Судьба человека от Господа .......

Больше
10 года 4 мес назад #92514 от Stanislav


Вы вообще читаете, на что отвечаете? И к чему писать то что я и не спрашивал?
Слово предопрелеление- знать наперед, часто встречается в библии, например Бог говорит Иеремии - Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя, пророком народов Я поставил тебя».
Павел пишет - Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею» (Гал 1:15)
А за грех тут и писать не надо,Бог никогда не простит грех ни Адаму, не дяде Васи. Ибо без покаяния нет прощения.



Не согласен с такой трактовкой терминов.
Вы пишете: "Слово предопрелеление - знать наперед". Знать на перед - это предведение, или как еще говорят предзнание. Предопределение - это решать на перед.
Вот пример из вашего же поста:
"Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя" - предведение.
"…и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя" - предопределение.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92516 от Teolog


Вы вообще читаете, на что отвечаете? И к чему писать то что я и не спрашивал?
Слово предопрелеление- знать наперед, часто встречается в библии, например Бог говорит Иеремии - Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя, пророком народов Я поставил тебя».
Павел пишет - Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею» (Гал 1:15)
А за грех тут и писать не надо,Бог никогда не простит грех ни Адаму, не дяде Васи. Ибо без покаяния нет прощения.



Не согласен с такой трактовкой терминов.
Вы пишете: "Слово предопрелеление - знать наперед". Знать на перед - это предведение, или как еще говорят предзнание. Предопределение - это решать на перед.
Вот пример из вашего же поста:
"Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя" - предведение.
"…и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя" - предопределение.

В школе на двойки учились, даже русского языка не знаете.
СЛОВО ПРЕДВИДЕНИЕ - ЭТО ВИДЕТЬ НА ПЕРЕД.
СЛОВО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ - ОПРЕДЕЛЯТЬ НА ПЕРЕД, для точности

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Ведь в мире не все верят в Бога-хотят а не могут. Есть много врагов Бога, которых Библия называет сынами погибели. как бы вы не думали, но из Библии слов не выкинешь
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92517 от Владимир Маячок

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Уважаемый Руддик.Еще раз цитирую Ваш пост в,в котором Вы утверждаете,что судьба зависит не от Бога,и не от человека.Единственой кандидатурой у Вас остается диавол,потому что других ключевых персонажей просто нет.Я задал Вам вопрос,а Вы вместо ответа,пытаетесь доказать,что Вы не мальчикТак я ж и не намекнул даже ни разу на Ваш юный возраст;и вообще по стилю Ваших постов создается впечатление,что Вы человек достаточно взрослый и опытный.Однако будучи не трехлетним исследователем Библии(!)не заметили в ней главного,что всякая неправда есть грех! и Вы со спокойной совестью вводите в заблуждение всех участников сайта "чтобы было интересней",указывая в анкете нечестный возраст.Как-то не хочется доверять человеку,который начинает знакомство со лжи,пусть даже и безобидной,как Вам может казаться.Но безобидной лжи,уважаемый -не бывает!!!Любая ложь привносит свои коррективы!.Что же касается Корнеева,так я Вам скажу,что не менее Вашего его уважаю.Однако его взгляды на Библию,и особенно манера изложения этих взглядов,позиция учителя перед школьниками,мне искренно не нравится.Потом он каверкает слова оппонентов,и по существу не отвечает ни на один вопрос.Все это весьма неприятно.Хуже всего то,что он не желает понять свои ошибки в общении.Ну это его дело,если он желает остаться в своей вульгарной манере,пусть остается.В конце концов всю его деятельность на сайте можно списать на постоянную шутку.Ну такой,мол,шутник этот Корнеев.А вот Вы не подходите на роль шута,и поэтому советую Вам внимательней вникать в суть постов других участников обсуждений,и обратить внимание на то,что я как раз и написал в предыдущем посте о роли человека в своей судьбе,на что Вы не обратили никакого внимания.Это прискорбно,потому что отвлекает от главного,и мне приходится объяснять,что я не верблюд.Очень Вас прошу:впредь будте внимательней,как в своих постах,так и в чужих.Храни,Вас,Господь.
Спасибо сказали: Teolog
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92520 от сергей павлович корнеев
"Без женщин жизнь скучна.....без дураков невыносима."--говорил классик.Решил проверить работает ли звонок...поставил Руддику "СПАСИБО" (хотя там мыслей высоких особо и не было).И вот налетели на бедного Йорика(Руддика) воронье....да такое грубое...варварское.Руддик Батькович добрая душа ты уж не упоминай в постах что уважаешь мое мнение а то склюют.Лучше давай споем песню...Черный вооораааан что ж ты вьеоошься над моею головой...ты побееды не добьеошься черный воран я не твой.".Но это все по форме обсуждения..а по сути вот что..Посмотрите название темы "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ОТ ГОСПОДА,,," .Здесь надо обратить внимание на предлог "ОТ".Что значит "ОТ"?То ли ОТ Господа выдается человеку ?То ли ОТ Господа продолжается?То ли ОТ Бога заканчивается ?То ли всё вместе взятое?Тот кто влагает в понятие название темы абсолютную власть от начала и до конца жизни над человеком в Руки Господа --- тот не понимает ни Отца ни Сына!!!Тот кто так считает -- является верующим в какую угодно веру но не в христианскую!Очень удобно для слабоумия принимать такой постулат что Богу подвластно все и лежать на печи и ковыряться в носу ожидая свою заранее решенную Им свою судьбу.И тогда возникает простенький но от того не менее важный вопрос о том почему же Господь являясь Властителем всего во Вселенной вдруг позволил устроить человеку именно такую судьбу со всеми его грехами и лишениями и страданиями?Вот многие здесь являются родителями... скажите разве вы можете хотеть таких страданий своим любимым чадам какие перенесло человечество?Ответ очевиден.Значит человеческий родитель настолько любит своих детей что не желает им страдания.А Бог Который определяет судьбу человека от начала и до конца(как многие здесь считают) такой нелюбящий творения Рук Своих что послал их на такую страшную судьбу?!Помозгуйте цари природы над шутовскими вопросами.Вопрос этой темы всегда будет упираться в Божественную Тайну которая заключена в определение СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека.Если мы отбросим всякую шелуху -- то обязательно уткнемся в стену главного вопроса о СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека.А то что эта степень свободы у человека есть --сомнения быть не может по причине хотя бы совершенного Адамом и Евой греха ослушания Бога.А если у человека есть хоть грамулька свободы то значит в эту грамульку свободы способен пролезть сатана.И эта грамулька свободы с сатаной способна испортить судьбу человека так как ложка дектя бочку меда.Мозгуйте ребятишки
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 мес назад #92521 от Teolog
Я бы вашу писанину характеризовал маленьким стишком.

В жизни все быть может, все то что может быть,
И быть того не может, чего не может быть.
Пусть будет так как будет, ведь как нибудь да будет.
Ведь никогда же не было ,чтоб не было никак.

Вы обьясните, как такие по вашему глубокие мысли не совпадали даже с пониманием Писания наших прабабушек, прадедушек, которые ни писать ни читать не могли, слушая проповеди только. И самое главное они спасались в Господе, потому что в простоте верили Ему и в Него. Многие имеют вид благочестия. Вероятно одна сторона престола видимо хранится для вас лично... удачи..
Спасибо сказали: Татьяна :), артур
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92524 от артур

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Библия,чуть ли не на каждой странице говорит,что все в руке Божией,в том числе и судьба человека.Вам приводят доказательства из Священного Писания.А вы,вероятно,как и Корнеев С.П., полагаете,что от диавола зависит?Если так,то Вы крепко заблуждаетесь,и удивительного в том нет ничего.К сожалению,очень многие занимаются подобным тому,чем занимается Корнеев С.П. придумывая из своей головы всякие космические байки,которые не могут быть подтверждены Словом Божиим.Судьба человека в руках самого человека,и он сам выбирает себе либо благословение,либо проклятие.Но милость Господня так велика,что даже если человек по своему безрассудству,не понимая что делает,выбирает проклятие,Господь очень часто устраивает его судьбу таким образом,что человек,выбравший проклятие,приходит в состояние прозрения:через потери,через страдания,через неустройство,через гонения,через болезни...,да мало-ли у Бога средств,чтобы смирить человека?Словом я заметил,что судьбы Бог устраивает,чтобы вернуть человека в жизнь,ибо Он Очень любит нас,и весьма,весьма милосерд!А диавол лишь орудие в руках Божиих,порой карающее,порой устрашающее,порой наказывающее.Если Вы,Руддик,полагаете,что существуют силы помимо Бога,то у меня есть основание предполагать,что Вы - еретик.Заметте,что я не называю Вас еретиком,а лишь при определенных условиях Вашего мышления,делаю предположение,которое,впрочем,может быть и неверное.Кто я,чтобы судить чужого раба?Храни,Вас,Господь.

Ай как хорошо сказано ,будто сам писал.Чрезвычайно много мест Писания говорит о - "...все от Господа ...".Как пример можно взять и народ Израиля -,который сколько раз отходил от своего Бога ,Но Царь славы через разнообразное наказание и увещевания отщищал и спасал свой народ. Это не значит ущемления чьего то личного избирания - Господь сотворив человека помимо всего дал и личную волю выбора,но желал что сам человек своей волей искал Господа.Так некогда и мужы веры поступали,как пример - Авраам.Это ценно перед Богом ,что сам человек ищет и верит Богу.
С уважением.
Спасибо сказали: Татьяна :), Владимир Маячок, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92525 от Татьяна :)

Я бы вашу писанину характеризовал маленьким стишком.

В жизни все быть может, все то что может быть,
И быть того не может, чего не может быть.
Пусть будет так как будет, ведь как нибудь да будет.
Ведь никогда же не было ,чтоб не было никак.

Вы обьясните, как такие по вашему глубокие мысли не совпадали даже с пониманием Писания наших прабабушек, прадедушек, которые ни писать ни читать не могли, слушая проповеди только. И самое главное они спасались в Господе, потому что в простоте верили Ему и в Него. Многие имеют вид благочестия. Вероятно одна сторона престола видимо хранится для вас лично... удачи..


Ой,извените Сергей Павлович..случайно нажала..думала о другом посте..
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92526 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

"Без женщин жизнь скучна.....без дураков невыносима."--говорил классик.Решил проверить работает ли звонок...поставил Руддику "СПАСИБО" (хотя там мыслей высоких особо и не было).И вот налетели на бедного Йорика(Руддика) воронье....да такое грубое...варварское.Руддик Батькович добрая душа ты уж не упоминай в постах что уважаешь мое мнение а то склюют................... и тд.

Спасибо Павлович, вот уж нормально "разбавил" общение шуткой,порадовал ,честно))).Вы в принципе стоите правельно на части ответа, по этому вопросу( степень свободы).
Теперь "для избранных" :) я вижу что в человеке говрит тщеславие , но не осуждаю его,любой здесь пишущий иногда может писать верно ,иногда ошибатся, иногда "типа ставить на место" :) , и тд.Но настоящее уважение приходит после "распятия" ))).
Если мое мнение не совпадает с Владимиром , то у человека на ряду с тщеславием включаются эмоции,и это часто бывает с нами простыми "номинальными верующими", это леко видно,лично мной.У меня с некоторых пор не стало вражды ни накого,всех прощаю и себя тоже,так лекче.Посты интересующие меня читаю внимательно,анализирую и сравниваю их кое с чем.(пусть это будет тайной),Тоже не учавствую в глупейших некоторых темах.Вобщем все как у всех.Мысль по этому вопросу здесь ,напишу позже постараюсь в полноте ,корректно,просто я жду чтоб было больше разных мнений, и постов, мудрых и глупых, разных участников.А тет на тет , это можно в привате если хочется.Поэтому терпение и уважение ко всем.
Храни нас Бог!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92538 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Как же не от Господа и человека ? а от кого же еще ?
Например вы такой какой есть во многом ! вы же избрали во многих обстоятельствах жизни каким быть и что делать ( пассивное течение жизни не признаваемо так как молчаливое согласие с таким образом жизни ) но поверив в Господа , Господь несмотря на то что вникал и ранее в ваше сердце в ваши пути ныне направляет вас к замечательным выводам о себе ваш последний пост в этой теме говорит об этом и вряд ли вы скажете что судьба не от Господа умудряясь и проводя правильные сравнения всех своих путей со святым зеркалом совершенного Божьего слова ,- все так друг Руддик все так.....
Смотрите Иона избрал свой путь думал убегу в Фарсис и буду спокойно там жить заведу семью приобрету дом,или где то устроюсь на работу или просто пережду..... ! Но Господь направил судьбу этого человека в чрево кита и что молится Иона,- в тесноте моей воззвал я к Господу ....."
И кит изрыгнул его на берег и это был теперь человек готовый сделать все для Бога !
Как дивны дела Господа,- непостижимы судьбы Его ! Судьбы которые Он дает по наклонности сердца человека ! О Руддик это глубина глубин,- бездна Божиего богатства и ведения мир вам.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92539 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Интересно как вы определите это слово, если Библия говорит и про судьбу..
Но я хотел небольшую вставку сделать. В Библии слово судьба еще означает ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ, то есть ОПРЕДЕЛИЛ НАПЕРЕД. и вот места Писания,
Например, в Библии сказано: "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил... а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29)
."Кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею". Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 9:15, 16);
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" (Рим. 9:21)
.Согласно Библии, Бог возлюбил Иакова и возненавидел Исава, ( кстати Исав был рожден чрезмерно волосатый ) когда те находились еще во чреве матери, и ей тогда уже было сказано, что "больший будет в порабощении у меньшего" (Рим. 9:12). Итак, есть достаточно много стихов, поддерживающих теорию абсолютного предопределения. Но нельзя забывать, что Библия достаточно ясно свидетельствует и против этой теории. Так, Бог, стремясь предотвратить грехопадение, не разрешил прародителям человечества вкушать от запретного плода (Быт. 2:17). Из этого вытекает, что грехопадение не было предопределено Богом, а явилось результатом нарушения людьми данной Им заповеди.
Как же разрешается вопрос о предопределении в свете Божественного Принципа?
(Если уж вы хотите растянуть эту тему)


Спасибо за ответ само слово предо прелеление предо..... зто пока еше не определение так или нет ? Да Бог предопределил Адама и Еву к жизни в раю и созданию нового человечества ( может быть и так) как проповедовал однажды один священнослужитель
что бы занять места потом после вкушения плода древа жизни и преображения в ангельское начало по закончении того периода формирования его на земле.......как и сейчас через Христа происходит, занять те обители оставленные третью частью ангелов
ибо Господь сказал в доме отца Моего обителей много ?
Адам И Ева определили свое падение, а Бог предопределил их совсем к другому !
значит предопределения это предустановление ,- но его еще нужно определить и установить выбором, верою тому человеку тоже если он желает быть на небесах !
А судьба Адама и Евы все равно от Господа когда Адам определил так вкусить запретный плод и нарушить заповедь ибо судьба это не предопределение ! А выбор условий так или нет ? Но Господь предупреждает что Он произведет суд если будешь действовать вопреки заповеди, что он и совершил по правде своей над Адамом изгнав его из рая ! и Получается что судьба от Господа все равно ибо в выборе даже этих отрицательных действий человеком, Бог производит суд человека и определяет ему пути по его выбору так или нет ?


Вы вообще читаете, на что отвечаете? И к чему писать то что я и не спрашивал?
Слово предопрелеление- знать наперед, часто встречается в библии, например Бог говорит Иеремии - Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя, пророком народов Я поставил тебя».
Павел пишет - Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею» (Гал 1:15)
А за грех тут и писать не надо,Бог никогда не простит грех ни Адаму, не дяде Васи. Ибо без покаяния нет прощения.


Спасибо, хорошо не желаете принимать попутного знания , буду писать короче,- предопределение нельзя сказать что это судьба ,- да это слово имеет свою синонимичность и пересекается с ним, но предопределение имеет свое значение и назначение, а судьба свое ! Слово предопределение имеет три состояния 1) когда Господь сотворил человека то он предопределил его для познания Божьего и научения для вкушения древа жизни в раю и чрез это получение вечной жизни так или нет ?
Значит есть предопределение незавершенное ,- оно не исполнилось по причине нарушения Адамом заповеди Божий , что привело его ко греху и в связи с этим высылке из рая так или нет ? значит предопределение это еще не есть определение,- уже утвержденное и исполнившееся действие предназначения, так или нет ? в этом случае оно схоже с предустановлением ! т.е. вы установили самострел автоматически и когда зверь пробегая точку прицела задел веревочку он стреляет,- но подул ветер упала сосновая веточка и заклинила его,- и он когда надо не выстрелил ! Вы предустановили а какой-то фактор помешал и самострел когда надо не сработал, так и в случае с Адамом предопределение не завершилось в Эдемском раю, чтобы Адам достигши познания праведного вкусил от древа жизни и вечно жил ! по причине падения его это предопределение не осуществилось мир вам.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас