Судьба человека от Господа .......

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92497 от сергей павлович корнеев
Ну коль Артур Батькович ответить не захотел или не мог то придется пояснить следущее.Притчи Соломона это книга которая дает сведения в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ форме.В Притчи 29 стихе 26 Соломон в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ то есть не в прямом смысле объясняет нам определенную часть учения..Посмотрика на сам текст этого стиха... СУДЬБА человека которая от Господа сопоставляется с поисками некоторых людей БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Что выходит?Не надо искать именно БЛАГОВОЛЕНИЯ от царей так как судьба человека от Господа именно как противотвовес царскому БЛАГОВОЛЕНИЮ.Но разве маловерный человек может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ только от правителей?А разве человек не может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ от своих родителей или других близких людей или даже врагов своих?Это к тому что данная притча оговаривает конкретное заблуждение у человека ищущего БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Но если бы ты был Артур Батькович более внимательным то увидел бы что в моем предыдущем ответе на который ты ссылаешься --- судьба от сатвны не абсолютизируется а написано что "В ОСНОВНОМ".Соломон же и ты вместе с ним привел один конкретный вариант из многих существующих.И еще важное замечание : то что есть от Соломона очень важно и полезно для понимания Библии и продиктовано ему от Господа безусловно.Но все мысли Соломона выраженные им в его книгах не являются исчерпывающими и только на них нельзя строить понимание Писания.Вспомни что запросил Соломон у Бога в отличии от своего отца Давида?И тогда станет ясным степень значимости книг Соломона.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92498 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92502 от Teolog

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Интересно как вы определите это слово, если Библия говорит и про судьбу..
Но я хотел небольшую вставку сделать. В Библии слово судьба еще означает ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ, то есть ОПРЕДЕЛИЛ НАПЕРЕД. и вот места Писания,
Например, в Библии сказано: "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил... а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29)
."Кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею". Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 9:15, 16);
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" (Рим. 9:21)
.Согласно Библии, Бог возлюбил Иакова и возненавидел Исава, ( кстати Исав был рожден чрезмерно волосатый ) когда те находились еще во чреве матери, и ей тогда уже было сказано, что "больший будет в порабощении у меньшего" (Рим. 9:12). Итак, есть достаточно много стихов, поддерживающих теорию абсолютного предопределения. Но нельзя забывать, что Библия достаточно ясно свидетельствует и против этой теории. Так, Бог, стремясь предотвратить грехопадение, не разрешил прародителям человечества вкушать от запретного плода (Быт. 2:17). Из этого вытекает, что грехопадение не было предопределено Богом, а явилось результатом нарушения людьми данной Им заповеди.
Как же разрешается вопрос о предопределении в свете Божественного Принципа?
(Если уж вы хотите растянуть эту тему)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92503 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Спасибо за ответ, и за ход мысли.Поверте решается)).Пока только, буду наводить на мысли.
Дело все в том, что вы действительно взяли ключевые фигуры,они есть и должны быть.
Но мы ведь с вами не Иовы,Моисеи, Самсоны,и тд.хотя с этими людьми все в порядке)),Для Бога нет протестанта, католика или православного, Для него есть душа живая.Все личности вообще имеют равные шансы для спасения, хотя имеют разные свойства условия и тд.
И второй момент ,библия в оригинальных рукописях писалась восточным языком и греческим , там очень много иносказания, и к тому же она (библия)Богочеловечна,но в виду наших с вами школ учения(сектантского) :) некоторые,моменты понимаются в корне не верны + европейская природа наша.Вот и сидим иногда, ломаем голову изобретаем велосипед,который уже давно изобретен,но "конструкция хлипкая, и у каждого она своя",(говорю иносказательно), в место того, что бы узнать правильный и авторитетный источник (кроме Бога, а то начнете говорить что у Бога все глаголы жизни, что и так понятно),но этот источник так же от Бога,так как монополию на Духа Святага никто взял.Не сильно сложно написал?

И к стати, ключевой ответ (предполагаю,может ошибусь, вам лично и многим), может не понравится.Но Истина Божья она не льстит, такова её природа.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 мес назад #92504 от Владимир Маячок

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Библия,чуть ли не на каждой странице говорит,что все в руке Божией,в том числе и судьба человека.Вам приводят доказательства из Священного Писания.А вы,вероятно,как и Корнеев С.П., полагаете,что от диавола зависит?Если так,то Вы крепко заблуждаетесь,и удивительного в том нет ничего.К сожалению,очень многие занимаются подобным тому,чем занимается Корнеев С.П. придумывая из своей головы всякие космические байки,которые не могут быть подтверждены Словом Божиим.Судьба человека в руках самого человека,и он сам выбирает себе либо благословение,либо проклятие.Но милость Господня так велика,что даже если человек по своему безрассудству,не понимая что делает,выбирает проклятие,Господь очень часто устраивает его судьбу таким образом,что человек,выбравший проклятие,приходит в состояние прозрения:через потери,через страдания,через неустройство,через гонения,через болезни...,да мало-ли у Бога средств,чтобы смирить человека?Словом я заметил,что судьбы Бог устраивает,чтобы вернуть человека в жизнь,ибо Он Очень любит нас,и весьма,весьма милосерд!А диавол лишь орудие в руках Божиих,порой карающее,порой устрашающее,порой наказывающее.Если Вы,Руддик,полагаете,что существуют силы помимо Бога,то у меня есть основание предполагать,что Вы - еретик.Заметте,что я не называю Вас еретиком,а лишь при определенных условиях Вашего мышления,делаю предположение,которое,впрочем,может быть и неверное.Кто я,чтобы судить чужого раба?Храни,Вас,Господь.
Спасибо сказали: артур
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Библия,чуть ли не на каждой странице говорит,что все в руке Божией,в том числе и судьба человека.Вам приводят доказательства из Священного Писания.А вы,вероятно,как и Корнеев С.П., полагаете,что от диавола зависит?Если так,то Вы крепко заблуждаетесь,и удивительного в том нет ничего.К сожалению,очень многие занимаются подобным.......................... и тд :)

Ооочень эмоционально , "Обнять и плакать" :) .Знаете Владимир я как и вы, многое повидал,и дату своего рождения написал не верно преднамеренно,чтобы было комфортно и молодым со мной общатся , но не об этом речь.
По существу.Вот вы сравнили меня с Корнеев С.П а я его( тоже уважаю и почитаю искренно). :) ,ну да ладно , хоть я библию прочитал как и вы не один раз,да и хритсианский опыт у меня не 3 года)),но я этим не горжусь, я никто и ничто,и почитаю любого выше себя,и отношусь с уважением,но жестко :) так вот Вы не верно понимаете, говоря что библия чуть ли на каждой странице говорит об этом, не на каждой!.(ошибочка у вас вышла)Позже приведу пример.Вот вы упамянули в контексте(судьбы) Бога, сатану, и все???Простите а про человека вы забыли? или вы думаете что в вопросах спасения Бог без вашего нато согласия будет вас спасать?О как? так кто еретик?(шутка) :)
Храни вас Бог!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92506 от Teolog

Спасибо за ответ, и за ход мысли.Поверте решается)).Пока только, буду наводить на мысли.
Дело все в том, что вы действительно взяли ключевые фигуры,они есть и должны быть.
Но мы ведь с вами не Иовы,Моисеи, Самсоны,и тд.хотя с этими людьми все в порядке)),Для Бога нет протестанта, католика или православного, Для него есть душа живая.Все личности вообще имеют равные шансы для спасения, хотя имеют разные свойства условия и тд.
И второй момент ,библия в оригинальных рукописях писалась восточным языком и греческим , там очень много иносказания, и к тому же она (библия)Богочеловечна,но в виду наших с вами школ учения(сектантского) :) некоторые,моменты понимаются в корне не верны + европейская природа наша.Вот и сидим иногда, ломаем голову изобретаем велосипед,который уже давно изобретен,но "конструкция хлипкая, и у каждого она своя",(говорю иносказательно), в место того, что бы узнать правильный и авторитетный источник (кроме Бога, а то начнете говорить что у Бога все глаголы жизни, что и так понятно),но этот источник так же от Бога,так как монополию на Духа Святага никто взял.Не сильно сложно написал?

И к стати, ключевой ответ (предполагаю,может ошибусь, вам лично и многим), может не понравится.Но Истина Божья она не льстит, такова её природа.

Все ясно, Просто Ветхий Завет дан нам как образы-это мы понимаем.
( 1 Кор. 10 гл)
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

А как писалась библия нам известно, кстати сотни переводчиков работали над переводом с разных точек мира, и версий переводов тоже не мало, допустим я пользуюсь русским синодальным, а кто то массонским синодальным, кто то короля якова, кто то современным переводом , их много...
И то что Истина не льстит, надеюсь и школьнику понятно с воскресной школы.
( 1 Кор 13 гл) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Не хочется просто одно и тоже в разных темах поднимать. Я лучше прочитаю когда к конечному варианту прийдете.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92507 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
У меня обычный синодальный превод. :)
Кстати, очень бы хотелось уточнить, один важнеший момент,здесь мы в этой теме говорим о судьбе человека земной жизни ,( ну тоесть живя на земле), или что кто другое подразумевает?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92511 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Интересно как вы определите это слово, если Библия говорит и про судьбу..
Но я хотел небольшую вставку сделать. В Библии слово судьба еще означает ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ, то есть ОПРЕДЕЛИЛ НАПЕРЕД. и вот места Писания,
Например, в Библии сказано: "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил... а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29)
."Кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею". Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 9:15, 16);
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" (Рим. 9:21)
.Согласно Библии, Бог возлюбил Иакова и возненавидел Исава, ( кстати Исав был рожден чрезмерно волосатый ) когда те находились еще во чреве матери, и ей тогда уже было сказано, что "больший будет в порабощении у меньшего" (Рим. 9:12). Итак, есть достаточно много стихов, поддерживающих теорию абсолютного предопределения. Но нельзя забывать, что Библия достаточно ясно свидетельствует и против этой теории. Так, Бог, стремясь предотвратить грехопадение, не разрешил прародителям человечества вкушать от запретного плода (Быт. 2:17). Из этого вытекает, что грехопадение не было предопределено Богом, а явилось результатом нарушения людьми данной Им заповеди.
Как же разрешается вопрос о предопределении в свете Божественного Принципа?
(Если уж вы хотите растянуть эту тему)


Спасибо за ответ само слово предо прелеление предо..... зто пока еше не определение так или нет ? Да Бог предопределил Адама и Еву к жизни в раю и созданию нового человечества ( может быть и так) как проповедовал однажды один священнослужитель
что бы занять места потом после вкушения плода древа жизни и преображения в ангельское начало по закончении того периода формирования его на земле.......как и сейчас через Христа происходит, занять те обители оставленные третью частью ангелов
ибо Господь сказал в доме отца Моего обителей много ?
Адам И Ева определили свое падение, а Бог предопределил их совсем к другому !
значит предопределения это предустановление ,- но его еще нужно определить и установить выбором, верою тому человеку тоже если он желает быть на небесах !
А судьба Адама и Евы все равно от Господа когда Адам определил так вкусить запретный плод и нарушить заповедь ибо судьба это не предопределение ! А выбор условий так или нет ? Но Господь предупреждает что Он произведет суд если будешь действовать вопреки заповеди, что он и совершил по правде своей над Адамом изгнав его из рая ! и Получается что судьба от Господа все равно ибо в выборе даже этих отрицательных действий человеком, Бог производит суд человека и определяет ему пути по его выбору так или нет ?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92512 от Teolog

Друзья ,то что я напишу может это много кого удивит.Но вот вам часть ответа,почему не весь? Для того чтобы тема была жива , и сердце рассуждало.
Судьба человека зависит не от Господа , и не отчеловека.
Автору спасибо, за горячую тему :)

Интересно как вы определите это слово, если Библия говорит и про судьбу..
Но я хотел небольшую вставку сделать. В Библии слово судьба еще означает ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ, то есть ОПРЕДЕЛИЛ НАПЕРЕД. и вот места Писания,
Например, в Библии сказано: "Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил... а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29)
."Кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею". Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 9:15, 16);
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" (Рим. 9:21)
.Согласно Библии, Бог возлюбил Иакова и возненавидел Исава, ( кстати Исав был рожден чрезмерно волосатый ) когда те находились еще во чреве матери, и ей тогда уже было сказано, что "больший будет в порабощении у меньшего" (Рим. 9:12). Итак, есть достаточно много стихов, поддерживающих теорию абсолютного предопределения. Но нельзя забывать, что Библия достаточно ясно свидетельствует и против этой теории. Так, Бог, стремясь предотвратить грехопадение, не разрешил прародителям человечества вкушать от запретного плода (Быт. 2:17). Из этого вытекает, что грехопадение не было предопределено Богом, а явилось результатом нарушения людьми данной Им заповеди.
Как же разрешается вопрос о предопределении в свете Божественного Принципа?
(Если уж вы хотите растянуть эту тему)


Спасибо за ответ само слово предо прелеление предо..... зто пока еше не определение так или нет ? Да Бог предопределил Адама и Еву к жизни в раю и созданию нового человечества ( может быть и так) как проповедовал однажды один священнослужитель
что бы занять места потом после вкушения плода древа жизни и преображения в ангельское начало по закончении того периода формирования его на земле.......как и сейчас через Христа происходит, занять те обители оставленные третью частью ангелов
ибо Господь сказал в доме отца Моего обителей много ?
Адам И Ева определили свое падение, а Бог предопределил их совсем к другому !
значит предопределения это предустановление ,- но его еще нужно определить и установить выбором, верою тому человеку тоже если он желает быть на небесах !
А судьба Адама и Евы все равно от Господа когда Адам определил так вкусить запретный плод и нарушить заповедь ибо судьба это не предопределение ! А выбор условий так или нет ? Но Господь предупреждает что Он произведет суд если будешь действовать вопреки заповеди, что он и совершил по правде своей над Адамом изгнав его из рая ! и Получается что судьба от Господа все равно ибо в выборе даже этих отрицательных действий человеком, Бог производит суд человека и определяет ему пути по его выбору так или нет ?


Вы вообще читаете, на что отвечаете? И к чему писать то что я и не спрашивал?
Слово предопрелеление- знать наперед, часто встречается в библии, например Бог говорит Иеремии - Прежде чем Я создал тебя во чреве, Я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я посвятил тебя, пророком народов Я поставил тебя».
Павел пишет - Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею» (Гал 1:15)
А за грех тут и писать не надо,Бог никогда не простит грех ни Адаму, не дяде Васи. Ибо без покаяния нет прощения.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас