Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #113843 от Иосиф Абрамович Гольдблат
да ни в чем / ты, батюшка Павел, не понял меня, а я - тебя ...

Больше
8 года 10 мес назад #113844 от Cergey

Ни кто не дал определения разумного, для чего было посажено дерево познания добра и зла. Вы Ёся выдумщик , говоря о названии дерева))) Нет в этой истории и лукавого.В этой истории есть следующие персонажи :Бог ,Адам ,Ева и змей который был умный. История проста , а из неё сделали целый детектив-триллер и сделали такие как вы выдумщики и фантазёры )))) Вам бы сценарии для сериалов писать на Тв ....

ответ был дан (#24903) / я повторю его и дополню: итак, в саду Едемском Бог насадил деревья, плодоносящие сладкими плодами и были среди них два древа - древо ведения Бога и лукавого и древо Жизни / сад тот имел форму еллипса (овала) и в фокусах того овала и насадил ети два дерева Господь и был огорожен, и имел врата / древо Жизни также имело ограду в форме круга с проходом так, что древо ведения росло как раз в проходе той ограды и преграждало его / Адам ничего не знал о существовании древа Жизни - все что он знал так ето то, что от всех деревьев в саду можно есть, а вот от древа ведения ... "Не вкушай! Смертию умрешь ..." то бишь станешь смертным (повторение однокоренных слов говорит нам о сути человека - он был сотворен безсмертным) / вкушая ж от деревьев сада Адам и жена его познавали Бога (прототип евхаристии, однако), а вот от древа ведения - ни-ни / и форумчанка Есперанса правильно задала вопрос: "Зачем?" и форумчанин Алексей правильно ответил ей: "Запрет был дан до времени!" /
пришло бы время и запрет был бы снят, и человек, уже познавши Бога, вкусил от древа ведения плодов, и повторил тем самым по-бырому все, что он уже сведал о Боге (повторенье - мать ученья, говорят) и узнал бы о существовании лукавого (сатаны - врага Бога), как здоровый узнает о существовании болезней / но случилось то, что случилось - люди, не будучи еще здоровыми, заболели /
но, чу! слышишь? кто-то перелез через ограду и ломится к жене Адама скрозь деревья/
ето лукавый (он же - сатана) в образе змея ...

Забавную историю вы описали , но форумчане которые высказались по поводу этого ,всего лишь представили свои фантазии или логические размышления , что является вполне нормальным.Я так же пытаюсь логически разложить эти сложные пазлы. Христианин у которого вера основана на понятии любви и прощения может не понять, как Бог всемогущий допустил печальный исход своего создания? Почему не было прощения и любви? Зачем от бессмертного Адама скрывать дерево жизни? Как всё таки был создан человек, по образу Бога или из праха земного? Почему сначала были созданы мужчина и женщина по образу Бога, а ПОТОМ!!!!Был создан Адам из праха?Что это?Две разные истории???

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113845 от Иосиф Абрамович Гольдблат
нет, история одна, просто ето еще один из приемов Священного Писания: вот прочел человек первую главу книги Бытие и утвердился в вере, а Священное Писание бац! и возвращает человека назад, чтоб он опять постоял и поразмыслил ... /
вот и в главе второй Библия возвращает нас в день шестой (аккурат где-то ближе к полудню), когда уже создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их (Быт. 1:25) ...

еще хочу заметить: точнее будет говорить всегда не "из праха земного", а "прах от земли" / замечание не существенное, но все же давайте придерживать себя текста Библии / вот в етом-то и весь цимус, что сотворен был человек Богом прах от земли, а все-таки безсмертным по образу Божьему (который всегда был, есть и будет) ...

территория за оградой древа Жизни - святая святых в раю, куда вход человеку был до времени заказан / и вот апосля грехопаденья человеков, и апосля того, как изгнаны были из сада,, Адам проходя через ворота рая оглянулся и ... в первый раз увидал древо Жизни таким, каким оно стало в результате / знаешь ли, что он увидал? КРЕСТ ГОСПОДЕНЬ НА ГОЛГОФЕ! (Аз есмь Путь и Истина, и Жизнь!) / представь себе шоковое состояние Адама ...

и еще скажу: Господь Бог - не кистень и не дышло (куда захотел, туда и вышло) / и Он тоже подчиняет Себя нравственному закону правды, а закон гласит: "Не делай другим того, что ты не хочешь, чтобы тебе сделали другие" / так вот у Бога есть предел, переступив который уже нет возврата, а Адам ту черту переступил ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113846 от Иосиф Абрамович Гольдблат
итак сей час мы рассмотрим все ступеньки лестницы греха, ведущей в ад /
площадка (ето еще не грех) - вброс темы: змей зашипел, заглушая заповедь Божию "Не вкушай!" ( у змей нет речевого аппарата) и лукавый, что был в образе его, сказал жене Адама:

- Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт. 3:1)

заметьте, как поставлен вопрос! / не даром лукавый - отец лжи: он спецом все напутал, перепутал, переврал заповедь Божью и вот тут-то жена Адама и дала маху (не в смысле, что оказалась слаба на передок, а в смысле, что не послала змея ...): она проявила, как сей час принято говорить, толерантность - начала обдумывать слова лукавого и вступила с ним в диалог / и вот она уже на первой из ступенек лесенки греха - обдумывание чужих мыслей ...

а как хорошо бы было, если б в вечор седьмого дня жена сказала бы Адаму:

- Да, приходил тут днем какой-то плешивый, а как звать не знаю - яблоками меня соблазнял, так я его послала ... куда подальше!

но! случилось то, что случилось ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #113852 от alexey

В Библии говорится о Божьем замысле,учения Библии святы.Правда Библии в Её мудрости,суждения в Ней неизменны и всё сказанное в ней- истина.Нельзя легкомысленно относится к словам Библии.Искать "правду",критиковать,значит не доверять Богу:"Я есть путь ,истина и жизнь".

Аминь! Как и Его Церковь столп и утверждение истины.

Больше
8 года 10 мес назад #113882 от павел Соловьёв

да ни в чем / ты, батюшка Павел, не понял меня, а я - тебя ...


Бывает уважаемый...

Больше
8 года 10 мес назад #113889 от павел Соловьёв

Ни кто не дал определения разумного, для чего было посажено дерево познания добра и зла. Вы Ёся выдумщик , говоря о названии дерева))) Нет в этой истории и лукавого.В этой истории есть следующие персонажи :Бог ,Адам ,Ева и змей который был умный. История проста , а из неё сделали целый детектив-триллер и сделали такие как вы выдумщики и фантазёры )))) Вам бы сценарии для сериалов писать на Тв ....

ответ был дан (#24903) / я повторю его и дополню: итак, в саду Едемском Бог насадил деревья, плодоносящие сладкими плодами и были среди них два древа - древо ведения Бога и лукавого и древо Жизни / сад тот имел форму еллипса (овала) и в фокусах того овала и насадил ети два дерева Господь и был огорожен, и имел врата / древо Жизни также имело ограду в форме круга с проходом так, что древо ведения росло как раз в проходе той ограды и преграждало его / Адам ничего не знал о существовании древа Жизни - все что он знал так ето то, что от всех деревьев в саду можно есть, а вот от древа ведения ... "Не вкушай! Смертию умрешь ..." то бишь станешь смертным (повторение однокоренных слов говорит нам о сути человека - он был сотворен безсмертным) / вкушая ж от деревьев сада Адам и жена его познавали Бога (прототип евхаристии, однако), а вот от древа ведения - ни-ни / и форумчанка Есперанса правильно задала вопрос: "Зачем?" и форумчанин Алексей правильно ответил ей: "Запрет был дан до времени!" /
пришло бы время и запрет был бы снят, и человек, уже познавши Бога, вкусил от древа ведения плодов, и повторил тем самым по-бырому все, что он уже сведал о Боге (повторенье - мать ученья, говорят) и узнал бы о существовании лукавого (сатаны - врага Бога), как здоровый узнает о существовании болезней / но случилось то, что случилось - люди, не будучи еще здоровыми, заболели /
но, чу! слышишь? кто-то перелез через ограду и ломится к жене Адама скрозь деревья/
ето лукавый (он же - сатана) в образе змея ...

Забавную историю вы описали , но форумчане которые высказались по поводу этого ,всего лишь представили свои фантазии или логические размышления , что является вполне нормальным.Я так же пытаюсь логически разложить эти сложные пазлы. Христианин у которого вера основана на понятии любви и прощения может не понять, как Бог всемогущий допустил печальный исход своего создания? Почему не было прощения и любви? Зачем от бессмертного Адама скрывать дерево жизни? Как всё таки был создан человек, по образу Бога или из праха земного? Почему сначала были созданы мужчина и женщина по образу Бога, а ПОТОМ!!!!Был создан Адам из праха?Что это?Две разные истории???


Возможно, что и две истории, ибо у библеистов с академическим образованием, посвятившим жизнь изучению Библии, знающим все древние языки и имеющим доступ к архивам к древнейшим рукописям, ещё с 19-го века, сложилось твёрдое мнение, что у Торы не один автор.

Больше
8 года 10 мес назад #113890 от alexey

Христианин у которого вера основана на понятии любви и прощения может не понять, как Бог всемогущий допустил печальный исход своего создания?

Если она основана на вере то думаю христианин поймёт почему во всём В.З. нет ни одного слова что Бог есть любовь а только прочитает В Н.З.. Хотя и "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям"

Больше
8 года 10 мес назад #113933 от Иосиф Абрамович Гольдблат
нет, ето категорически исключено - у Библии один со-автор - Дух Святый и Он не даст уклонить себя в вере другому автору ...

ну ето как ... ребенок, которому бабушка рассказывает о его героическом деде, когда он во Второй Мировой войне одним выстрелом из пушки потопил вражескую подлодку /
а внук, воодушевленный етими рассказами, начинает "свистеть" ребятам во дворе, что его легендарный дед однем выстрелом потопил ... три вражеских подлодки ...

пока была жива бабушка, она одергивала внука:

- Не свисти, внучек!

но вот бабка умирает, и уже некому одернуть внука, и уже его героический дед в его рассказе одним выстрелом топит десять! субмарин ...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113938 от Cergey

нет, ето категорически исключено - у Библии один со-автор - Дух Святый и Он не даст уклонить себя в вере другому автору ...

ну ето как ... ребенок, которому бабушка рассказывает о его героическом деде, когда он во Второй Мировой войне одним выстрелом из пушки потопил вражескую подлодку /
а внук, воодушевленный етими рассказами, начинает "свистеть" ребятам во дворе, что его легендарный дед однем выстрелом потопил ... три вражеских подлодки ...

пока была жива бабушка, она одергивала внука:

- Не свисти, внучек!

но вот бабка умирает, и уже некому одернуть внука, и уже его героический дед в его рассказе одним выстрелом топит десять! субмарин ...

Так и есть. Это как в Н.З не определенно сказано сколько женщин пришло к гробу Иисуса.
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Модераторы: Тарас