Распинать сразу. или всё таки учиться терпению и рассудительности?

Больше
10 года 3 нед назад #98696 от Нашедший
[/quote]Дорогая душа, это касается всех живущих в мире не возлюбивших свет. Что касается верующих то большинство ушло не дальше тех кто в мире.[/quote]

Совершенно согласна и выражаю благодарность за такое мнение. Оно истинно!

Может и причина известна, или хотя бы предположения?
Ожидаю ответ с более широким рассуждением.

Больше
10 года 3 нед назад #98700 от alexey

Совершенно согласна и выражаю благодарность за такое мнение. Оно истинно!

Главное похвала от Бога а не людей, что касается предположения то молитесь и Бог откроет.

Больше
10 года 3 нед назад #98717 от Нашедший

Совершенно согласна и выражаю благодарность за такое мнение. Оно истинно!

Главное похвала от Бога а не людей, что касается предположения то молитесь и Бог откроет.


Значит кроме цитат, мышление не работает?

Больше
10 года 3 нед назад #98718 от Teolog

Совершенно согласна и выражаю благодарность за такое мнение. Оно истинно!

Главное похвала от Бога а не людей, что касается предположения то молитесь и Бог откроет.


видите как могуч наш русский, другой бы человек, да хотя бы я, сказал ЯНЕ ЗНАЮ.
А тут так молитесь Бог откроет.

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98719 от Нашедший

Совершенно согласна и выражаю благодарность за такое мнение. Оно истинно!

Главное похвала от Бога а не людей, что касается предположения то молитесь и Бог откроет.


видите как могуч наш русский, другой бы человек, да хотя бы я, сказал ЯНЕ ЗНАЮ.
А тут так молитесь Бог откроет.


Всё зависит от количества эгоизма в человеке. так как эгоизм. это основа выживания в обществе. А у эгоизма очень много способности на разные случаи жизни.

Если втюрился, то сатана попутал. Если успел ухватить, то Бог помог. Если нет способности рассудить, то молись. Но самое главное это то, что сам человек ни в чём не виноват---просто белое и пушистое *Я*. А если и виноват, то только ближний.

Вывод: Что не только тело просит кушать, но и эгоизм просит пищу, а это причина, почему человек-верующий ищет кого унизить, скушать, тем самым сдерживая себя на высоте видимости.

Но кроме эгоизма, существует эготизм, что значит любование собой во всех обстоятельствах.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем Нашедший.
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 3 нед назад #98722 от Stanislav

видите как могуч наш русский, другой бы человек, да хотя бы я, сказал ЯНЕ ЗНАЮ.
А тут так молитесь Бог откроет.


Всё зависит от количества эгоизма в человеке. так как эгоизм. это основа выживания в обществе. А у эгоизма очень много способности на разные случаи жизни.


Настоящий эгоист если даже и знает, все равно говорит что НЕ ЗНАЕТ и молится о том чтобы вы об этом никогда не узнали.
А "простой русский" даже если чего-то не знает, знает как это можно узнать, потому молится и Бог открывает. Вот этим секретом и делится. Американцы считают это глупостью, поскольку продают товар, а технологии держат в секрете, а если продают, то очень за дорого.
Теолог! вы уж не отрывайтесь совсем от своих корней. Все равно ведь настоящим Американцем может быть только родившийся в Америке, даже Американцы это понимают.

Больше
10 года 3 нед назад #98767 от alexey


Значит кроме цитат, мышление не работает?

Ну если мыслить как вы то не работает, говорящий от себя ищет славы себе.

Больше
10 года 3 нед назад #98768 от alexey

хотя бы я, сказал ЯНЕ ЗНАЮ.
А тут так молитесь Бог откроет.

Так вы и не знаете поэтому и сказать нечего а я поступаю как мне было сказано так и направляю на слово Божье а не на человеческое.

Больше
10 года 3 нед назад #98781 от Нашедший

хотя бы я, сказал ЯНЕ ЗНАЮ.
А тут так молитесь Бог откроет.

Так вы и не знаете поэтому и сказать нечего а я поступаю как мне было сказано так и направляю на слово Божье а не на человеческое.


Алексей, ты так рьяно величаешь себя снисходя на личности. Одно пойми, что тебя здесь не видят великим, но видят твою способность унижать.
А впрочем возможно тебе это не понять!

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98841 от alexey


А впрочем возможно тебе это не понять!

Одно не понятно, вы можете себе позволить унижать и это в ваших глазах не грех а когда я говорю что надо учить и говорить как написано в Писаниях а не от человеческого ума это грех? ..небудьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни...
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас