Зачем Христос омывал ноги?

Больше
7 года 9 мес назад #138758 от Евгений Иванович Шолох

Иоанн гл13 стихотворение 1 узнаем что Господь только перед Своим грядущем Распятии решил "явить делом"(это важно) что возлюбил чад Своих(то есть не только учеников) во всей полноте .Это значит что до этой Пасхи любовь Господа к чадам через конкретное деяние еще не была Им полностью исполнена.Но почему Господь стал "являть делом" через омовения ног ученикам Свою любовь к чадам Своим?Почему Христос не совершил эту Любовь к чадам ранее?


Потому что не выросли у них Духовные Ноги, до 4 - й Пасхи, как у Христа.
Иоан.6,63; Отк.1. итп.
См. Библейскую Симфонию "Ноги". www.bible.by/symphony/word/13/2973/




Вложенный файл:
Духовные ноги? О,что то новенькое))) Ну и какие еще духовные части тела имеются?
Вложенный файл:

Внутренний Человек, - это ТЕЛО ДУХОВНОЕ.

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то Внутренний со дня на день обновляется." 2Кор.4,16 ; 5,16-17.

Не смешно ли вам, девочка с бантиками, под "благодатью" ничего не знать, а спать и спать с закрытыми Духовными Очами ?
И не понимать, - что такое Благодать на Благодать ?
www.proza.ru/2015/07/04/490


Не смешно дяденька,не смешно... Так как в Писании сказано:...Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
(1Кор.15:42)
Так что пока наш внутренний человек только готовиться принять сие тело,возрастает так сказать, а примет при воскресении..,так что рановато у вас духовные ноги выросли.


Так вы "воскресения" на "том свете" ждёте, на серебряном блюдечке ? Ждите, ждите...
Иисус Навин тут достиг, Трудом и Любовью, как и все Божии Пророки и Апостолы. И.Н.1,8.


А вы что его уже здесь получили? И кстати по точнее пожалуйста про И.Н.,что то я не припомню чтоб это было так.Иль вы между строк читаете?


Воскресение из мертвечины, находясь в тленной плоти, получили все Пророки Божии и Апостолы, и др. Божии Человеки, которые приняли, и принимают в Чистое Сердце, - Христа - Духовное Слово - Истину от Бытия.
Если Христос в вас, уважаемая Гелена, то ваша душа становится Духом, имея Духовные Очи, Уши, Руки, Ноги... , Разумея всего Внутреннего Человека, Духа, Христа, в полноте Истины. Иоан.17.

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Отк.20.

Не страшна смерть вторая - смерть тленной плоти, для тех, кто достиг Рождения Свыше от Живой Воды и Духа Святого., - кто Воскрес, бывши "мёртвым", из-за своих грехов и невежества.

Больше
7 года 8 мес назад #138782 от Александр С.
Может дорогой брат для Вас, не только смерть вторая, но и смерть ПЕРВАЯ не страшна, поскольку СВЫШЕ родились)? А коли так, то что Вы ожидаете для себя за гробом)?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138784 от Евгений Иванович Шолох

Может дорогой брат для Вас, не только смерть вторая, но и смерть ПЕРВАЯ не страшна, поскольку СВЫШЕ родились)? А коли так, то что Вы ожидаете для себя за гробом)?


Смерть первая обязательна, но трудна, и не все смогут, - умереть для грехов, умереть для беззакония,т.е. очистть все скверны сердца , неугодные Богу :
Мр.7,21 -23. "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." ( "Безумство" - без Ума Христова)

Отк.9,6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
Что ожидаю, - что Бог даст. ( Скажем "гоп", когда ...)
Ездра многое написал о разделении, "за гробом," - кому опять в реинкарнацию, а кому Иная Жизнь. : www.proza.ru/2011/01/06/671
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох. Причина: Дополнения.

Больше
7 года 8 мес назад #138786 от Александр С.
Всё прекрасно дорогой брат... Но Вы то КОНКРЕТНО для СЕБЯ, что за гробом ожидаете, смерти боитесь, али как? Тот кто для греха в ЭТОЙ жизни умер, будет жить вечно в ТОЙ жизни согласен, я верно Вас понял? О себе могу сказать честно и откровенно, что я смерти первой не боюсь, ибо верю, что она лишь ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА К ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ! Другое дело, что жизнь вечная не у всех одинакова, у одних с Богом в раю, у других в аду... Я так стараюсь при жизни первой вести себя так, что бы жизнь вечной в аду не провести, куда меня не Бог любящий отправит, а я сам, согласно закону данному нам Иисусом, согласно которому, что посеешь при жизни ТУТ, пожнёшь в вечности ТАМ.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138818 от alexey

Смерть первая обязательна, трудна, и не все смогут, - умереть для грехов, умереть для беззакония, пока душа находится во плоти.

Так, не все! Но душа тут не причём, ведь верующие побеждают мир ( душу) верою и Духом. Тот кто оборачивается назад( к миру), тот не благонадёжен и не будет иметь победы над плотью.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #138851 от Александр С.
Смерть первая это смерть плотская, от которой никто не убежит... А вот стать на путь убийства в себе греха, означает стать на путь, ведущий в жизнь вечную!

Больше
7 года 8 мес назад #138861 от alexey

Если Христос в вас, уважаемая Гелена, то ваша душа становится Духом, имея Духовные Очи, Уши, Руки, Ноги... ,

Прям метаморфоза! Обычно духовное с духовным .

Больше
7 года 8 мес назад #138864 от Евгений Иванович Шолох

Смерть первая обязательна, трудна, и не все смогут, - умереть для грехов, умереть для беззакония, пока душа находится во плоти.

Так, не все! Но душа тут не причём, ведь верующие побеждают мир ( душу) верою и Духом. Тот кто оборачивается назад( к миру), тот не благонадёжен и не будет иметь победы над плотью.

См. дополненный коммент. :
Смерть первая обязательна, но трудна, и не все смогут, - умереть для грехов, умереть для беззакония,т.е. очистть все скверны сердца , неугодные Богу :
Мр.7,21 -23. "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." ( "Безумство" - без Ума Христова)

Отк.9,6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
Что ожидаю, - что Бог даст. ( Скажем "гоп", когда ...)
Ездра многое написал о разделении, "за гробом," - кому опять в реинкарнацию, а кому Иная Жизнь. : www.proza.ru/2011/01/06/671

Больше
7 года 8 мес назад #138865 от Александр С.
Если оставить в покое душу нашей уважаемой Гелены, то душа Евгения Ивановича,став Духом, то же надо полагать, все надлежащие члены, но уже Духовные имеет)? Я что то с такой метаморфозой в Писании ни разу не сталкивался).

Больше
7 года 8 мес назад #138871 от Евгений Иванович Шолох

Если оставить в покое душу нашей уважаемой Гелены, то душа Евгения Ивановича,став Духом, то же надо полагать, все надлежащие члены, но уже Духовные имеет)? Я что то с такой метаморфозой в Писании ни разу не сталкивался).


Оставьте в покое все души, ув. А.С. ! Зачем пытаете ?
Что вам до них. Идите сами за Христом, ни за кем не подглядывая.
Так учит Христос.
"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того ? Ты иди за Мною." Иоан.21.


Евангелие от Иоанна 21 глава – Библия: www.bible.by/new-testament/read/43/21/ © bible.by

Модераторы: Тарас