Судьба человека от Господа .......

Больше
10 года 5 мес назад #92693 от Александр

Если мы отбросим всякую шелуху -- то обязательно уткнемся в стену главного вопроса о СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека.А то что эта степень свободы у человека есть --сомнения быть не может по причине хотя бы совершенного Адамом и Евой греха ослушания Бога.А если у человека есть хоть грамулька свободы то значит в эту грамульку свободы способен пролезть сатана.И эта грамулька свободы с сатаной способна испортить судьбу человека так как ложка дектя бочку меда.Мозгуйте ребятишки


Похоже на то, что сатана проник в эту степень свободы человека, по этому то, Христос и говорит " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,…", что согласуется с этими словами "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете".Это же видим и в притче "о сеятеле", где первая категория людей не может сделать выбор (Мт.13:19), ну а две последующие (Мт.13:20 -22) делают, ну и что толку? Эти люди не могут принести плода ( сотворить достойный плод покаяния), т, к, "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;…". Поэтому человек вершит свою судьбу но только освобожденный Христом по своему, порабощенный сатаной по своему.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92695 от сергей павлович корнеев
Александр Батькович ты добрая душа затронул интересные стороны этого вопроса.Но должен сказать следущее что тот кому будет позволено познать один из главных вопросов Писания то есть СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ человека-- может считать себя поцелованным Господом в лобик.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92697 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Похоже на то, что сатана проник в эту степень свободы человека, по этому то, Христос и говорит " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,…", что согласуется с этими словами "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете".Это же видим и в притче "о сеятеле", где первая категория людей не может сделать выбор (Мт.13:19), ну а две последующие (Мт.13:20 -22) делают, ну и что толку? Эти люди не могут принести плода ( сотворить достойный плод покаяния), т, к, "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;…". Поэтому человек вершит свою судьбу но только освобожденный Христом по своему, порабощенный сатаной по своему.[/quote]

Мир вам отсюда следует: 1) Судьба вершимая в свободе Христовой для освобожденного истиной познания....
2) Судьба вершимая во грехе тоже можно сказать в свободе,- свободе которую предложил сатана Еве И Адаму ,- будете как боги..... ( как бы вершители своих путей , своей судьбы, своих удовольствий и наслаждений) ,- в ложной свободе греха !
Да согласен с вами что семя должно упасть на добрую почву аминь.
А кто стоит на широкой дороге мира то и услышанное.... и уже начавшее было расти растеньице легко затаптывается.....
птицы склевывают тоже семена Христа в уме.....
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92699 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Мир вам сестра Гелена спасибо за сообщение и информацию ! Языческие религии вкладывают в это слово ложные понятия, хорошо вы сказали что судьба это как суд, но это не совсем точно и правильно.- но отчасти необходимо дополнение к вашему высказыванию,-
Судьба это не только суд это жизнь человека,- и в ипытаниях и в радостях и во грехе и во благодати, человек во многих вопросах жизни сам избирает свою судьбу это во многих случаях его решение,- его выбор, теперь давайте немного разберемся в Божием благословении и допущении на судьбу человека , Господь говорит " ходи по видению очей твоих и по желанию сердца твоего, но знай что Я приведу тебя на суд,- человек избрал свою судьбу , а суд потом ,- значит Судьба это не совсем суд, но и да ! когда он начинает совершаться !
Что же такое судьба ? в полноте значения слова ? по разумению слова Божия ,- это и будет полноценный ответ,- исключим языческие толкования,- ибо они неверны.
Это интересная важная и необходимая тема судьба от Господа ..... никто из нас ведь не хочет ошибочной жизни .....
Но и суд это как окончательное в том случае решение как бы бывает, но ведь человеку пока он жив всегда предоставляется возможность исправить ошибки так или нет ?
Поэтому со стороны Господа часть судьбы человека это лучше сказать Воздаяние !
наказания за то и то что выбрал предупрежденный человек или благословения за то что он послушен был словам Господним ...... посему судьба как бы часть нашего выбора и воздаяние Божьих слов !
Хорошо напомнил Руддик о Синергии,- сотворчестве Бога и человека , ибо добрая судьба должна строиться на этом .....
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 5 мес назад #92701 от Татьяна :)
[quГенадий пишет:

Мир вам сестра Татьяна очень многоценное сообщение мне очень понравилось слово о возвращении молитвы как подтверждении выбранного пути очень замечательный совет !
Хорошо а как тогда насчет образа того или иного предмета который вам понравился и он к вам продолжает возвращаться ,- как вы различаете то ли это что вам нужно или и в многократном возвращении того все же может крыться ошибка или искушение, вопросы по теме и по жизни задаю о выборе пути пред Господом ,- бывает ли иногда что вам трудно то отличить возвращающееся от Господа это или нет или бывает ошибаетесь и уже Господь вас хранит и отводит от выбранного когда вы уже собрались пойти тем путем ?[/quote]

Генадий я женщина,мне проще.Господь сам устраивает мою жизнь и это нравится мне.Помню лет 13 назад я взывала к Богу -Ну почему я должна зависеть от Тебя??..вот прошло время и я радуюсь,что Он устраивает мою жизнь.Как женщину Бог ограждает и хранит меня,я понимаю это делает Он потому что желает для меня лучшего.Всякое увлечение которое задерживается у меня в голове и начинает меня тяготить,знаю это не от Бога,потому что это Он должен занимать мою голову.Он хранит меня в радости и мире.Я все доверяю Ему..Бог это чистота.
Генадий,Бог преподал мне хороший урок,когда вы обличили меня.Благодарю Господа и
Спасибо Вам.Вы один выступили против беззакония.
Без мужа стала позволять себе непозволительное.Люблю Его.Все вовремя.
Конечно много против чего приходится бороться,но есть обещание Бога
: рука Бога нашего для всех прибегающих к Нему есть благодеющая, а на всех оставляющих Его - могущество Его и гнев Его!
(Ездра 8:22) Всех Вам благ.
Спасибо сказали: esperanza, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #92702 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......
Хорошо, мир вам Татьяна ваш ответ полный,- на мой жизненный вопрос, искренний и глубокий ! Да действительно так искушение преследует каждого из нас по пятам, главное вовремя реагировать на свое состояние и не позволять своей личности из мира духовного созерцания и бодрствования и контроля над душевным созерцанием,- переходить на плотское созерцание и ощущение личности ! ,- ( где и до падения недалеко) Спасибо за ваши слова вот тот жизненный опыт направление , которое вы избрали, радует не поспешный ваш ответ , а вдумчивое рассуждение духовное на основании слов Господних !
Спасибо за радость и мир ваш в Господе , вот если мы выбираем обличение слов Господних и послушание им и есть тот елей на путях ,- нашего выбора верного и воздаяния добра от Бога и есть наша судьба от Господа мир вам.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92726 от Александр

Александр Батькович ты добрая душа затронул интересные стороны этого вопроса.Но должен сказать следущее что тот кому будет позволено познать один из главных вопросов Писания то есть СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ человека-- может считать себя поцелованным Господом в лобик.


Главное в судьбе человека, это где он окажется в вечности, и вот, эта судьба от Господа.
Каменное сердце, это сердце лукавое, испорченное и порабощено сатаной, человек с таким сердцем, не видит и не слышит, он не может обратится к Богу ( сотворить достойный плод покаяния), вот такая у него степень свободы. В этом случае Богу ни чего не остается, как простить, искупить, и подарить человеку новое сердце по великой милости без всяких условий ( вера или дела, разницы нет, это уже заслуга человека). Кому Бог дарит новое сердце, это уже другой вопрос, но не по причине веры человека, верующий его уже получил. Получивший же новое сердце от Бога имеет такую степень свободы, что он может сделать выбор, обратится к Богу принося плод.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92737 от сергей павлович корнеев
Чтобы избежать лишнего трёпа и пустословия в этой наисложнейшей теме--- надо начать исследование и сопоставление двух событий в жизни человека:1.Всё что связано с ослушанием Адамом и Евой Бога в Раю. 2.Все события связанные с братоубийством Авеля Каином.Проанализировав с максимальной достоверностью эти два события -- нам может открытся дорога и к пониманию СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92740 от esperanza

Чтобы избежать лишнего трёпа и пустословия в этой наисложнейшей теме--- надо начать исследование и сопоставление двух событий в жизни человека:1.Всё что связано с ослушанием Адамом и Евой Бога в Раю. 2.Все события связанные с братоубийством Авеля Каином.Проанализировав с максимальной достоверностью эти два события -- нам может открытся дорога и к пониманию СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека

Вы уже это сделали?

Я попыталась и у меня вот что получилось.

У вас под первым пунктом. Адам и Ева.
До ослушания (как вы выразились) Бог судьбу для Адама и Евы высказал словами " 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "

После ослушания Бог добавил к ранее сказанному ещё и вот эти слова
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
.

Вот всё ЭТО следует считать судьбой от Господа.

Всё остальное, которое в каждодневных мелочах, а именно : когда родиться, когда креститьсся, когда жениться, когда учиться, когда и чем болеть итд, итд...и когда умирать, это всё зависящие моменты от обстоятельств и главное от людей, которые рядом, но не от Господа.

...как ни крути...

Под вторым пунктом вы поставили взаимоотношения Каина и Авеля. Убийство.
Я думала, неужели Бог сотворил для Каина такую судьбу, чтобы тот убил брата? НЕТ! Такую судьбу Бог для человека придумать не мог. Тогда почему это случилось? Но у верующих всегда на такие вопросы один ответ - от лукавого. И всё. Для меня этот ответ не ответ, потому что рождает новые и новые вопросы. А что тогда?
А тогда то, что человек познавший зло, может его и творить.
Может!
...как ни крути...
Бог, обращаеясь к Каину призывает его господстовать над грехом. То есть, другими словами, Бог пытается предупредить Каина о том, что он может совершить великую и непоправимую ошибку. И что Каину следует хорошо подумать прежде, чем приступить к выполению задуманного. Но Каин, так сказать, игнорирует призыв Бога и делат то,что уже решил сделать.

Совершить убийство не является судьбой Каина, в том смысле, что кто-то (Бог или сатана) предопределил Каина к этому поступку.
Это всего-навсего его, Каиново решение и не более.

Вот что получилось у меня, в результате моих рамышлений.
А получилось то, что судьбу свою каждый сам себе строит + чуть-чуть родители.
С уважением ко всем участникам.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92741 от Татьяна :)
Как же быть с этим стихом?Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас