Распинать сразу. или всё таки учиться терпению и рассудительности?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96745 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Куда девается любовь, о которой спорят и доказывают о её существовании вплоть до того, что готовы распять--удалить с форума.

Со всей вероятностью, любви Божьей в таких людях никогда не было. К сожалению многие верующие забывают что наша борьба не против плоти и крови а против духов.


Отлично сказано! Я точно такого же мнения.

Поэтому форумчане обратите внимание и не спорьте о любви Божьей до того, чтобы распять собеседника.....

Больше
10 года 1 месяц назад #96756 от сергей павлович корнеев
Это правильно собеседников распинать нельзя.А вот ложные идеи распинать это дело правильное.Но все должно быть коректно
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96758 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Это правильно собеседников распинать нельзя.А вот ложные идеи распинать это дело правильное.Но все должно быть коректно


Ложные идеи образуются от непонимания и неспособности их воспринять. поэтому они для человека ложные.

Больше
10 года 1 месяц назад #96763 от сергей павлович корнеев
Если человек не воспринимает как пищу поданные ему в тарелке блевотину --- то это и есть его способность различать ложь от истины

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96764 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если человек не воспринимает как пищу поданные ему в тарелке блевотину --- то это и есть его способность различать ложь от истины


Но сначала учение Христа была неприемлема и ложна на восприятие. а тут уже целая религия.

Больше
10 года 1 месяц назад #96767 от сергей павлович корнеев
Валерий Батькович ты не прав.Учение Христа было сначала непонято а уж потом отвергнуто.То есть люди (в том числе и фарисеи и саддукеи) сначало попробывали разобраться в учении Христа то есть вкусили его--- а потом выплюнули.А вот блевотину в тарелке отважится ли кто в здравом расудке вложить в рот?В этом и есть различие

Больше
10 года 1 месяц назад #96770 от Anatoliy
А вообще зачем распинать.
Вспоминаю песенку из прошлого На костер!!! На костер!!!!
Я я первый :evil:

Больше
10 года 1 месяц назад #96774 от alexey
Опять же как написано " Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."
(Рим.14:1) А самое главное " Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,"
(1Тим.1:5) Чтобы не получилось " от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают."
(1Тим.1:6,7)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96827 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Опять же как написано " Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."
(Рим.14:1) А самое главное " Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,"
(1Тим.1:5) Чтобы не получилось " от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают."
(1Тим.1:6,7)


Я вот задаюсь вопросом для себя самого. Апостолом сказано: 1 Иоан 4:2 сказано...
Духа Божьего и духа заблуждения. узнавайте так: Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть от Бога.......Так почему мои посты сразу удаляются? И все мои темы удалили? Вероятно из-за неспособности разжевать суть истины? Я проповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти и Его учение.....именно Его слова исшедшие из Его уст.....Странно!

Больше
10 года 1 месяц назад #96832 от Stanislav
По теме.
По отношению к себе, то лучше распинать сразу.
По отношению к другим - лучше проявлять терпение и рассудительность.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас