уж прости, тогда нужно что бы Богу угодить, все шедевры мировой живописи на библейские темы, на костёр отправить!!!

Так ведь этим шедеврам не молятся !, а удовлетворяют эстетическую потребность человека в прекрасном.
А из икон, как раз и сделали настоящих идолов (уж кто как не вы, православные, должны это знать лучше, например, меня - подскажите мне :сколько РАЗНЫХ икон Божией матери ? Штук 8 или 9 ? Например, "Семистрельная" - ей надо молиться при защите от врага, по-моему. Другой ИКОНЕ чтоб успокоение было, еще другой - чтоб дети родились (я не знаком в тонкостях, но это ВСЁ можно найти на ЛЮБОМ православном портале). Вывод : человек молиться не Деве Марии (вопрос, а для чего молиться Ей, когда есть Бог ? но это другой разговор), а КОНКРЕТНОЙ ИКОНЕ !!!, в надежде, что ИМЕННО ОНА (эта ИКОНА) поможет в том или иной вопросе. Потому, что для одного дела надо идти к одной иконе, а для другого - совсем к другой. Почему бы не просить ВСЁ, молясь у ОДНОЙ иконы ? Ведь говорят, что "мы молимся не иконе, Богоматери, а икона ТОЛЬКО для того, чтоб немощный человек мог через зрительный образ лучше представить вопрошаемую... Но получается, чтоб вопрошать об одном надо быть перед одной иконой, вопрошать об другом надо у другой...
По-моему вы, православные, своей приверженностью иконам (не Богу) сами себя обманываете, или (что еще хуже) хотите обмануть Бога, потому, что обмануть этим "объяснением" тех кто здраво относиться к молитве БОГУ... сложно ...


Так и икона, талантливо написанная, не продукция комбината в Софрино понятно, может быть объектом для удовлетворения нашего чувства прекрасного! А то, что из иконы идола делают, молясь и прикладываясь к иконе Марии, полагая, что изображение это и есть Матерь Божия, и сколько икон её, столько и матерей Господа на все случаи жизни, то есть дань православному суеверию, невежеству и ничему более! Для многих православных, знаю, сам какое то время православным был, Иисус это некий российский Бог, а дева Мария - Богородица, хранящая Русь православную. И попробуйте сказать, что Иисус то по плоти этнический иудей и Мария мать Его из благочестивой еврейской семьи, так в результате недолго и по морде схлопотать)!
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132850 от alexey

БОГ ОТЕЦ И СВЯТОЙ ДУХ это разные ЛИЧНОСТИ?(

Вы способны доказать обратное? То что Они Одно не говорит что это не разные личности, Каждый в отдельности носители определённых свойств и действий. Что характеризует личность - обладатель разума, самосознание, воля и т. д. К тому же родовая, родственная связь лиц не теряет своего значения.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 11 мес назад #132864 от Александр С.

БОГ ОТЕЦ И СВЯТОЙ ДУХ это разные ЛИЧНОСТИ?(

Вы способны доказать обратное? То что Они Одно не говорит что это не разные личности, Каждый в отдельности носители определённых свойств и действий. Что характеризует личность - обладатель разума, самосознание, воля и т. д. К тому же родовая, родственная связь лиц не теряет своего значения.[/quot

Ну да Иисус разве не пообещал апостолам, когда Его с ними не будет, умолить Отца послать Духа Утешителя им, Духа Святого? От Отца, Бога Святого и Дух Святой исходит, будучи един с Ним, по моему ясно!

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132942 от Юрий

Есть Бог и ДУХ СВЯТОЙ Который есть Воля Божия.Таким образом .Дух Святой от Бога а не наоборот и в тоже время Они неразлучны.О чем это говорит что у Бога Есть Воля в виде Духа Святого?А о том что Бог будучи Сущим всегда находится в движении...а движение -- есть вечная жизнь

это есть философия, Бог есть ДУХ(а ДУХ СВЯТОЙ) вот и вся истина.


Бог есть дух. В этом выражении говорится о природе Бога. Он не плоть и кровь, и не плоть и кости "...как видите у Меня".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #132947 от Александр С.

Есть Бог и ДУХ СВЯТОЙ Который есть Воля Божия.Таким образом .Дух Святой от Бога а не наоборот и в тоже время Они неразлучны.О чем это говорит что у Бога Есть Воля в виде Духа Святого?А о том что Бог будучи Сущим всегда находится в движении...а движение -- есть вечная жизнь

это есть философия, Бог есть ДУХ(а ДУХ СВЯТОЙ) вот и вся истина.


Бог есть дух. В этом выражении говорится о природе Бога. Он не плоть и кровь, и не плоть и кости "...как видите у Меня".


Братья! Да вы про наш Никео-Цареградский Символ веры вспомните, там всё предельно кратко и ясно написано, Кто как и от чего)!

Больше
7 года 11 мес назад #132951 от alexey

Бог есть дух. В этом выражении говорится о природе Бога. Он не плоть и кровь, и не плоть и кости "...как видите у Меня".

Видимо вы забыли причину по которой Он её ( плоть ) принял.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)

Больше
7 года 11 мес назад #132958 от Αλέξανδρος (Александр)

ни Αλέξανδρος ни Зоя Батьковна не правы в своих суждениях.Да и вопрос был в другом: что конкретно люди увидели за разорвавшейся Завесой?


Вы это о чём?
Вопрос темы стоит так: «Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?»
Я дал ответ: «Тем что разорвалась занавес было показано, что преграда, препятствовавшая входу Иисуса на небо, теперь устранена.»

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #132959 от Αλέξανδρος (Александр)

Да ответ этот совсем простенький и во всех интернетах есть.Эти события означают что для всех верующих теперь Путь в Рай открыт через Учение Христа.


А как же те, которые будут с Иисусом на небе?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 11 мес назад #132960 от Αλέξανδρος (Александр)

Позвольте задать вопрос.
Написано, что "вы храм Бога живого", также то, что разорванная завеса символизирует открытый путь к Богу для всех людей (не дословно). И сам вопрос. Что символизировала цельная завеса и почему Бог повелел повесить её в Храме? Почему не был открыть путь с самого начала?


Завеса, которая отделяла святилище от Святого-святых, символизировала физическое тело Иисуса (Евреям 10:19, 20). Это была преграда, которая, пока Иисус жил на земле как человек, препятствовала ему войти в присутствие Отца (1 Коринфянам 15:50).

Почему не был открыть путь с самого начала?


С начала чего?

Модераторы: Тарас