Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 11 мес назад #132961 от Αλέξανδρος (Александр)

Завеса --есть Тело Христово.Так что Завеса символизирует Тело Христово.


То есть, Христос был "преградой" между человеком и Богом?


Не преградой, а выкупом.

Больше
7 года 11 мес назад #132985 от Юрий

Бог есть дух. В этом выражении говорится о природе Бога. Он не плоть и кровь, и не плоть и кости "...как видите у Меня".

Видимо вы забыли причину по которой Он её ( плоть ) принял.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)


У вас опять все перепуталось. Кто принял плоть, Отец или Сын?

Больше
7 года 11 мес назад #133011 от Гелена

ни Αλέξανδρος ни Зоя Батьковна не правы в своих суждениях.Да и вопрос был в другом: что конкретно люди увидели за разорвавшейся Завесой?


Вы это о чём?
Вопрос темы стоит так: «Распятие Христа Он уже на кресте, и тут начинают происходить невероятные вещи, день во преки законам превратился в ночь, завеса в Храме разорвалась надвое, сверху до низу и еще три невероятных событий произошли в Иерусалиме.
Что этим хотел сказать человечеству Сам Бог?»
Я дал ответ: «Тем что разорвалась занавес было показано, что преграда, препятствовавшая входу Иисуса на небо, теперь устранена.»


Не верно.Для Иисуса не было препятствий,так как Он сошел оттуда по Своей воле,туда и вернулся...Занавес был преградой для людей,так как в святое святых мог один раз в год войти только первосвященник,сейчас же доступ открыт,мы приходим ко Христу каждый день и более...
Спасибо сказали: Stanislav, Александр С.

Больше
7 года 11 мес назад #133063 от сергей павлович корнеев
Никто не прав...По Своей Воле Христос ничего не делает(как Он Сам много раз говорил)...И с Царства Божиего Христос тоже не по Своей Воле снизошел на землю.Это не значит что Христос все делал против Своей Воли...или тем более против Воли Отца...
И ко Христу МЫ каждый день не приходим(спать шибко любим)....Многие к Нему идут -- это да ..Но ворота Царства Небесного Жених откроет лишь для избранных(девы...девы...девы...с лампадками)

Больше
7 года 11 мес назад #133074 от alexey

У вас опять все перепуталось. Кто принял плоть, Отец или Сын?

Это у вас, что то перепуталось а я об Отце ничего не писал.

Больше
7 года 11 мес назад #133075 от alexey

По Своей Воле Христос ничего не делает

...Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142199 от Геннадий Васильевич

Завеса...три на четыре...кто знает почему?

Ну, есть один вариант...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич. Причина: протупил с непривычки

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142203 от Александр С.

Завеса...три на четыре...кто знает почему?

Ну, есть один вариант...


Район Иерусалима сейсмично опасен. Учёные сейсмологи и палеоархеологи предположили, что поскольку скорее всего Иисус был распят весной 29-го года, то в момент смерти Иисуса на кресте, имел место сильный сейсмический толчок, камни, из которых была сложена Святая Святых несколько разошлись, вот завеса и разорвалась. Но безусловно этот символический акт произошёл по воле Бога, поскольку по вере евреев в Святая Святых Сам Бог пребывал! Ну а коли завета разодралась, то Храм сей стал ПУСТ!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142209 от Геннадий Васильевич

Район Иерусалима сейсмично опасен.

Возможно он опасен, как и всё в Иерусалиме :), однако это не ответ на вопрос

Завеса...три на четыре...кто знает почему?

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
Модераторы: Тарас