Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 6 мес назад #142331 от Poytr
В святое святых всем путь открылся при покаянии.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
(От Луки 23:47,48)

Больше
7 года 6 мес назад #142352 от alexey

Что плохого в том, что одним дано знать из книг, другим - из размышлений, третьим из видения, а четвёртым - из ведения?

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Больше
7 года 6 мес назад #142357 от Александр С.

Что плохого в том, что одним дано знать из книг, другим - из размышлений, третьим из видения, а четвёртым - из ведения?

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)


А Вас чему научил дорогой брат Дух Святой)?

Больше
7 года 6 мес назад #142381 от Геннадий Васильевич

А Вас чему научил дорогой брат Дух Святой)?

Не флуди и да не забанен будешь

Больше
7 года 6 мес назад #142412 от Александр С.

А Вас чему научил дорогой брат Дух Святой)?

Не флуди и да не забанен будешь


А Вы вообще знаете, что подразумевается под английским словечком флуд? Флуд это хакерская атака с большим количеством однотипных запросов, с целью дезарганизовать работу сайта! И прежде чем употреблять подобные выражения, надо хотя бы справиться в интернете и в разум войти, дорогой друг(!

Больше
7 года 6 мес назад #142476 от сергей павлович корнеев
Геннадий Васильевич....добрая душа конечно чтобы понять истоки откуда делаются подобные выводы одного поста 96010 явно недостаточно.Но писал же что для того чтобы найти истину нужен огромный труд ....и пока что встретить людей желающих взрастить в себе ослиные уши встретить не удалось.Свое мнение излагаю крайне редко ...оно недостойно внимания даже умолешенного...Стараюсь излагать основываясь строго на Писании смысла которого многие не видят но который открывается мне ...но не за заслуги а по Замыслу Божиему

Больше
7 года 6 мес назад #142506 от Геннадий Васильевич
Ув. Сергей Павлович,
мне в целом понятен алгоритм получения информации и вполне понятен Ваш намёк.
Действительно опыт получения информации Ивана Христостома, Мишеля деНотрДама, Эммануила Сведенборга и им подобным несколько сложнее общераспространённого.
Согласен, этот форум не предполагает углублённое обсуждение нюансов эсхатологии иудаизма, как и опыт использования инструментария постижения замысла Творца.
Напр. экспериментальная археология, математика, нумерология, криптография, астрономия, астрология etc.
Ваш опыт и выводы, конечно, вызвал у меня интерес. К сожалению на ресурсе отсутствует функционал личных сообщений, а адрес Вашей почты мне не известен.
Счастья Вам.

Больше
7 года 6 мес назад #142548 от сергей павлович корнеев
Геннадий Васильевич....перестраховавшись довожу до сведения что отправил в личную почту твоей доброй души каким образом можно мне написать сообщение в мою личную почту здесь на форуме.Удачи!

Больше
7 года 6 мес назад #142581 от alexey

Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?

Внимательней читайте послание Евреям 10 главу.

Больше
7 года 6 мес назад #142643 от Αλέξανδρος (Александр)
Апостол Павел говорит, что завеса в шатре, отделявшая Святое святых от Святого, представляет плоть Иисуса. Когда Иисус пожертвовал жизнью, эта завеса разорвалась надвое, чем было показано, что плоть Иисуса больше не препятствует ему войти в то место на небе, где присутствует Иегова. На основании жертвы Иисуса подчиненные ему священники-помазанники, умершие в верности, тоже допускаются на небо, когда подходит время (Матфея 27:50, 51; Евреям 9:3; 10:19, 20). Павел обращает внимание и на то, что постоянное приношение в жертву животных в шатре указывало на одну будущую жертву, которую принес Иисус, отдав свою совершенную человеческую жизнь. Жертвенник во дворе шатра символизировал то, что в согласии с волей Иеговы было предусмотрено для принятия жертвы Иисуса, принесенной за «многих» — за помазанников и позднее за других овец,— которые «с нетерпением ждали бы его для своего спасения» (Евреям 9:28; 10:9, 10; Иоанна 10:16).

Модераторы: Тарас