Почему в шесть дней?

Больше
9 года 3 мес назад #105685 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

дети ещё не успели в этой жизни натворить ничего, и поэтому они более чисты и восприимчивы к Высшей Мудрости.Они более гибкие и податливые.

Адам натворил и передал всему будущему поколению

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

К тому же зачем крестить( православии) детей если как вы утверждаете ?

не успели в этой жизни натворить ничего, и поэтому они более чисты

Зачем писать о том чего не знаете и не понимаете?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105686 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему в шесть дней?

дети ещё не успели в этой жизни натворить ничего, и поэтому они более чисты и восприимчивы к Высшей Мудрости.Они более гибкие и податливые.

Адам натворил и передал всему будущему поколению

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

К тому же зачем крестить( православии) детей если как вы утверждаете ?

не успели в этой жизни натворить ничего, и поэтому они более чисты

Зачем писать о том чего не знаете и не понимаете?


Ну вы же поняли что я имел ввиду? Или вам опять нужно объяснять?И почему вы обвиняете меня в непонимании? Я же вас не обвиняю. Принимаю вашу точку зрения. Я высказал свою точку зрения.Учитесь кротости. Полезно.Заодно и меня научите.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105690 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

?И почему вы обвиняете меня в непонимании? Я же вас не обвиняю.

Потому что пишите ересь, пишите своё не соответствующее Евангельскому учению о грехе.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Нет чистых, все согрешили и лишены славы Божьей. И только по вере получаем оправдание даром через искупление во Христе.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105691 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему в шесть дней?

?И почему вы обвиняете меня в непонимании? Я же вас не обвиняю.

Потому что пишите ересь, пишите своё не соответствующее Евангельскому учению о грехе.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Нет чистых, все согрешили и лишены славы Божьей.


Разве я не имею права высказывать свое мнение? Хорошо. Я не буду писать больше, чтобы не навредить. Хотя бы даже вам.Всего светлого.

Больше
9 года 3 мес назад #105708 от сергей павлович корнеев
Взгляните в глаза ребенка с рождения, до 3-4 лет и вы поймете, что у него нет даже понятия симулировать, обманывать, желания воровать и т.д, выросший в чистой и безгрешной среде (много примеров людей живущих вдали от цивилизации) вырастает таким же чистым, без порочных и греховных мыслей. (Анжелла)

Ну куды там...А в 5-6 лет уже не дети?А в 7-8 лет?а в 9-10лет?и.тд.?Где же Анжелла Батьковна твоя добрая душа нашла на земле чистую и безгрешную среду?Не было этой чистой среды и во времена Христа..."а рыба между тем в реке была"..Все не так просто в жизни как пишет нам тут Анжелла.Бывает у профессоров дите вырастает преступником ...а бывает и у пьяниц дите вырастает интеллигентом.Так чем же отличается в главном ребенок от взрослого что ему Господь без всяких условий приготовил Царство Небесное?

Больше
9 года 3 мес назад #105709 от Анжелла

Взгляните в глаза ребенка с рождения, до 3-4 лет и вы поймете, что у него нет даже понятия симулировать, обманывать, желания воровать и т.д, выросший в чистой и безгрешной среде (много примеров людей живущих вдали от цивилизации) вырастает таким же чистым, без порочных и греховных мыслей. (Анжелла)

Ну куды там...А в 5-6 лет уже не дети?А в 7-8 лет?а в 9-10лет?и.тд.?Где же Анжелла Батьковна твоя добрая душа нашла на земле чистую и безгрешную среду?Не было этой чистой среды и во времена Христа..."а рыба между тем в реке была"..Все не так просто в жизни как пишет нам тут Анжелла.Бывает у профессоров дите вырастает преступником ...а бывает и у пьяниц дите вырастает интеллигентом.Так чем же отличается в главном ребенок от взрослого что ему Господь без всяких условий приготовил Царство Небесное?




К сожалению вы не поняли всего написанного, или не захотели понять, но в любом случае это ваше право и ваш выбор. Дети до 3-4 лет чисты в сознании и ни один из них не помышляет кого-то обидеть, обворовать или убить, как вы пишите. Все действия ребенка спонтанные, он делает то, что чувствует, например, ему понравилась игрушка другого мальчика, и он просто идет и берет ее, а если встречает сопротивление, то будет тянуть и отбирать, и если не отнимет, заплачет, и через некоторое время забудет, что его "обидели", но не будет думать о том, как бы отомстить обидчику, как взрослый человек( может годами накапливать в себе зло и желание наказать обидчика). И к сожалению, это состояние без греховных мыслей заканчивается со временем, ближе к 7 годам, потому что формируются особые структуры мозга, отвечающие к восприятию воспитания, ( недаром в школу берут с 7 лет) спрессованности со стороны родителей, учителей, которые начинают "воспитывать" ребенка на свой вкус и лад, чтоб " сделать" из него человека, и к сожалению, дети воспринимают в этом возрасте не только доброе, но и греховное, глядя, как ведут себя взрослые и начинают приспосабливаться к окружающей среде, в котором живут. А среда наша, не ахти какая безгрешная и чистая, по сравнению с чистым сознанием ребенка, когда он рождается, и он вынужден учиться обманывать, юлить, хитрить, иначе его назовут изгоем или белой вороной, и ему просто для того, чтобы выжить, необходимо принять все, что происходит в обществе. И к счастью, не все дети поддаются испорченной системе, и они остаются добрыми и порядочными людьми до конца своих дней, хотя приходится всю свою жизнь страдать за это.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 3 мес назад #105710 от сергей павлович корнеев
Анжелла Батьковна ...судя по твоим расуждениям у тебя доброе сердце.....То что мне было непонятно твое послание --- это вряд ли (хоть и нахожусь в весьма преклонном возрасте).Все твои рассуждения о детях 3-4 лет ограничены личным восприятием.И такое восприятие имеет право на существование ...впрочем как мнение и иного другого человека.Но речь здесь идет не о твоем или моем или еще чьем то восприятии детских глаз или душ или сердец или разумов...Речь идет об абсолютном восприятии и понимании ЧТО ЕСТЬ РЕБЕНОК?Именно об этом АБСОЛЮТНОМ ЧУДЕ и говорил Христос когда утверждал что Царство Небесное пренадлежит детям!Разве Господь сказал что Царство Небесное пренадлежит только детям 3-4 лет у которых в глазах чистое намерение?Нет.Христос говорит о всех без исключения детях.Ты же Анжелла Батьковна рассматриваешь энтот вопрос узко ...исходя из личных наблюдений.Мозгуй.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105712 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему в шесть дней?

Анжелла Батьковна ...судя по твоим расуждениям у тебя доброе сердце.....То что мне было непонятно твое послание --- это вряд ли (хоть и нахожусь в весьма преклонном возрасте).Все твои рассуждения о детях 3-4 лет ограничены личным восприятием.И такое восприятие имеет право на существование ...впрочем как мнение и иного другого человека.Но речь здесь идет не о твоем или моем или еще чьем то восприятии детских глаз или душ или сердец или разумов...Речь идет об абсолютном восприятии и понимании ЧТО ЕСТЬ РЕБЕНОК?Именно об этом АБСОЛЮТНОМ ЧУДЕ и говорил Христос когда утверждал что Царство Небесное пренадлежит детям!Разве Господь сказал что Царство Небесное пренадлежит только детям 3-4 лет у которых в глазах чистое намерение?Нет.Христос говорит о всех без исключения детях.Ты же Анжелла Батьковна рассматриваешь энтот вопрос узко ...исходя из личных наблюдений.Мозгуй.


Тогда Палычь ответь про детей. Конкретно и без лишней воды.

Больше
9 года 3 мес назад #105716 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

Все действия ребенка спонтанные, он делает то, что чувствует, например, ему понравилась игрушка другого мальчика, и он просто идет и берет ее, а если встречает сопротивление, то будет тянуть и отбирать,

Так почему он это делает, о какой спонтанности речь если это происходит со всеми детьми без исключения ? Не потому ли что в действиях плоти уже заложены греховные гены Адама?

Больше
9 года 3 мес назад #105719 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Почему в шесть дней?

Иными словами , не стоит изучать школьную программу, которая вам не пригодиться в жизни и в институте не все знания для вас полезны , да и стоит ли заниматься английским или немецким языком , если вам на нём не говорить.Не бывает знаний , которые не несут пользу. Человек знающий , много знающий, во все времена считался интеллектуалом .

Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
(Екклесиаст 11:6)

Модераторы: Тарас