Распинать сразу. или всё таки учиться терпению и рассудительности?

Больше
10 года 1 месяц назад #97096 от Stanislav


Я же написал: Грех. есть умышленное противление воли божьей. Но ищущие не есть с умышленным противлением воли Божьей. но как бы ни трудно не падать, но помыслы в богопознании, где ищущим Он воздаёт.

Если не понятно, то вопрос прошу поконкретнее...


Библейское учение стоит на том, что смерть - это возмездие за грех, или последствие греха.
(К Римлянам 5:12)
Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Поэтому я интересуюсь вашей теорией о смерти "не грешников".
Возможно у нас здесь расхождение в учении "о первородном грехе."

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97098 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
[/quote]

Библейское учение стоит на том, что смерть - это возмездие за грех, или последствие греха.

Поэтому я интересуюсь вашей теорией о смерти "не грешников".
Возможно у нас здесь расхождение в учении "о первородном грехе."[/quote]

Суть непонимания в том. что Моисей зная о Адаме и Еве и их грехе, написал укорачивая время для бедуинов. И для них было достаточно знания о происхождении жизни от Адама и Евы. От Адама и Евы создали и наследный грех писатели писания религиозные вожди, находясь в плену. Дело в том, что писания Моисея было полностью утеряны и они возобновлены были во время плена еврейского народа. И там же по причине падения евреев, писания были так написаны, что буквально Бог общался с еврейскими лидерами. Откуда и возродилась религия величия, возвышающая евреев над всем миром. И создали мессию, который придя сделает их управителями над всем миром, презирая весь остальной народ.

Но процесс воли Божьей рождения и развития человечества не зависит от еврейских писаний, и продолжает содействовать человеческому пути развития и переходу в обители Христа для обретения нового тела для пути в Рай к вечности.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97111 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

На форуме не было любви и нет сейчас. Меняются имена. И часто рассуждения и размышления перерастают в споры. Как можно спорить над тем, что каждый признает не познанным. Вот и получается ,что повод все споров собственная гордыня, а не какие ни знания. Где любовь,там терпение...а здесь ни того ни другого.


И не будет, как я убедилась и бесполезно ожидать любви извне, когда любовь - это Бог и искать любви нужно у Него и в себе. Такая проблема (любви вокруг нет) ведь не только касается форума, но и собраний, человеческих отношений, где люди ищут изменений извне, словно засорившиеся и сухие колодцы, которые ожидают выхода реки из берегов и потопа, чтобы наполниться. Кроме того я заметила, что перечитывая одни и те же комментарии я воспринимаю по-разному - в том, что возмущало, я или нахожу что-то разумное или пытаюсь понять почему человек именно так думает, в тех записях, что вызывали боль, я нахожу зерно мудрости, ну а на откровенную глупость и провокацию почти не реагирую, и т д Все остается прежним, включая сайт, меняюсь я сама

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97114 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

На форуме не было любви и нет сейчас. Меняются имена. И часто рассуждения и размышления перерастают в споры. Как можно спорить над тем, что каждый признает не познанным. Вот и получается ,что повод все споров собственная гордыня, а не какие ни знания. Где любовь,там терпение...а здесь ни того ни другого.


И не будет, как я убедилась и бесполезно ожидать любви извне, когда любовь - это Бог и искать любви нужно у Него и в себе. Такая проблема (любви вокруг нет) ведь не только касается форума, но и собраний, человеческих отношений, где люди ищут изменений извне, словно засорившиеся и сухие колодцы, которые ожидают выхода реки из берегов и потопа, чтобы наполниться. Кроме того я заметила, что перечитывая одни и те же комментарии я воспринимаю по-разному - в том, что возмущало, я или нахожу что-то разумное или пытаюсь понять почему человек именно так думает, в тех записях, что вызывали боль, я нахожу зерно мудрости, ну а на откровенную глупость и провокацию почти не реагирую, и т д Все остается прежним, включая сайт, меняюсь я сама


Очень хорошо выражено. Потому-то и надо смотреть на людей не как на врагов. а как на заблудших в своём разуме.

Больше
10 года 1 месяц назад #97116 от Stanislav


И не будет, как я убедилась и бесполезно ожидать любви извне, когда любовь - это Бог и искать любви нужно у Него и в себе. Такая проблема (любви вокруг нет) ведь не только касается форума, но и собраний, человеческих отношений, где люди ищут изменений извне, словно засорившиеся и сухие колодцы, которые ожидают выхода реки из берегов и потопа, чтобы наполниться.


Образно! Какой художник в вас пропадает.
А здоровый пессимизм вырабатывает философское отношение к жизни, то есть развивает терпение и рассудительность.
Верующему все содействует ко благу.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97118 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Образно! Какой художник в вас пропадает.

Я учусь в ЦДХ и частично работаю на себя в худсфере, так что ничего не пропадает. Что касается образности слога, я подумываю писать, так что и тут мало что пропадет

А здоровый пессимизм вырабатывает философское отношение к жизни, то есть развивает терпение и рассудительность.

Мне ближе здоровый реализм. А если "философия терпения" начинается и заканчивается рассуждениями и пассивной терпимостью без действий, то ей грош цена
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97120 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
[/quote]
Мне ближе здоровый реализм. А если "философия терпения" начинается и заканчивается рассуждениями и пассивной терпимостью без действий, то ей грош цена[/quote]

Это так по вашему? Когда враг ударит тебя в правую щеку, не стой онемевшим и покорным, а отнесись к этому позитивно и подставь левую щеку, что значит — сделай всё, что можешь, для того чтобы активно увести своего заблуждающегося брата с путей зла и вывести на лучшие пути праведной жизни». Иисус требовал от своих последователей положительной и энергичной реакции на каждую жизненную ситуацию. Подставить другую щеку — или совершить любое другое схожее действие — означает проявить инициативу, что требует энергичного, активного и мужественного выражения личности верующего.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97122 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Валерий, я о другом, пессимистичных размышлениях о жизни, причинно-следственных и пассивности. Просто я знаю далеко не одного ученика Христа, который имея какие-либо проблемы, размышляет о них, рассуждает, но философия терпимости его заключается в том, что он ничего не меняет в своей жизни, хоть и знает, что нужно делать. Говоря же образно, он (или она) сидячи в грязной луже, рассуждает о мире, полном грязи, неизбежности замараться всему чистому и... Продолжает там сидеть.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #97124 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Валерий, я о другом, пессимистичных размышлениях о жизни, причинно-следственных и пассивности. Просто я знаю далеко не одного ученика Христа, который имея какие-либо проблемы, размышляет о них, рассуждает, но философия терпимости его заключается в том, что он ничего не меняет в своей жизни, хоть и знает, что нужно делать. Говоря же образно, он (или она) сидячи в грязной луже, рассуждает о мире, полном грязи, неизбежности замараться всему чистому и... Продолжает там сидеть.


Ну а я называю это религиозной ямой, из которой верующие боятся и не желают выглянуть. А Небесные откровения называют это леностью и невежеством по отношению к Богу.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97138 от alexey


Кстате, интересная мысль...оставаться обиженным, но сколько времени? Коли обижен и осознаёшь это. то не далеко и желание отомстить.... как думаете братья?

У верующего желание отомстить, разве это верующий?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас