Почему в шесть дней?

Больше
9 года 3 мес назад #105798 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

Вы так и не ответили от чего же вы отказались?

А вы что имели в виду, так Христос иногда спрашивал ваших фарисеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105800 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему в шесть дней?

Вы так и не ответили от чего же вы отказались?

А вы что имели в виду, так Христос иногда спрашивал ваших фарисеев.

Алексий фарисей наши, точно так же как и ваши, вы же не будите отрицать священства ветхого завета?

Больше
9 года 3 мес назад #105806 от сергей павлович корнеев
в реальной жизни вас или пошлют куда подальше или ещё хуже по башке ударят.Спорщики хреновы.И ваш диагноз ШИЗА И последнее,если вы Корнеев такой специалист в библии , готовы ли мне помочь и ответить на мои вопросы, которые мне не дают покоя , я говорю о библейских вопросах(Зицельман)


Орэн Абрамович.....спасибо за эту пламенную речь....она добавила мне несколько минут печальной радости.У тебя пытливый мозг и доброе сердце.

Больше
9 года 3 мес назад #105859 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?


Орэн Абрамович.....спасибо за эту пламенную речь....она добавила мне несколько минут печальной радости.У тебя пытливый мозг и доброе сердце.

Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
(2Кор.11:19,20)

Больше
9 года 3 мес назад #105887 от Серж
Серж ответил в теме Почему в шесть дней?

Почему Бог сотворил Мир в 6 дней? Ведь он сказал слово и в один день появилась земля, в другой день появились деревья, в другой день появились птицы, потом животные, потом человек. Если от слова Божьего появилось так много, так Он же мог сказать слово и сразу появилось бы все. Может быть он это делал 7 дней, что бы до нас что-то донести?


Да, Бог мог сотворить все сразу, но наш Бог очень мудр и он хотел, чтобы в том, что он делает принимали участие разумные творения, как например в творении Вселенной участвовали ангелы, так же Бог сотворил Землю для жительства и вероятнее всего намерение относительно земли Бог выразил в словах:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Бог мог бы сразу сотворить миллиарды людей на райской земле, но сотворив Адама и Еву, получилось, что всех потомки могли бы и станут большой семьей!

Теперь относительно творческих дней, в Библии день, не всегда 24 часа, например День Суда, день жатвы, день скорби и т.д.

И то, что дни длились продолжительное время можно судить даже по тому как Библия описывает сотворение человека:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:24-31)

Как видим, потомки Адама не наполнили райскую землю, то есть шестой день еще не закончился, а человечество существует уже более 6 000 лет если судить по Библейской истории, так же еще впереди 1 000 Царствование, которое сделает Землю райской!

Больше
9 года 3 мес назад #105889 от Серж
Серж ответил в теме Почему в шесть дней?


6 дней это хорошо , но у меня есть вопрос.Что делал или чем занимался Господь до сотворения мира? Может мне кто нибудь ответит?


Очень интересный вопрос, но с начала я расскажу один эпизод в армии который произошел со мной:

я попал на гауптвахту и меня посадили в одиночную камеру и мне пришлось просидеть там пару суток и я понял как это трудно, но я нашел выход. я много размышлял и потом начал как бы писать книгу, где я был главным героем и это было очень интересно, в армии скучно и потом выйдя от туда, я продолжал сочинять и даже после армии попробовал перенести все это на бумагу, но на много меня не хватило!

А возьмите тех кто просидел в заточении в одиночной камере десятилетия!!!!!

Это мы люди с примитивным разумом, если сравнивать с Богом, представьте насколько Бог выше нас, он самодостаточен и если брать время, то оно ни как на него не влияет, так как он сотворил это время и пространство, а он обитает не в этих измерениях:

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
(Псалтирь 89:5)

Так, что Бог существовал сам и наслаждался жизнью и решил еще дать возможность и другим насладится жизнью и начал творить!

Больше
9 года 1 неделю назад #110497 от Дмитрий Викторович Бебиков
Человек имеет образ и подобие Творца.То есть "семимерен".И каждой "мере" было уделено по дню.Шесть дней прошло и осталась последняя часть.Находится она только в человеке.Вот ее то и не удалось завершить.Человек сам ее построил,без Творца.Отвергнув при этом проект Творца ,отвергнув камень.Разве Вы не слышали о строителях отвергнувших краеугольный камень?

Больше
9 года 1 неделю назад #110510 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

вы же не будите отрицать священства ветхого завета?

Священства установленного Богом нет, только того о котором сказано что заменили истину ложью.

Больше
9 года 1 неделю назад #110512 от alexey
alexey ответил в теме Почему в шесть дней?

Человек имеет образ и подобие Творца.

До грехопадения Адам имел образ и подобие Божье .

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Быт.5:1)

а дальше

Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)

Больше
9 года 5 дня назад - 9 года 4 дня назад #110902 от Дмитрий Викторович Бебиков
Образ и ПОДОБИЕ.Подобие.Первый Адам-душа живущая,последний Адам-Дух животворящий.Вопрос:
Является ли последний Адам подобием?Надеюсь Вы понимаете что первый Адам - недоделка являющаяся непосредственно сделанным им самим выбором.Т.Е. отвержением структуры.Отвержением краеугольного камня.Строители?Так они сами поСТРОИли свое мышление познав добро и зло без ведома Творца.Именно эта часть и являлась незаконченной.Восприятие.
Последнее редактирование: 9 года 4 дня назад пользователем Дмитрий Викторович Бебиков.

Модераторы: Тарас