Распинать сразу. или всё таки учиться терпению и рассудительности?

Больше
10 года 1 месяц назад #96681 от Ольга

Куда девается любовь, о которой спорят и доказывают о её существовании вплоть до того, что готовы распять--удалить с форума.


Любовь никуда не девается, но достигает таких высот, что даже когда распинаем или сжигаем еретиков, ну, или просто удаляем с форума, делаем это с любовью.


:lol: Конечно с любовью,для их блага же
Вложенный файл:


С любовью???? Для какого такого блага можно удалить с форума. Для блага беспрепятственного насаждения своей точки зрения?

Сегодня ,наверно,не только у автора темы назрел этот вопрос. Действительно где любовь и терпение? И у меня еще другой вопрос: если не угодных распинать и удалять, то в чем смысл этого форума? Мне интересно читать форум, я не скрываю, что я лишь в начале пути познания Бога. Никогда не претендую на звание носителя истины.Но меня отталкивает навязывание своего собственного мнения. Я даже стараюсь делать акцент на то, что мои мысли это лишь мои мысли, что в данный момент мне это так открыто, или наоборот не открыто.
Часто умиляет настырность форумчан, и ведь не надоедает повторять по сто раз одно и тоже.И еще я чувствую "презрительное" отношение "зрелых" участников форума.
А давайте жить дружно! Для этого нужно лишь принять, что у других есть право на личное мнение...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96690 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
[/quote]

С любовью???? Для какого такого блага можно удалить с форума. Для блага беспрепятственного насаждения своей точки зрения?

Сегодня ,наверно,не только у автора темы назрел этот вопрос. Действительно где любовь и терпение? И у меня еще другой вопрос: если не угодных распинать и удалять, то в чем смысл этого форума? Мне интересно читать форум, я не скрываю, что я лишь в начале пути познания Бога. Никогда не претендую на звание носителя истины.Но меня отталкивает навязывание своего собственного мнения. Я даже стараюсь делать акцент на то, что мои мысли это лишь мои мысли, что в данный момент мне это так открыто, или наоборот не открыто.
Часто умиляет настырность форумчан, и ведь не надоедает повторять по сто раз одно и тоже.И еще я чувствую "презрительное" отношение "зрелых" участников форума.
А давайте жить дружно! Для этого нужно лишь принять, что у других есть право на личное мнение...[/quote]

Потому и скучно на форуме, и я вас понимаю, что одно, да потому на одних цитатах и в гордости того, что *Я держу верность пред богом* Если не цитата, то это ересь.
Думаю и их нужно понять с их уровнем достижения богопознания.

Допустим почему меня сжигать, если Господь сказал: Выйдите ко Мне за стан и пребывайте в духовной рассудительности. Хватит сидеть в яме религиозности эволюционного постижения. Время небесных откровений.....

Принимаю жить дружно и воспринимать то, что прилаживается к сердцу.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96692 от Гелена


Потому и скучно на форуме, и я вас понимаю, что одно, да потому на одних цитатах и в гордости того, что *Я держу верность пред богом* Если не цитата, то это ересь.
Думаю и их нужно понять с их уровнем достижения богопознания.

Допустим почему меня сжигать, если Господь сказал: Выйдите ко Мне за стан и пребывайте в духовной рассудительности. Хватит сидеть в яме религиозности эволюционного постижения. Время небесных откровений.....

Принимаю жить дружно и воспринимать то, что прилаживается к сердцу.


И где это Господь так сказал?

если Господь сказал: Выйдите ко Мне за стан и пребывайте в духовной рассудительности. Хватит сидеть в яме религиозности эволюционного постижения. Время небесных откровений.....

Уточните координаты пожалуйста :blush:
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 1 месяц назад #96697 от Stanislav


Допустим почему меня сжигать, если Господь сказал: Выйдите ко Мне за стан и пребывайте в духовной рассудительности. Хватит сидеть в яме религиозности эволюционного постижения. Время небесных откровений.....


Так ведь никто пока никого не сжигает - эта опция для избранных. Нас же, простых званных аккуратно удаляют, в смысле "выводят за стан", слово такое интересное "забанен", короче говоря ссылают на банановые плантации для практического пребывания в духовной рассудительности и постижения через приобщение к эволюционным религиозным процессам. От чистой созерцательности к религиозной космогонии, путем сошествия с бананового древа в пещерную религиозную общину. Ибо, чем глубже яма, тем больше тяга к небесным откровениям.

Больше
10 года 1 месяц назад #96700 от Гелена


Допустим почему меня сжигать, если Господь сказал: Выйдите ко Мне за стан и пребывайте в духовной рассудительности. Хватит сидеть в яме религиозности эволюционного постижения. Время небесных откровений.....


Так ведь никто пока никого не сжигает - эта опция для избранных. Нас же, простых званных аккуратно удаляют, в смысле "выводят за стан", слово такое интересное "забанен", короче говоря ссылают на банановые плантации для практического пребывания в духовной рассудительности и постижения через приобщение к эволюционным религиозным процессам. От чистой созерцательности к религиозной космогонии, путем сошествия с бананового древа в пещерную религиозную общину. Ибо, чем глубже яма, тем больше тяга к небесным откровениям.


Станислав,что с вами? Что то такой пессимизм в ваших ответах,что то случилось?Разве так все плохо?

Больше
10 года 1 месяц назад #96721 от Stanislav


Станислав,что с вами? Что то такой пессимизм в ваших ответах,что то случилось?Разве так все плохо?


Никак не могу уловить ход мысли собеседника, поэтому пытаюсь освоить хотя бы лексикон.

Больше
10 года 1 месяц назад #96722 от Гелена


Станислав,что с вами? Что то такой пессимизм в ваших ответах,что то случилось?Разве так все плохо?


Никак не могу уловить ход мысли собеседника, поэтому пытаюсь освоить хотя бы лексикон.


Ясно :) Ну и как получается?

Больше
10 года 1 месяц назад #96723 от Ольга
Я на этом сайте уже давно, больше трех лет. И сегодня вновь убедилась, что ничего не меняется. Постоянно говорятся одни и те же фразы ,цитируются те же стихи. На форуме не было любви и нет сейчас. Меняются имена. И часто рассуждения и размышления перерастают в споры. Как можно спорить над тем, что каждый признает не познанным. Вот и получается ,что повод все споров собственная гордыня, а не какие ни знания. Где любовь,там терпение...а здесь ни того ни другого. И зачем я возвращаюсь? Наверно это просто дань благодарности сайту, ведь он кардинально изменил мою жизнь. Раньше здесь у нас было живое дружеское общение, без затрагивания конфессиональных разногласий. Каждый вечер я бежала с работы домой , чтобы поскорее зайти на этот сайт.Здесь у меня появились друзья,здесь я встретилась с мужем. А теперь,зайдя на сайт, жалею, что потеряла время. Чат опустел,форум тоже, а если что пишут, то перетертое 1000 раз. Грустно смотреть, как "закоренелые" форумчане засаживают новичков,обосновывая это своим "более зрелым духовным ростом" И нужно добавить, что сотни постов форумчан с противоположенной точкой зрения не заставили меня поменять свои убеждения. И думаю не изменят, как и их не изменят мои мыли. Поэтому я вновь прошу- давайте уважать мнение других.
Спасибо сказали: Anatoliy, Татьяна Бессонова

Больше
10 года 1 месяц назад #96724 от Stanislav


Станислав,что с вами? Что то такой пессимизм в ваших ответах,что то случилось?Разве так все плохо?


Никак не могу уловить ход мысли собеседника, поэтому пытаюсь освоить хотя бы лексикон.


Ясно :) Ну и как получается?


Как видите, учусь в терпении распинать рассудительность.
Спасибо сказали: Anatoliy, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96729 от alexey

Куда девается любовь, о которой спорят и доказывают о её существовании вплоть до того, что готовы распять--удалить с форума.

Со всей вероятностью, любви Божьей в таких людях никогда не было. К сожалению многие верующие забывают что наша борьба не против плоти и крови а против духов.

Модераторы: Тарас