Исход 24:12 Что было записано на скрижалях

Больше
9 года 11 мес назад #100188 от сергей павлович корнеев
Радость ты моя...сладость ты моя.....ну какая же ты прелесть!!!!Золотые цитаты!!!!!Но ты опять в который раз так ничего не поняла....Гелена Батьковна ...опять говорю....копи средства ...без них никуды...все врата будут закрыты в самый важный час.Надо стараться чтобы яйца никогда не были сварены в крутую....чтобы была возможность впустить в наше сердце и мозги что то новое и нужное.....

Больше
9 года 11 мес назад #100190 от Гелена

Радость ты моя...сладость ты моя.....ну какая же ты прелесть!!!!Золотые цитаты!!!!!Но ты опять в который раз так ничего не поняла....Гелена Батьковна ...опять говорю....копи средства ...без них никуды...все врата будут закрыты в самый важный час.Надо стараться чтобы яйца никогда не были сварены в крутую....чтобы была возможность впустить в наше сердце и мозги что то новое и нужное.....


Ой,да ладна
Вложенный файл:


Но ты опять не прав,врата могут закрыться только из за наших грехов и неверия-что самый большой грех...

Больше
9 года 11 мес назад #100191 от сергей павлович корнеев
нет слов ...одни междометия.....

Больше
9 года 11 мес назад #100192 от esperanza

Прочел...спасибо за напоминание.Скажу следующее.В определении параметров Скрижалей вложенные в ковчег Откровения жезл Аарона и золотой сосуд с манной ---- никакого значения не имеет.Причина в следующем.Завеса в храме(Тело Христово то есть УЧЕНИЕ Христа) имеет( как и СТОЛБЫ на которых она весела) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и АБСОЛЮТНО точное значение....то есть есть человеческое тело завернутое в одежду и башмаки...а есть и абсолютно голое человеческое тело.Одежда и прочее то что одето на человека к вечной жизни имеет опосредованное значение и зависимось.О чем это и к чему?А к тому что ни жезл Аарона ни золотой сосуд с манной не является АБСОЛЮТНЫМ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ фундаментом для ХРИСТИАНСКОГО учения.Только сам ковчег Завета и две СКРИЖАЛИ --- вот непревзайденная чистота АБСОЛЮТА.Точно также и Завеса в храме и СТОЛБЫ имеют АБСОЛЮТНУЮ чистоту (а о ней мы и говорим и никак иначе).Крючки же на СТОЛБАХ и кольца на Завесе не являются единородным структурным материалом и Завесы и СТОЛБОВ.Поэтому и жезл Аарона и золотой сосуд для манны необходимые предметы в ковчеге но не могущие повлиять на существо ЗАВЕСЫ и СТОЛБОВ.Поэтому в расчетах и познаниях параметров ковчега Завета и Скрижалей представленные тобою Гелена Батьковна дополнения значения не имеют. Изложил понятно?

Для меня мало что понятно, я так и не понимаю почему что-то учитывается, а что-то не учитывается ?
Но было интересно.

Больше
9 года 11 мес назад #100193 от сергей павлович корнеев
Коротко.Когда человек встает на весы то точная масса его тела обнаружится только тогда когда человек встанет на весы абсолютно голый то есть без одежды.Точно также и здесь.Жезл Аарона и золотой сосуд -- это та одежда человека которая не покажет точного веса человеческого тела.Эти жезл Аарона и золотая чаша -- это есть крюки и кольца на СТОЛБАХ и ЗАВЕСЕ в храме
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100198 от alexey

Так что Палыч, лучше просто почитай Писание вникни в пророчества,в наставления Христа и Апостолов-больше пользы будет,поверь...[/i]

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100208 от esperanza

Коротко.Когда человек встает на весы то точная масса его тела обнаружится только тогда когда человек встанет на весы абсолютно голый то есть без одежды.Точно также и здесь.Жезл Аарона и золотой сосуд -- это та одежда человека которая не покажет точного веса человеческого тела.Эти жезл Аарона и золотая чаша -- это есть крюки и кольца на СТОЛБАХ и ЗАВЕСЕ в храме

Ддя моего ума, это трудновато будет ((((((((((((

Больше
9 года 11 мес назад #100212 от alexey

Ддя моего ума, это трудновато будет ((((((((((((

Так вы у Бога спросите хотя и спрашивать только искушать, всё и так понятно.Говоря словами Евангелия

Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
(Евр.9:8)

Доколе впереди плоть духовному путь закрыт.

Больше
9 года 11 мес назад #100223 от esperanza

"alexey" post=100212
Так вы у Бога спросите ...

Спасибо.
Я подумаю над вашим советом.

Больше
9 года 11 мес назад #100225 от alexey

Спасибо.
Я подумаю над вашим советом.

Всегда рад помочь.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас