Судьба человека от Господа .......

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92477 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Судьба человека от Господа .......
Сергей поместил эти слова на ленте активности,- хотелось бы всвязи с этим задать ряд вопросов ибо каждый имеет свой опыт жизни и могбы поделиться с другими .....
1)Например при создании семьи или переезде или болезни ,- и мн. др. что меняет наши пути?
2) Эти перемены как-то заранее подсказывает сердце, .......
3)Как должен вести себя желающий соделать, то или иное , активно .- или пассивно,- или смотря по обстоятельствам !
4) Можно ли просить о создании , семьи и переезде в другой город или просто изменении жизненных обстоятельств, или терпеть,- на месте где ты живешь
5) вопросов много но все сводится к тому можно ли разнообразные варианты просить пред Господом,- ведь написано, открывайте свои желания пред Богом , свои значит мы можем же то что помыслили в чистоте конечно просить ? Свои желания ( которые раз написано в писании могут иметь место ) как вы это согласовываете с волей Божией ? или так,- можем ли определенно о чем то молиться исходя из этих чистых желаний и как это все вы согласовываете ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92478 от сергей павлович корнеев
"...Вы полагаете это будет носиться?...Я полагаю что это следует шить!"Жизнь-- абсолютно от Бога.Судьба --- в основном от сатаны.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92479 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

"...Вы полагаете это будет носиться?...Я полагаю что это следует шить!"Жизнь-- абсолютно от Бога.Судьба --- в основном от сатаны.

Сергей Павловичь не будем понимать, под словом судьба, то что вкладывают в это слово люди не сведующие в Писаниях !
Бог всесилен, всемогущь и все допускает, то или иное,-чтобы совершилось по воле Своей праведной и совершенной , то или иное он совершает и допускает с тем или иным человеком,
но тема не об этом следите по вопросам заданным что бы нам не уклоняться в многословие .....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92480 от сергей павлович корнеев
Если ты Генанадий Батькович так ответил значит и не понимаешь сам смысла своей темы о чем идеально написано в книге ИОВА.О твоем не понмании добрая душа свидетельствует изображение на твоем аватаре моющего ноги.Это не христианское омывание ног Господом а банно-прачечная процедура.Христос так не делал.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 мес назад #92482 от Татьяна :)
Сама стараюсь в своей жизни анализировать все происходящее.Желаний может быть много но есть такое место:Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
(Притчи 20:5)

Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26) Вот полностью стих.
Когда мы становимся Его детьми и искать Его лица Он становится нам помощью и поддержкой.Когда я была младенцем я не
замечала этот стих :

И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
Пс.5:12,13.
У нас у каждого свой характер от Бога.
Меня Ему приходится толкать в спину так как я недооцениваю себя.В Боге я перестала делать резких движений,хотя без него была другой.Если я делаю что то не то я теряю мир и так я понимаю ,что я не на том пути..
Если возвращается одна и та же молитва..я понимаю Он хочет ,что б я об этом молилась.
Посмотреть на Давида..как сложилась его жизнь..разве он думал что именно так..Он любил Бога,был пред Ним искренний и получил такую судьбу. Бог ему говорил,Я бы тебе дал еще жен.зачем ты убил Урию.Он идет нам на встречу,...Раз написано просите..значит можно просить...Надо вникать в себя и в учение,чтоб немного знать себя и не мешать Богу устраивать нашу жизнь..Самое главное это мотивы сердца..
Много можно поразмышлять ..но у нас уже ночь..интересная тема.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Владимир Маячок, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92483 от сергей павлович корнеев
Татьяна какая там ночь для молодежи?У вас всего то двенадцатый час...давай держись на коне!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92484 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Сама стараюсь в своей жизни анализировать все происходящее.Желаний может быть много но есть такое место:Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
(Притчи 20:5)

Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26) Вот полностью стих.
Когда мы становимся Его детьми и искать Его лица Он становится нам помощью и поддержкой.Когда я была младенцем я не
замечала этот стих :

И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
Пс.5:12,13.
У нас у каждого свой характер от Бога.
Меня Ему приходится толкать в спину так как я недооцениваю себя.В Боге я перестала делать резких движений,хотя без него была другой.Если я делаю что то не то я теряю мир и так я понимаю ,что я не на том пути..
Если возвращается одна и та же молитва..я понимаю Он хочет ,что б я об этом молилась.
Посмотреть на Давида..как сложилась его жизнь..разве он думал что именно так..Он любил Бога,был пред Ним искренний и получил такую судьбу. Бог ему говорил,Я бы тебе дал еще жен.зачем ты убил Урию.Он идет нам на встречу,...Раз написано просите..значит можно просить...Надо вникать в себя и в учение,чтоб немного знать себя и не мешать Богу устраивать нашу жизнь..Самое главное это мотивы сердца..
Много можно поразмышлять ..но у нас уже ночь..интересная тема.


Мир вам сестра Татьяна очень многоценное сообщение мне очень понравилось слово о возвращении молитвы как подтверждении выбранного пути очень замечательный совет !
Хорошо а как тогда насчет образа того или иного предмета который вам понравился и он к вам продолжает возвращаться ,- как вы различаете то ли это что вам нужно или и в многократном возвращении того все же может крыться ошибка или искушение, вопросы по теме и по жизни задаю о выборе пути пред Господом ,- бывает ли иногда что вам трудно то отличить возвращающееся от Господа это или нет или бывает ошибаетесь и уже Господь вас хранит и отводит от выбранного когда вы уже собрались пойти тем путем ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92487 от артур

"...Вы полагаете это будет носиться?...Я полагаю что это следует шить!"Жизнь-- абсолютно от Бога.Судьба --- в основном от сатаны.

Пр.29.26. "Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа."
И все таки ,никак не от сатаны .
С уважением.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92488 от Владимир Маячок

Если ты Генанадий Батькович так ответил значит и не понимаешь сам смысла своей темы о чем идеально написано в книге ИОВА.О твоем не понмании добрая душа свидетельствует изображение на твоем аватаре моющего ноги.Это не христианское омывание ног Господом а банно-прачечная процедура.Христос так не делал.

Начнем с того,что Христос не делал именно так,как делаешь ты,Сергей Павлович,т.е. не юродствовал.И со Священным Писанием обращался аккуратно и благоговейно.Вот человек задал вопрос,а ты,вместо ясного и назидательного ответа несешь всякую галиматью.Оставь ты этот учительский тон:он тебе не к лицу!А помолчи лучше и послушай,может и научишься чему доброму.Вот у пророка Иеремии есть такие слова:"37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
"(Плач Иеремии,3;37-39).Из этого текста совершенно очевидно,что всякая судьба,любого человека полностью в руках Божиих.А диавол -лишь орудие в руках Господних.Вот текст,который подтверждает сие,когда Бог говорит о сатане:"13 Он говорит(сатана): "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
14 и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул ".
15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
16 За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
"(Исаия,10;13-16).Так что не следует незнавши броду лезть в воду.Нет ничего,что происходило бы без воли Божией.И книга ИОВА,яркое тому подтверждение.Если бы Господь не санкционировал те беды,которые постигли Иова,они бы его не постигли.Ничего не может сатана сделать без ведома Божия.Но в 17 -ом псалме есть предупреждение:"26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
".И порой очень трудно уразуметь промысел Божий,но если мы его не разумеем,это не значит,что он отсутствует.Все -от Бога.И даже волосы наши с голов наших наших не подают без воли Отца Небесного!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #92494 от сергей павлович корнеев
Артур Батькович если судьба человека от Господа как написано в Притчах ---- тогда почему Адам с Евой согрешили против Бога и были изгнаны?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас