Судьба человека от Господа .......

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92540 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Как же не от Господа и человека ? а от кого же еще ?
Например вы такой какой есть во многом ! вы же избрали во многих обстоятельствах жизни каким быть и что делать........................ и тд..

Gennady попробую вам прозрачно намекнуть ,хотя ответ настоящщий готовлю.
Все дело в понимании сути разговора, аппонента, себя,и конечно же милости Божьей.
Смотрите пример.Вот я написал ,не от Господа и человека , (как вы поняли вместе) ,а Господа и человека поотдельности .Но здесь еще более экзотически высказывают мнение оказывается, Только от Господа или от сатаны,исключая самого человека как такового.И все эти домыслы к великому стыду некоторых ,приписыват почему то мне :) Ну что поделаешь, со мной, если я не люблю давать сразу "дорогие" ответы,надо подумать рассудить немного ,потрудится,это моя политика :) А теперь возвратитесь пожайлуста в русло доброжелательного общения учавствующие, не преходя личности.
Храни нас Бог!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92544 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Судьба человека от Господа ?

Ответ
Чего - быть,того не миновать.Надеюсь что никто не сомневается в этом догмате.Конечно он не написан в священом писании, и нет его в священном придании, тем не мене что это есть одна из тех истин - в которй никто не сомневается.Каков исток этого? Видимо есть что то в нашей природе ,к такому пониманию в нашей жизни.Стоическое сознание, по крайней мере ,сформулировало достаточно четко,когда говрится о "логосе",то как раз приходит понимание того, что логос, есть тот безусловный закон по которому все развивается, живет и существует.Вот отсюда у стоиков и само понятие о судьбе или роке, фаутм, как нечто безусловное, от чего человек не может избежать.Так вот, как же всетаки с хритсианской точки зрения оценить это, как понять то что мы называем - промыслом Божьим? Если это судьба, действительно ли в жизни каждого человека совершается то ,от чего он никуда не денется? Вот действительно вопрос. Есть целое направление в протестантизме, которое называется кальвенизмом и реформатсвом, которое прямо догматезировало эту идею, эту классическую стоическую идею, кальвенизм фактически догматизировал, только выразил её в инных словах, это так называемое учение о предопределении. Что Бог предопределил - то и будет. Они считают что Бог предопределяет. Вот здесь тонкая вещь, связанная с двумя понятиями, предведение и предопределение.Выж знаете, что даже мы иногда можем предвидеть некоторые события, или по крайней мере некоторые факты, или некоторый образ поведения,того или иного человека,который попадет в такуюто ситуацию. Мы знаем, пойдет он и напьется, мы знаем,значит - надо его удержать , или будет все плохо, даже мы предвидим, представте себе, оказывается и Господь Бог - тоже может предвидеть как неудивительно. :) Так вот, есть предведение о том как определит себя человек в том или инном случае, а есть предопреление которое означает не что иное, как уже закон поведения его безусловный закон, от которго никуда он не уйдет,куда ты не беги, ты попадешь сюда,никуда ты не денешся.С чем связано учение о предопределении,с ложным пониманием свободы человека.Знайте что протестантизм решительно отвергает одно из положений святоотеческого учения, которое является сердцевиной, стержневым положением и кторым выражается одним кратким греческим словом Синерги́я .
Мысль очень здесь простая, ни Бог не может ничего сделать с человеком без человека, ни человек не может спастись без Бога,тоесть требуется если хотите согласованность двух воль,если кто знает историю вселенских соборов ,когда монофилитсво было осуждено во Христе, и этим самым было осуждено монофилитсво в принципе ,а не только во Хритсе.И когда мы говорим о самом спасении человека ,осуждается монофилитсво,а лучше сказать осуждение чего ? - что Бог определяет только все, и всю нашу жизнь! Это очень серьезное заблуждение, с которым мы все встречаемся в своей жизни, в народе это очень широко распрастранено и черезвычайно важно для нас христиан знать и сказать что ,от человека, от его произволения, очень во многом зависит его земная жизнь, вы слышите?,не только спасение, а земная жизнь.На наших глазах это совершается, мы видим как человек может испортить свою жизнь, мы же видим, все зависит от его, хритсианство именно это и утверждает богоподобие человека, в этом смысле он богоподобен, тоесть он способен сам от себя принимать решения, действать.
Только синергия исповедуется христианством. Отсюда и вывод: даже наша земная жизнь со всеми её радостями и волнениями, она очень во многом обусловлена нашим личным произволением, нашей личной волей. Заметте сказал во многом, верно ,не во всем.Не во всем, но в самом гланом. Не во всем, по очень простой причине,что мы все рождаемся с различными наклонностями,различными свойствами, и различными способностями.Нельзя же полагать, что целяком и полностью зависит жизнь или деятельность человека только от его воли, пример: он бы хотел быть музыкантом, а ему "медведь на ухо взял и наступил" ну и попробуй тут быть музыкантом,ничего не получится правда же -правда?.Вот я привожу этот пример,как человек обладает разными внешними способностями,так и духовными, но в главном остается он, это его воля, его произволение. Именно здесь он своею волею может избежаь монжество скорбей,своей волей он может приобрести множество страданий. Яркий пример Ниневия, более того, помните мы читали как Господу говорили что силамская башня там упала ,и побило там 18 человек, что Он сказал :"смотрите, думаете они грешнее всех,были в Иерусалиме?,нет говорю вам ,но если не покаятесь - так же погибните".Тоесть, а в случае с Ниневией Господь прмямо подтвердил этими словами, это не просто случай,а это принцип жизни в котором человеческая воля,является главнейшим фактором и,причиной.
"Если не покаятесь так же погибните говорю вам."Как Он в иерусалиме плакал"Сколько раз посылал Я к вам, пытаясь как птица собрать вас под своим крылом ,и вы не захотели.И вот оставляется дом ваш пуст" Оказывается свобода человеческой личности, является одним из первейших условий , благодоря которым наша земная жизнь, слышите ,(я не говорю о небесной ,потому что это сомо собой разумеется),мы сейчас говорим о стоическом понимании судьбы,мы сейчас говорим даже не о спасении как таковом, ясно что Бог не может спасти нас без самих нас, а говорим о судьбе о том характере жизни, и о всех тех ситуацих ,в которые попадет человек,оказываются они (ситуации) обуславлеваются не каким то предопределением,ни каким то Божественым независимо от человека произволом - НЕТ! Самым главным является наша воля,наше сознание.Это друзья в высшей степени важно усвоить себе,Мы не предаем этому значение и это беда.Не предавая значения что мы делаем в своих мыслях, а что мы только там делаем,каждый это знает для себя,не предавая этому значение мы искревляем свой путь,и уходим с прямой дороги,в канавы, рвы,болота и тд.Мысль-что вы.
Хочу предупредить что человек по наружности может казатся в полне нравственным человеком иметь все церковные саны и регалии и тд. и изнутри может полностью сгнить, все нормально кажется с наружи, а внутри гнилой весь
Нидай Боже до такого докатится.Вот так.
Храни нас Бог!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92545 от esperanza

Судьба человека от Господа .......

А я поняла (уже успела :) ) что судьба человека от родителей.
...как ни крути...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92547 от сергей павлович корнеев
Так есть ли Руддик добрая душа закон(ы) определяющие СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ человека .А если есть то каков его алгоритм?
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92548 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Так есть ли Руддик добрая душа закон(ы) определяющие СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ человека .А если есть то каков его алгоритм?

Свободы какой , в чем?(физический,или душевный,психологический,закон совести,государственный,закон любви и тд.) :) Законов масса.А вот алгоритм,подскажете вы сами себе вместе с Богом.Лично для меня алгоритм не важен, для меня важно само существование Божьей любви, а все остальное то в процессе познания , и при встрече с Ним.
Храни вас Бог!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92550 от сергей павлович корнеев
СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ человека определяется всем бытием--- в материальном и духовном мире.В главном Руддик Батькович в твоем послании можно согласится(подправь только слово Чего на слово Чему).Потом ты написал что для тебя сам алгоритм СТЕПЕНИ СВОБОДЫ не важен ...и это конечно дело личное.Но ты написал что для тебя важнее "само существование Божьей любви".То есть важен факт любви и не важен механизм ее реализации.Думаю что это отходит от сути христианского учения когда Христос призывал нас исследовать Писание ради Спасения(Иоанн гл5 ст39).О чем это говорит?А о том что Любовь Господа нужно впускать в свое сердце осознанно а не слепо фанатично так как фанатизм это сподвижник страсти а значит сатаны и потому несовместим с верой.Сам Христос определил четыре канала по которым любовь Божия может поступать в человека.Таким образом Сам Христос определил исключительную важность не только самого факта любви(а этот факт порой может быть илюзорным и поддельным) но и механизмов обретения этой любви Божией(что является гарантией истиности любви Божией) то есть через сердце потом через душу потом через разум и потом через волю.Поэтому здесь надо не спешить с выводами а помозговать.Вопрос СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека это вопрос величайшего Таинства замыслов Божиих.И если нам не дано их познать в определенной полноте то стремится это сделать нужно обязательно...иначе все для нас закончится печально
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92551 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Павловичь и вы этим страдаете немного :) .В дебри,и домыслы,приписали?нет?
точно как в писаниии про верблюда с ушком.

Свободы какой , в чем?(физический,или душевный,психологический,закон совести,государственный,закон любви и тд.) :) Законов масса.А вот алгоритм,подскажете вы сами себе вместе с Богом.Лично для меня алгоритм не важен, для меня важно само существование Божьей любви, а все остальное то в процессе познания , и при встрече с Ним.
Храни вас Бог!

Это же я написал как мне подходит,на данный момент,написано для вас лично и тд.
Но не в коем случае как совет или часть писания или еще что.Это просто моя личная мысль,для данного вопроса именно для вас.Не более.
Да и тема то совсем о другом,тот вопрос можно открыть в др. теме,но он тоже сложный,а вы хотите все и сразу. ))
Храни вас Бог!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92552 от сергей павлович корнеев
Не понял чем этим же я страдаю?Про верблюда и ушко -- это особая любовная история... она настолько сложна и интересна что в этой теме ее лучше не затрагивать...Если это тебе Руддик Батькович твое мнение подходит на данный момент ...то не стоит ли задуматься и быстренько помразмыслив поменять энтот момент?Попробуй добрая душа и ты будешь прав.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92554 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Судьба человека от Господа .......

А я поняла (уже успела :) ) что судьба человека от родителей.
...как ни крути...[/quote

Только часть, а какая она зависит тоже от многого, например воспитание, направление в жизни согласен и родители могут придать и еще от внутреннего характера ребенка, от посторонних влияней . от склонностей и т. д. как окажет на ребенка влияние их воля и какова она ? очень много факторов, но все равно часть, да она большая, но может быть и меньше чем вы себе позволили пребывать в вас ! чтобы считать наиглавнейшим нет есперанза нет,-
все равно главное ваше решение, ваш выбор если вы не смирились пассивно с чем то держащим свободу вашей личности в насильственной власти, кроме греха, но вы то покаялись ! И надеюсь теперь свободны в Господе познавши истину так или нет ?

Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92555 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Спасибо друг Руддик на челне еще надо проплыть бурное море познаний и размышлений, чтобы тебя не накрыла волна заблуждения, вы проплыли, хорошо все же это не без труда в вере и доверия Богу не полагаться на разум свой спасибо вам за сообщение, ибо мы и сами порой не подозреваем, какие искушения в том или ином образе и понятии и слове нас ждут,-
спасибо напоминание о Логосе ,- Слове всего сущего .....к Которому прибегаете..........
часто попадая на эту грань решения своей судьбы, а она Руддик бывает такая острая !
все чувства , составы и мозги затрагивает, только стояние на камне Слова удерживает от падения в бездну ложного выбора своей судьбы ! и падения в бездну..........................................
мир вам.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас