Судьба человека от Господа .......

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92743 от esperanza

Как же быть с этим стихом?Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26)




Люди живут по-разному
Кто-то вверяет свою судьбу в руки Господа, а кто-то идет напролом, наперекор всему тому что ему говорят. Этакий бунтарь. Есть такие.
Тот кто отдал сознательно судьбу свою Господу будет ждать от Него вразумления и не просто ждать он будет точно знать, что все что с ним происходит есть воля Бога. Вот у таких точно таки судьба от Господа.
Но ведь в мире много людей которые живут по своему решению.
Вы не согласы?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92744 от Татьяна :)

Как же быть с этим стихом?Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26)

Хотя вот современный перевод и у него совсем другой смысл.....
Многие хотят дружить с правителем. И Господь - единственный, Кто судит справедливо.
Господь вмешивается в жизнь человека
Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
(Притчи 16:9)

Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
(Притчи 21:1)

Родители закладывают фундамент,но Господь знает что из этого выйдет и вносит свои коррективы.Для чего то даны нам Ангелы,детям и уже примерившимися с Богом..они нам служат..значит имеют какое то влияние..
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92747 от esperanza

Родители закладывают фундамент,но Господь знает что из этого выйдет и вносит свои коррективы.Для чего то даны нам Ангелы,детям и уже примерившимися с Богом..они нам служат..значит имеют какое то влияние..

Вы забываете про то, что кто-то молится, а кто-то совсем не обращается к Богу о том, что бы Бог направил, усмотрел, предопрелелил его путь.
Молитва много значит. Если верующий молится за неверующего, то Бог вмешивается только на столько на сколько Ему возможно то есть что бы это не порабощало волю человека.
Молитва !!!! Это сила.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92748 от esperanza

Как же быть с этим стихом?Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Притчи 29:26)

Хочу сказать, что очень люблю это место. Частенько сама себе напоминаю об этом. Так себя утешаю )
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна
Тема заблокирована.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92766 от сергей павлович корнеев
Ну коль Артур Батькович ответить не захотел или не мог то придется пояснить следущее.Притчи Соломона это книга которая дает сведения в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ форме.В Притчи 29 стихе 26 Соломон в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЙ то есть не в прямом смысле объясняет нам определенную часть учения..Посмотрика на сам текст этого стиха... СУДЬБА человека которая от Господа сопоставляется с поисками некоторых людей БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Что выходит?Не надо искать именно БЛАГОВОЛЕНИЯ от царей так как судьба человека от Господа именно как противотвовес царскому БЛАГОВОЛЕНИЮ.Но разве маловерный человек может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ только от правителей?А разве человек не может искать БЛАГОВОЛЕНИЕ от своих родителей или других близких людей или даже врагов своих?Это к тому что данная притча оговаривает конкретное заблуждение у человека ищущего БЛАГОВОЛЕНИЯ у царей.Но если бы ты был Артур Батькович более внимательным то увидел бы что в моем предыдущем ответе на который ты ссылаешься --- судьба от сатвны не абсолютизируется а написано что "В ОСНОВНОМ".Соломон же и ты вместе с ним привел один конкретный вариант из многих существующих.И еще важное замечание : то что есть от Соломона очень важно и полезно для понимания Библии и продиктовано ему от Господа безусловно.Но все мысли Соломона выраженные им в его книгах не являются исчерпывающими и только на них нельзя строить понимание Писания.Вспомни что запросил Соломон у Бога в отличии от своего отца Давида?И тогда станет ясным степень значимости книг Соломона. ---- это ответ на так запавшуюв душу Татьяны Бавтьковнв Притчу Соломона номер29 стих26.(это касается вопрпоса отношения Бога к судьбе человека.)Что же до мыслей Надежды Батьковны о нахождении дороги к СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека через два события(это минимально необходимое количество события стоящих последовательно рядом и потому именно по ним для облегчения нам возможно понять смысл темы) то твои рассуждения добрая душа хорошие и разумные.....но понимашь в чем дело.....писал же что в лобик должен Господь поцеловать чтоб уж радость и ты все мы ощутили....а тут нет Божественного дыхания в твоем ответе Надежда Батьковна.... но и разве кто может считаться претендентом реальным на Его поцелуй?....
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92769 от esperanza

.... но и разве кто может считаться претендентом реальным на Его поцелуй?....

реальным претендентом на Божий поцелуй могут считаться все люди и каждый человек в отдельности.
Я, например, считаю себя поцелованной Богом. И не потому что моя жизнь красива, богата, удачлива и безошибочна, а потому что Бог в моей жизни присутствует как мой Отец Небесный. ЖИВОЙ!
Да, я падаю, но я снова встаю, да, я ошибаюсь, но осознаю и исправляюсь, да я грешу, но это происходит не нарочно, и когда понимаю что я виновата, то каюсь. И Бог, Отец мой небесный прощает. И снова дает мне Свой мир. И я живу дальше Я не смогла бы жить без Него так долго сколько уже прожила. Без Него жизнь бесцветна, безвкусна, безрадостна, бессмысленна. Но это только для меня так. Другие же живут без Него и ничего, им весело...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92776 от сергей павлович корнеев
Надежда Батьковна то о чем ты пишешь как о поцелуе Господа в твоей жизни...на самом деле таковым не является.В силу своего доброго сердца ты приняла поцелуй Господа за Его добросердечный на тебя взор.Если же Бог тебя поцелует (как написано здесь в лобик) то в этот момент ты окажешься сразу в Царстве Небесном.Так что радуйся Надежда Батьковна что Господь так лаского на тебя душа добрая взирает.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92778 от esperanza

Если же Бог тебя поцелует (как написано здесь в лобик) то в этот момент ты окажешься сразу в Царстве Небесном. .

Ах вот вы о чем.. так это же не страшно. Я готова )))))) как говорится "... путь совершил, учение сохранил...."
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #92788 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Судьба человека от Господа .......

Чтобы избежать лишнего трёпа и пустословия в этой наисложнейшей теме--- надо начать исследование и сопоставление двух событий в жизни человека:1.Всё что связано с ослушанием Адамом и Евой Бога в Раю. 2.Все события связанные с братоубийством Авеля Каином.Проанализировав с максимальной достоверностью эти два события -- нам может открытся дорога и к пониманию СТЕПЕНИ СВОБОДЫ человека

Вы уже это сделали?

Я попыталась и у меня вот что получилось.

У вас под первым пунктом. Адам и Ева.
До ослушания (как вы выразились) Бог судьбу для Адама и Евы высказал словами " 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "

После ослушания Бог добавил к ранее сказанному ещё и вот эти слова
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
.

Вот всё ЭТО следует считать судьбой от Господа.

Всё остальное, которое в каждодневных мелочах, а именно : когда родиться, когда креститьсся, когда жениться, когда учиться, когда и чем болеть итд, итд...и когда умирать, это всё зависящие моменты от обстоятельств и главное от людей, которые рядом, но не от Господа.

...как ни крути...

Под вторым пунктом вы поставили взаимоотношения Каина и Авеля. Убийство.
Я думала, неужели Бог сотворил для Каина такую судьбу, чтобы тот убил брата? НЕТ! Такую судьбу Бог для человека придумать не мог. Тогда почему это случилось? Но у верующих всегда на такие вопросы один ответ - от лукавого. И всё. Для меня этот ответ не ответ, потому что рождает новые и новые вопросы. А что тогда?
А тогда то, что человек познавший зло, может его и творить.
Может!
...как ни крути...
Бог, обращаеясь к Каину призывает его господстовать над грехом. То есть, другими словами, Бог пытается предупредить Каина о том, что он может совершить великую и непоправимую ошибку. И что Каину следует хорошо подумать прежде, чем приступить к выполению задуманного. Но Каин, так сказать, игнорирует призыв Бога и делат то,что уже решил сделать.

Совершить убийство не является судьбой Каина, в том смысле, что кто-то (Бог или сатана) предопределил Каина к этому поступку.
Это всего-навсего его, Каиново решение и не более.

Вот что получилось у меня, в результате моих рамышлений.
А получилось то, что судьбу свою каждый сам себе строит + чуть-чуть родители.
С уважением ко всем участникам.


Бог есть Любовь и Он не безучастен к каждому человеку,- ибо Он вникает в сердце каждого из них,- одних вы знаете по какой причине Он предает превратному уму и они блуждают как пьяные, да не сразу приходит возмездие, но и то поле греха на котором топчется человек в ведении Господа и Он желает привести его на поле Христа и в этом случае если человек делает и живет по своей воле и думает что он беспределен и все может все под праведным контролем Всемогущего ,- который сказал вся Моя вселенная и земля подножие ног моих , нет Бога кроме Меня милующего и совершающего суд .......и воздаяние каждому по путям его мир вам Судьба человека любого всегда была и есть в руках Всемогущего Господа мир вам !
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #92791 от esperanza

Нет ! Нет ! Нет ! Эсперанза вы в корне неправы !
Бог есть Любовь и Он не безучастен к каждому человеку,- ибо Он вникает в сердце каждого из них,- одних вы знаете по какой причине Он предает превратному уму и они блуждают как пьяные,

Да не торопитесь вы так со словами, думайте что пишите. Да и вообще, думайте.
С уважением. Будьте счастливы. С наступающим Новым годом.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас