Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #113784 от любовь
В Библии говорится о Божьем замысле,учения Библии святы.Правда Библии в Её мудрости,суждения в Ней неизменны и всё сказанное в ней- истина.Нельзя легкомысленно относится к словам Библии.Искать "правду",критиковать,значит не доверять Богу:"Я есть путь ,истина и жизнь".

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113789 от Иосиф Абрамович Гольдблат
у людей две книги - Библия и Природа / ученые читают вторую ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #113790 от павел Соловьёв

ну почему же? вот, к примеру, пророк Иеремия пишет за шесть сотен лет до рождения Христа: Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего… (Иер. 33:22) /а теперь представь себе астронома тех лет, который говорит Иеремии: мы насчитали только тридцать сотен! тебе стоит пересмотреть свою писанину и привести их в соответствие с последними научными данными ...


Я говорю, что естественно научных сведений искать не надо, а то, что пророки предсказывали много из того, связанного с историей еврейского народа, что позднее сбылось, это факт.

Больше
8 года 10 мес назад #113791 от павел Соловьёв

В Библии говорится о Божьем замысле,учения Библии святы.Правда Библии в Её мудрости,суждения в Ней неизменны и всё сказанное в ней- истина.Нельзя легкомысленно относится к словам Библии.Искать "правду",критиковать,значит не доверять Богу:"Я есть путь ,истина и жизнь".


В Библии уважаемая Любовь, не надо искать ЕСТЕСТВЕННЫХ истин, которые можно найти только исследуя природу, по проивзволению Законодателя, открывая заложенные им естественные Законы, по которым она развивается. Библия же является откровением СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЙ истины, которая нам нужна для обретения Царства Божия уже здесь на Земле и надежды на жизнь вечную, после смерти тела, в Царстве Его, в раю. Да только все споры о том, писал ли Моисей тору или нет, творил ли Бог небо и землю за шесть дней и каковы продолжительность этого дня, нас к нашей цели обретения жизни вечной, через веру во Иисуса Христа, не приблизят!

Больше
8 года 10 мес назад #113792 от павел Соловьёв

у людей две книги - Библия и Природа / ученые читают вторую ...


Не все уважаемый, не мало таких, что читают ОБЕ Книги!!!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113800 от Иосиф Абрамович Гольдблат
все, батюшка Павел, все! / иначе какой же он ученый?..
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113803 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Я говорю, что естественно научных сведений искать не надо, а то, что пророки предсказывали много из того, связанного с историей еврейского народа, что позднее сбылось, это факт.

знанья к нам приходят не только через экскрименты и не посредственный опыт, но и с помощью откровений и знания, доставленные нам таким путем могут превосходить по своей точности и полноте все емпирические источники вместе взяты /так что не надо вот так вот с порога отвергать их (ети знанья) на том основаньи, что получены они чрез откровенья ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #113805 от павел Соловьёв

все, батюшка Павел, все! / иначе какой же он ученый?..


Ну Вы по недостатку информации так мыслите... Знаменитый физиолог Павлов был глубоко верующим человеком и была у него своя церковь, которую даже большевики разрушить не посмели. Был известнейший специалист в гнойной хирургии, всю войну потрудившийся в епископском облачении, Войно Ясенецкий, сам Дарвин, как и Ньютон, были глубоко верующими людьми и примеры подобного рода можно множить и множить!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #113806 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну и? они не читали книгу Природы? тогда какие же они ученые? а ежели ученые, то стало быть должны были читать ее / другое дело, что они еще и первую читали ...

Больше
8 года 10 мес назад #113825 от павел Соловьёв

ну и? они не читали книгу Природы? тогда какие же они ученые? а ежели ученые, то стало быть должны были читать ее / другое дело, что они еще и первую читали ...


Так я и говорю, что обе они Книги читали! В чём вопрос то?

Модераторы: Тарас