Распинать сразу. или всё таки учиться терпению и рассудительности?

Больше
10 года 1 месяц назад #96846 от alexey

Так почему мои посты сразу удаляются? И все мои темы удалили? Вероятно из-за неспособности разжевать суть истины? Я проповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и Его учение.....именно Его слова исшедшие из Его уст.....Странно!

По написанному вами этого не видно ."Для
чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96860 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Так почему мои посты сразу удаляются? И все мои темы удалили? Вероятно из-за неспособности разжевать суть истины? Я проповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и Его учение.....именно Его слова исшедшие из Его уст.....Странно!

По написанному вами этого не видно ."Для
чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?

Больше
10 года 1 месяц назад #96865 от Teolog

Так почему мои посты сразу удаляются? И все мои темы удалили? Вероятно из-за неспособности разжевать суть истины? Я проповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и Его учение.....именно Его слова исшедшие из Его уст.....Странно!

По написанному вами этого не видно ."Для
чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?

Чаще всего какие формулировки принимает чувство мести - БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВОЗДАТЬ ПО ЗАСЛУГАМ, ЗАПЛАТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ и так далее и тому подобное. Но месть разрушает самого человека. Начинается всё с мощного приступа возмущения, эдакого внутреннего взрыва, когда происходят такие события, которые - неожиданны, незапланированы, несправедливы. То есть, в человеке автоматически включаются механизмы выделения огромного количества негатива.
Когда Иисус говорил не воздовать злом за зло, Он знал что Он говорил. Месть уничтожит снутри тебя самого...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96866 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Так почему мои посты сразу удаляются? И все мои темы удалили? Вероятно из-за неспособности разжевать суть истины? Я проповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и Его учение.....именно Его слова исшедшие из Его уст.....Странно!

По написанному вами этого не видно ."Для
чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?

Чаще всего какие формулировки принимает чувство мести - БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВОЗДАТЬ ПО ЗАСЛУГАМ, ЗАПЛАТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ и так далее и тому подобное. Но месть разрушает самого человека. Начинается всё с мощного приступа возмущения, эдакого внутреннего взрыва, когда происходят такие события, которые - неожиданны, незапланированы, несправедливы. То есть, в человеке автоматически включаются механизмы выделения огромного количества негатива.
Когда Иисус говорил не воздовать злом за зло, Он знал что Он говорил. Месть уничтожит снутри тебя самого...


Принято!

Больше
10 года 1 месяц назад #97071 от Stanislav


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?


Отличная идея! Могу посоветовать самую изощренную месть. Она описана в притче о блудном сыне. Там заблудший покаялся, чем вызвал негодование и недоумение праведного брата. Непременно воспользуйтесь. И пусть ваши оппоненты "умрут" от зависти.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97072 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?


Отличная идея! Могу посоветовать самую изощренную месть. Она описана в притче о блудном сыне. Там заблудший покаялся, чем вызвал негодование и недоумение праведного брата. Непременно воспользуйтесь. И пусть ваши оппоненты "умрут" от зависти.


АМИНЬ! Благодарствую! Принято. И кстати мне понравилась эта мысль. Вы знаете. а ведь я до этого не додумал бы. Век живи, век учись!

Больше
10 года 1 месяц назад #97078 от Stanislav

Век живи, век учись!


Все равно грешником помрешь. Лучше один раз уверуй в Спасителя Христа, а потом учись хоть целую вечность.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97082 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Век живи, век учись!


Все равно грешником помрешь. Лучше один раз уверуй в Спасителя Христа, а потом учись хоть целую вечность.


Можно и не грешником умереть...Грех. есть умышленное противление воли божьей. Но ищущие не есть с умышленным противлением воли Божьей. но как бы ни трудно не падать, но помыслы в богопознании, где ищущим Он воздаёт.

Но не у всех слаживается так, что *Лучше уверуй*, так как все люди находятся в разных обстоятельствах жизни. Как бы там ни было, но земля большая и люди населяют в разных широтах на разных понятиях о жизни. И может так быть и оно так и есть, что многие не знают веру Христову. но живут так, что христианам только учиться. Я имею ввиду отношение человека к человеку...

Больше
10 года 1 месяц назад #97086 от Stanislav


Можно и не грешником умереть...


Интересные вещи вы говорите. Вот об этом опять же можно по-подробнее. Это каким это образом?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97087 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Можно и не грешником умереть...


Интересные вещи вы говорите. Вот об этом опять же можно по-подробнее. Это каким это образом?


Я же написал: Грех. есть умышленное противление воли божьей. Но ищущие не есть с умышленным противлением воли Божьей. но как бы ни трудно не падать, но помыслы в богопознании, где ищущим Он воздаёт.

Если не понятно, то вопрос прошу поконкретнее...

Модераторы: Тарас