Исход 24:12 Что было записано на скрижалях

Больше
9 года 11 мес назад #100008 от Гелена

А о чем тут можно спорить? :)


Не знаю,вы же предложили,так взяли бы и объяснили о чем спорить,можь и поспорила бы
Вложенный файл:
-шутю...

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100009 от сергей павлович корнеев
В Библии в Исходе гл 24 стихотворение 12 нет таких слов Вячеслав Батькович что Бог дает Моисею таблички с якобы правилами и заповедями.Там говорится что Бог дает Моисею каменные скрижали(не таблички) с "законом и заповедями".Так что не надо отсебятины .Размещенные здесь рисунуи этих каменных скрижалей неверные.Совершенно точно известно и форма и размер и вес этих каменных скрижалей и те заповеди которые были написаны на каждой из них.Все это есть в Библии... а чтобы это увидеть нужны не зоркие глаза а ослиные уши
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 11 мес назад #100016 от Гелена

В Библии в Исходе гл 24 стихотворение 12 нет таких слов Вячеслав Батькович что Бог дает Моисею таблички с якобы правилами и заповедями.Там говорится что Бог дает Моисею каменные скрижали(не таблички) с "законом и заповедями".Так что не надо отсебятины .Размещенные здесь рисунуи этих каменных скрижалей неверные.Совершенно точно известно и форма и размер и вес этих каменных скрижалей и те заповеди которые были написаны на каждой из них.Все это есть в Библии... а чтобы это увидеть нужны не зоркие глаза а ослиные уши


Такие?
Вложенный файл:
Ну а теперь Палыч рассказывай-что тебе в скрижалях не понравилось?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 11 мес назад #100021 от Poytr
24:12 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ: "ВЗОЙДИ КО МНЕ НА ГОРУ И БУДЬ ТАМ; И Я ДАМ ТЕБЕ СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, И ТОРУ, И ЗАПОВЕДЬ, КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ народа".
Вайомэр Адонай эль Мошэ алэй эйлай xаара вэxейэ шам веэтъна леxа эт Луxот xаэвэн веатора веамицъва ашэр катавъти леxоротам.

Больше
9 года 11 мес назад #100036 от сергей павлович корнеев
Неправильная форма скрижалей и неверное размещение заповедей Божиих

Больше
9 года 11 мес назад #100039 от Гелена

Неправильная форма скрижалей и неверное размещение заповедей Божиих


Какая правильная,такая?
Вложенный файл:


Или такая?
Вложенный файл:


А может быть такая?
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 11 мес назад #100040 от сергей павлович корнеев
Скрижали Моисея имели абсолютно прямоугольную форму....имели известную толщину и соответствующий вес.Все это четко указано в Библии и всякие фантазии идут от скрученных в трубочку ушей

Больше
9 года 11 мес назад #100041 от Гелена

Скрижали Моисея имели абсолютно прямоугольную форму....имели известную толщину и соответствующий вес.Все это четко указано в Библии и всякие фантазии идут от скрученных в трубочку ушей



Насчет формы не спорю,хотя...

Скрижали — Сдвоенные вертикальные каменные доски (2) с одинаковым полукруглым верхом, на которых написаны десять заповедей. (Термины российского архитектурного наследия. Плужников В.И., 1995) …
Архитектурный словарь

а уши в трубочку не оттого сворачиваются :blush:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 11 мес назад #100042 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна зачем Плужников когда эти скрижали видел сам и знаю где они сейчас хранятся
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100043 от esperanza

....эти скрижали видел сам и знаю где они сейчас хранятся

уважаемый сергей павлович корнеев, вы становитесь все загадочней и загадочней....

Модераторы: Тарас