Судьба человека от Господа .......

Больше
10 года 5 мес назад #92561 от Stanislav
Я бы сказал так. Это и есть результат совместного творчества человека и Бога.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92563 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Я бы сказал так. Это и есть результат совместного творчества человека и Бога.

Согласен с вами Станислав замечательно, можно сказать и сотвочество , но это одно, что и вы сказали , но конечно не сухого догматического религиозного состояния и делания подобного фарисейскому,- мир вам !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92565 от Татьяна :)

Я бы сказал так. Это и есть результат совместного творчества человека и Бога.


Согласна.
Вся Библия полна обещаний и предупреждений от Бога.Он к нам обращается через Свое Слово.Бог не насильник и предупреждает насильников.
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Псалтирь 10:5)
и никто своим беззаконием не укрепит своей жизни.
(Иезекииль 7:13)
Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику.
(Притчи 11:31)
очень много ..выбери благословение или проклятие..Совмесное творчество..вот кто себе че нарисовал,то и пожинаем..много ошибок,но жизнь с Богом это намного интереснее чем та убогая без Него..надеюсь на Его милость,..
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92590 от Гелена
Вообще то СУДЬБА - это суд Божий.
Но в некоторой степени я с высказываниями Руддика согласна, ведь очень многое зависит от нашего выбора.
Изначально,да..,Господь предусмотрел для нас то что угодно Ему, но человек в своем жестокосердии может отвергнуть Господа и согласиться с той жизнью что уготовил ему лукавый и пойти в погибель. :dry:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.

Больше
10 года 5 мес назад #92594 от сергей павлович корнеев
Хорошо хоть Гелена Батьковна с Руддиком согласилась а не с Корнеевым....а то бы шар земной перевернулся....верным путем идешь товарищ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92596 от Гелена

Хорошо хоть Гелена Батьковна с Руддиком согласилась а не с Корнеевым....а то бы шар земной перевернулся....верным путем идешь товарищ


Ну что ты,Палыч... :cheer: Когда есть силы разобраться в твоих умозаключениях,то и с тобой бывает соглашаюсь :blush:

СУДЬБА — СУДЬБА (ειμαρμένη, fatum), понятие, выражающее зависимость от обстоятельств или высших сил. Нормативный греч. термин ειμαρμένη происходит от глагола μείρομαι («получать по жребию», «получать в удел»)
Античная философия

СУДЬБА— Судьбина, рок, удел, жребий, доля, участь, счастье, будущность, грядущее, предназначение, предопределение, провидение.
Словарь синонимов

СУДЬБА — , ы, мн. судьбы, судеб и (устар.) судеб, судьбам, жен. 1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий.
Толковый словарь Ожегова

СУДЬБА — (ц.слав. – суд – Божий) – в христианстве и культуре русского народа это понимается как некая заданность свыше линии личной жизни и деятельности человека на земле. Судьба – это Крест, как дух, задача, логика духовного и материального пути человека …
Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

СУДЬБА - Рок и Фатализм,Доля -

ФАТАЛИЗМ — (от лат. fatalis роковой, fatum рок, судьба), мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый человеч. поступок как неотвратимую реализацию изначального предопределения, исключающего свободный выбор и случайность.
Философская энциклопедия

ФАТАЛИЗМ — муж., лат. судьба, рок в смысле предопределенья, неизбежной, предназначенной провиденьем будущности. Основа исламизма фатализм. Фаталисты отрицают свободу воли человека и ответ его за дела. Фаталистическое верованье гибельно для нравственности.… …
Толковый словарь Даля

Фатализм — вера в господство в мире и особенно в жизни неизбежного инеотвратимого рока. Фаталистические представления весьма распространеныуже в народных мифологиях
Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

И все же: 26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа .
(Прит.29:26)

Если мы полностью принадлежим Ему.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92603 от сергей павлович корнеев
Ну коль Артур Батькович ответить не захотел или не мог то придется пояснить следущее.Притчи Соломона это книга которая дает сведения в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ форме.В Притчи 29 стихе 26 Соломон в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ то есть не в прямом смысле объясняет нам определенную часть учения..Посмотрика на сам текст этого стиха... СУДЬБА человека которая от Господа сопоставляется с поисками некоторых людей БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Что выходит?Не надо искать именно БЛАГОВОЛЕНИЯ от царей так как судьба человека от Господа именно как противотвовес царскому БЛАГОВОЛЕНИЮ.Но разве маловерный человек может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ только от правителей?А разве человек не может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ от своих родителей или других близких людей или даже врагов своих?Это к тому что данная притча оговаривает конкретное заблуждение у человека ищущего БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Но если бы ты был Артур Батькович более внимательным то увидел бы что в моем предыдущем ответе на который ты ссылаешься --- судьба от сатвны не абсолютизируется а написано что "В ОСНОВНОМ".Соломон же и ты вместе с ним привел один конкретный вариант из многих существующих.И еще важное замечание : то что есть от Соломона очень важно и полезно для понимания Библии и продиктовано ему от Господа безусловно.Но все мысли Соломона выраженные им в его книгах не являются исчерпывающими и только на них нельзя строить понимание Писания.Вспомни что запросил Соломон у Бога в отличии от своего отца Давида?И тогда станет ясным степень значимости книг Соломона. ---- этот пост вынужден повторить для Гелены которая продолжает как Артур ссылаться на Притчи Соломоновы
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92616 от Владимир Маячок
Как порой трудно разговаривать с человеком,особенно же,когда он упрямо не желает тебя услышать.Руддик пишет:судьба не от Бога,и не от человека.Я спрашиваю:от сатаны?И добавляю от Бога и от человека вместе.Он игнорирует мой вопрос,а спустя время выдает философский трактат,что судьба от Бога и человека,как союза между ними.Не то же ли самое говорят почти что все участники обсуждения?Как же мы желаем быть значимыми в глазах друг друга!!Руддик проигнорировал большую часть постов в этой теме,после изложил нам чужое понимание,а в конце сказал,что сам он очень смирен.Извините Руддик,но я сильно сомневаюсь,что Вы смиренны.Я немного разбираюсь в терминологии и в манерах общения,и вижу,что такая манера общения,которой придерживаетесь Вы,сильно не похожа на манеру общения людей истинно смиренных.Однако это не значит,что я на Вас обижаюсь.Нет,я не обижаюсь,и не желаю(Бог свидетель)обидеть Вас.Если же ненамеренно это получилось,то прошу простить меня.Если же Вы хотите и дальше рассуждать о этой теме,то советую Вам прочитать хотя бы последнюю главу романа Л.Н.Толстого"Война и мир".Он там,в этой последней главе развивает как раз мысль о свободе и необходимости(и умно развивает).Я не буду приводить его мысли,сами можете прочитать,однако скажу,что Ваш пост очень схож с его выводами.Но это не новость,и Толстой не единственный,кто до этого допер,а уж тем более не Вы.Жаль только,что Вы не захотели увидеть в других постах отголоски таких выводов.Из сего я делаю вывод,что Вы невнимательны.Храни,Вас,Господь.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92647 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Как порой трудно разговаривать с человеком,особенно же,когда он упрямо не желает тебя услышать.Руддик пишет:судьба не от Бога,и не от человека................Храни,Вас,Господь........................

Эх Владимир ,Владимир (Московский музыкант) :) .Скажу так , во первых вы невнимательно прочитали, и не все посты этой темы, второе здесь на форуме ,каждый в праве выражать свои мысли в свободной доступной и приличной форме,что я и сделал .Потрудившись , я написал ответ,приложив не мало усилий.Следующее,набрав в поиске этого форума ,ваше имя я просмотрел ваши посты, и оказалось, что я не первый, и непоследний на которого выливается огромное количество личной критики, жалоб о якобы какихто недостатках души + предупреждение модератора.
Вы даже позаимствовали у меня фразу "Храни вас Бог",но после вашего ропота на многих участников ,лично мной эта фраза от вас, не воспринимается :) .По теме все сказанно.
Остается вас попблагодарить за искушение.И пожелать вам целостности ,самодостаточности ,как в Боге так и в красоте человеческой души.Я вынужден буду не обращать свое внимание на ваши посты подобного свойства и продолжать общение с участниками форума.У меня совершенно нет к вам никакой вражды.
Храни вас Бог!


"Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят."
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92665 от Владимир Маячок
Вы опять ошиблись,и еще более невнимательны,чем я.Потому что я никак не мог позаимствовать у Вас фразу Храни,вас,Господь,хотя бы потому,что Вы зарегистрировались на сайте 10.11.2013,а я- 23.10. 2012,т.е. на год с лишним пораньше Вас, и впервые увидел Ваши посты всего лишь месяц назад:даже и не знал о Вашем существовании,извините меня.Так что обвинение в плагиате не прокатывает :) Вы,кстати очень частенько пользуетесь этим приемчиком:бросили обвинение,а там пусть разбираются,правда или не правда,не важно,главное что доверие поколеблено!Но дело Ваше:если Вам приятно или выгодно так думать,пусть!Доказывать что Вы у меня позаимствовали,не стану.Мне даже такая мысль в голову не пришла,когда я месяц назад впервые увидел Ваше приветствие,а только подумал:надо же!ведь бывают совпадения!А Вы решили,что я плагиатор! :( Во всем остальном не хочу Вам ничего доказывать,Вы не поймете.Кто-то из мудрецов века сего сказал замечательные слова:если надо объяснять,то...не надо объяснять!Думаю-это о Вас.Жаль :blink: .И все же.храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас