Тайна беззакония.

Больше
7 года 9 мес назад #138141 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Гелена" post=138129
А вам Христос не сказал, что добрые дела можно делать в Субботу ?
Идти ко Христу, - не доброе ли дело ?[/quote]

То есть вы стараетесь подогнать факты под ваше понимание,,ну это не новый способ, в основном те кто заблуждается стараются это делать.[/quote]

Это не моё понимание, а Учение Христа и Его добрые дела Субботние.

..."Итак можно в субботы делать добро." Мф.12.
Христу = Слову Его верите ? ( НЕ моему).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138146 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Ну так бы сразу и сказали дорогая сестра, что Вы из АСД, с которыми я хорошо знаком). В своё время, я с ними тоже общался, интересовался что у них и как, так у них и в самом деле Воскресный день рабочий, Суббота день Богу посвящённый, хотя для меня это довольно странно, как для христианина, верующего а нашего Господа Воскресшего!

Отвечаю, - Если вы Субботой всех Христиан связываете с АСД (Адвентистами) то горе вам.
Христос воскрес в Субботу, как вам неоднократно писали здесь на Форуме и не только я. Так что нарушая Субботу, вы так же нарушаете воскресение Христа...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138150 от Александр С.
Так Вы сестра так и не сказали, что у Вас за исповедание и к какой Церкви принадлежите... Что касается христиан, то для 99,9% из них, первый день недели понедельник, а седьмой Воскресение Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, день посвящаемый ими Богу. Так что вы скажите, что все ошибаются и озеро огненное наследуют или как? И теперь сами посудите: Иисус Воскрес на третий день, не так ли? А когда он умер на кресте? В 12 дня пятницы. Вот и выходит, что он вторую часть пятницы,субботу полную был в гробу, а рано утром, на следующий за субботой день Воскрес! Разве не так?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138159 от Антонина Егоровна Тюрина

Так Вы сестра так и не сказали, что у Вас за исповедание и к какой Церкви принадлежите... Что касается христиан, то для 99,9% из них, первый день недели понедельник, а седьмой Воскресение Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, день посвящаемый ими Богу. Так что вы скажите, что все ошибаются и озеро огненное наследуют или как? И теперь сами посудите: Иисус Воскрес на третий день, не так ли? А когда он умер на кресте? В 12 дня пятницы. Вот и выходит, что он вторую часть пятницы,субботу полную был в гробу, а рано утром, на следующий за субботой день Воскрес! Разве не так?

Получается, умер под Субботу и был во чреве земли полтора суток. Суббота во гробе, а в первый день недели уже воскрес. Ваши сведения неверны.

Похоже, я только и делаю, что отчитываюсь пред вами. Кто я? Чем занимаюсь? Какую веру исповедую?. Вас взбудоражил день Господень, - Суббота и вы не задумываетесь, что миллионы людей исполняют Субботу... И не подумаете, откуда взялось Воскресение, с чего вдруг Бог изменил Субботу на первый день неделе. КОГДА И Где об этом изменении написано, и Где написано повеление Бога или Христа исполнять первый день неделе, НАЗВАННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕМ, назвав его в возвеличенном действии Написанного нет и потому это самовольное изменение Заповеди Бога Отца.

Написано, - 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.ВОТ ЭТО ДЛЯ КОГО НАПИСАНО? ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, ТО НАВЕРНОЕ И ДЛЯ ВАС?

Вы сами то кто будете, какой веры, в какую церковь посещаете. А то только моя персона вас занимает. А меня почему то мало интересует принадлежность к какой конфессии принадлежит ч-к, главное Дело Божье в человеке.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #138173 от Александр С.
Так к какой Церкви я принадлежу, так я не скрываю, однажды я уже писал об этом, к Лютеранской и со свидетелями не имею ровным счётом ничего общего! И я не вижу ничего дурного в том, что бы спросить к какой Церкви Христовой кто принадлежит!
Что касается Иисуса, так разве Он дорогая сестра не предсказал, что воскреснет на третий день? Ну так оно и вышло, вторую половину пятницы, субботу Он лежал в гробу, а рано утром, наследующий за субботой день ВОСКРЕС, разве не так?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138175 от Антонина Егоровна Тюрина

Так к какой Церкви я принадлежу, так я не скрываю, однажды я уже писал об этом, к Лютеранской и со свидетелями не имею ровным счётом ничего общего! И я не вижу ничего дурного в том, что бы спросить к какой Церкви Христовой кто принадлежит!
Что касается Иисуса, так разве Он дорогая сестра не предсказал, что воскреснет на третий день? Ну так оно и вышло, вторую половину пятницы, субботу Он лежал в гробу, а рано утром, наследующий за субботой день ВОСКРЕС, разве не так?


По нашим сведениям, был казнён в среду, под четверг, пятница, в Субботу третий день по лунному календарю - воскрес. 17 нисан в субботу воскрес.. Думаю не стоит спорить, так как всё написано в Писаниях. Много о Субботе Господней и ничего о дне воскресном, то есть о первом дне недели. Спасибо за беседу...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138176 от Александр С.
Ну так само собой дорогая сестра, не было у иудеев воскресного дня, откуда бы он взялся). Просто Иисус воскрес ранним утром на следующий за субботой день, а как он там у них назывался, не знаю... Да можно просто в ГУГЛЕ поискать, в какой день недели был распят Иисус,только и всего.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139199 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

ТВАРЬЮ НАЗЫВАЕТ ХРИСТОС ЧЕЛОВЕКА.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим.8:19-21)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139207 от Poytr
Poytr ответил в теме Тайна беззакония.
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
(Притчи 5:5,6)
Господин истинны Бог а господин беззакония дьявол.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139209 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С." post=138173]
Что касается Иисуса, так разве Он дорогая сестра не предсказал, что воскреснет на третий день? Ну так оно и вышло, вторую половину пятницы, субботу Он лежал в гробу, а рано утром, наследующий за субботой день ВОСКРЕС, разве не так?
Отвечаю, - Брат, почему вы утверждаете то чего вам наговорили и не читаете то что написано?33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
38 И завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу.
Итак, видим, Христос умер в девятом часу, в час ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ (животного)... То есть наступила уже вечер Субботы Великой - Пасхи Иудейской. Пасха 14 нисан, воскрес 17 нисан в Субботу. Потому что Суббота всегда от сотворения шла 3-10-17-24. числа неизменно.


По нашим сведениям, был казнён в среду, под четверг, пятница, в Субботу третий день по лунному календарю - воскрес. 17 нисан в субботу воскрес.. Думаю не стоит спорить, так как всё написано в Писаниях. Много о Субботе Господней и ничего о дне воскресном, то есть о первом дне недели. Спасибо за беседу...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас