Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #113763 от павел Соловьёв

о разнице между 15-00 и 21-00 / часов шесть (я думаю) разница, батюшка Павел ...


Да откуда Вы сей счёт взяли то уважаемый, да и были ли в Раю приборы для измерения времени)))?!

Если нет,то как вы тогда решили измерить возраст вселенной?


Да не я измерял возраст вселенной, уважаемый, куда уж мне... Прсто я хочу в который раз сказать, что есть от Бога откровение ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное им в Законах ВСЕГО сущего, которые Он, будучи Творцом и Законодателем, в нужное время открывает учёным. Открыл Он и возраст вселенной, простирающейся на сотни миллионов световых лет, о чём в нижеследующем посте хороша рассказал Меч и ролик дал посмотреть о красоте вселенной, о чём, к стати, в Библии не звука. Но есть от Бога откровение СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ, данное нам в Св. Писании, откуда мы должны черпать не информацию, которая во всей полноте дана в естественном откровении, а ту, что поможет нам стать сопричастниками Царства Небесного и иметь надежду на жизнь вечную! А все споры, писал ли Моисей Тору или не писал, творил ли Бог небо и землю в шесть дней и какова сего дня продолжительность, к обретению Царства ну никакого отношения не имеют, ибо всё, что нам Нужно знать о нём, дано во всей полноте в Новом Завете, а нам остаётся только записать в сердце Христову Радостную Весть о грядущем Царстве и проникнуться любовью к Богу и ближнему, а более с нас и не потребуется!!!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113764 от павел Соловьёв

Александр)))))))))Вы хоть детей такими вещами не портите.Не стоит делать из них неандертальцев.Времена поклонения солнцу прошли, теперь мы знаем, что оно не бог)))Сразу видно, что вы не в теме.Я 8 лет занимаюсь астрономией, а мой друг, который живет в другом городе и которого я не видел уже лет 5 - астрофизикой. Поисковик вам в помощь)[/quote

Суть вещей сказали уважаемый друг!!! АМИНЬ!

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Ошибка в тексте

Больше
8 года 10 мес назад #113765 от Александр

Прсто я хочу в который раз сказать, что есть от Бога откровение ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное им в Законах ВСЕГО сущего, которые Он, будучи Творцом и Законодателем, в нужное время открывает учёным. Открыл Он и возраст вселенной, простирающейся на сотни миллионов световых лет, о чём в нижеследующем посте хороша рассказал Меч и ролик дал посмотреть о красоте вселенной, о чём, к стати, в Библии не звука.

Я так и понял,что вы с Мечём братья по духу.

Больше
8 года 10 мес назад #113766 от павел Соловьёв

Прсто я хочу в который раз сказать, что есть от Бога откровение ЕСТЕСТВЕННОЕ, данное им в Законах ВСЕГО сущего, которые Он, будучи Творцом и Законодателем, в нужное время открывает учёным. Открыл Он и возраст вселенной, простирающейся на сотни миллионов световых лет, о чём в нижеследующем посте хороша рассказал Меч и ролик дал посмотреть о красоте вселенной, о чём, к стати, в Библии не звука.

Я так и понял,что вы с Мечём братья по духу.


Мы с Мечом братья по РАЗУМУ уважаемый!!! Ролик то посмотрели, или Вы как то монах, живший в в 16-м веке, который отказался посмотреть в телескоп на Солнце, дабы не увидеть на нём пятна, о которых в Библии не сказано ни звука)))?!

Больше
8 года 10 мес назад #113770 от Иосиф Абрамович Гольдблат
Библия дает нам те знания, до которых человек сам бы не допетрил никогда ...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113774 от Иосиф Абрамович Гольдблат
сравним два перевода: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. (Быт. 3:1) ето синодальный перевод, а вот как етот же стих звучит на церковно-славянском: Змíй же бѣ́ мудрѣ́йшiй всѣ́хъ звѣрéй сýщихъ на земли́, и́хже сотвори́ Госпóдь Бóгъ. и зададим себя вопросами: так хитрый или мудрый? земной иль полевой?..
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #113775 от павел Соловьёв

Библия дает нам те знания, до которых человек сам бы не допетрил никогда ...


ЗНАНИЙ, в их естественно научном понимании, Библия не даёт никаких!!!

Больше
Больше
8 года 10 мес назад #113777 от павел Соловьёв

ну да, ну да ето ж не учебник ...


Вот именно, а потому то в Библии не надо искать того, что в ней нет!

Больше
8 года 10 мес назад #113778 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну почему же? вот, к примеру, пророк Иеремия пишет за шесть сотен лет до рождения Христа: Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего… (Иер. 33:22) /а теперь представь себе астронома тех лет, который говорит Иеремии: мы насчитали только тридцать сотен! тебе стоит пересмотреть свою писанину и привести их в соответствие с последними научными данными ...

Модераторы: Тарас