Тайна беззакония.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138073 от Антонина Егоровна Тюрина

[quote="Антонина Егоровна Тюрина" post=137796 Если бы они пришли в субботу то могли бы засвидетельствовать Его воскресение, но в первый день недели (сейчас это воскресение) пришедши рано утром, они Его не нашли там, Он уже воскрес в Субботу.


В Евангелии от Петра написано ясно, что Мария пришла на рассвете Дня Господня, т.е во Святую Субботу.
Там же написано, что ночью Дня Господня Христос Воскрес.
Не забыли, что Божий День начинается с Вечера, потом Утро, потом Вечер первого дня недели,
( лжевоскресенья) итд. Быт.1.
А в каноне НЗ насеяны плевелы, Христос предупредил. Мф.13,25.
Кроме Слов из Уст Господа. Мф.12,40.итп.
www.proza.ru/diary/izrail/2012-11-18[/quote]

Ответ, - Я водворилась в общество субботствующих в 1994 -5году и вот уже 22 года чту Субботу Господню по Заповеди Десятисловия. И нет Субботы, чтобы я умолчала об этом дне в Собрании, благодаря Бога за день Субботний. В проповеди бывают другие темы, но о Субботе и благодарения Богу за день Субботний упоминаю всякий раз. Мы не Адвентисты, но Этим самым мы отличаемся от всех Конфессий и деноминаций, - воскресников. Когда была по моложе (65лет) то посещала Баптистов, Пятидесятников, Харизматов, призывала их обратиться к Истине и соблюдать Субботу Господню... Глава Харизматов, Вася Кузин прямо сказал, - ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ, ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТ, КТО ЖЕЛАЕТ...Но, как видим, всё тщетно...Мало нас, но дело не в количестве а в качестве исполнения Воли Божией. Благословит вас Господь за те Сведения, что вы написали, и дали ссылку. Всё прочла. Спасибо. С любовью Христа, Антонина Егоровна.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138075 от Александр С.
Так Евангелие от Петра апокрифическое дорогая сестра и его в нашем каноне Библии НЕТ!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138077 от Антонина Егоровна Тюрина
В отношении, - ножками топ - топ. Пишите, - Всё верно, дойти хо Храма то же работа, ножками топ, топ.

Ответ, Саша, не надо глумится, над тем чего не можешь вместить... Субботний путь разрешён, если не ошибаюсь, до 5 км. То есть 1 час ходьбы. Многие приезжают на машинах или маршрутках... А вот на день воскресный что разрешается, а что нет. Помню, будучи не верующей, устраивали застолья по воскресеньям.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138088 от Александр С.
Ну так я имел ввиду наш Собор сестра в районе, до него транспорт не ходит, ножками топ, топ...).Что касается разрешённых для хождения в День Господень расстояний, то в Новом Завете нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, никаких установлений на сей счёт нет. И опять же Вас сестра не пойму, для Вас день Господень, день СЕДЬМОЙ, Суббота или Воскресение?!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138107 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну так я имел ввиду наш Собор сестра в районе, до него транспорт не ходит, ножками топ, топ...).Что касается разрешённых для хождения в День Господень расстояний, то в Новом Завете нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, никаких установлений на сей счёт нет. И опять же Вас сестра не пойму, для Вас день Господень, день СЕДЬМОЙ, Суббота или Воскресение?!

Мы итсполняем Субботу Господню по заповеди. Что здесь не понять? Она есть седьмой день в неделе, даже если вы читаете, как написано Мат28
1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. И видим, что здесь не понять? - Суббота седьмой день, а вот Первый день недели после Субботы
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138111 от Александр С.
Ну хорошо дорогая сестра, если Суббота 7-й день недели, то в таком случае Воскресение день 1-й или как? Вы как считаете Воскресный день первым рабочим днём? Вы в самом деле полагаете, что страна начинает свою рабочую пятидневку в Воскресение? В этот день, после субботнего отдыха, все устремляются на работу)? Так?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138122 от Евгений Иванович Шолох

Ну так я имел ввиду наш Собор сестра в районе, до него транспорт не ходит, ножками топ, топ...).Что касается разрешённых для хождения в День Господень расстояний, то в Новом Завете нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, никаких установлений на сей счёт нет. И опять же Вас сестра не пойму, для Вас день Господень, день СЕДЬМОЙ, Суббота или Воскресение?!

Мы итсполняем Субботу Господню по заповеди. Что здесь не понять? Она есть седьмой день в неделе, даже если вы читаете, как написано Мат28
1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. И видим, что здесь не понять? - Суббота седьмой день, а вот Первый день недели после Субботы


Разве Субботний Путь выражается не во Времени Невидимом, с Числом 24, с Вечером и Утром Божиим ? Иоан.11,9-10; Быт.1,5. итп.

Не говорит ли стих Иоанна 20,19 - что с Вечера первого дня недели, который наступает в Субботу, (18 часов Субботы, по кесарю), что Христос Жив, т.е.Воскрес в Субботу ! ?

"В тот же первый деньнедели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! "
Иоан.20,19.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138126 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну хорошо дорогая сестра, если Суббота 7-й день недели, то в таком случае Воскресение день 1-й или как? Вы как считаете Воскресный день первым рабочим днём? Вы в самом деле полагаете, что страна начинает свою рабочую пятидневку в Воскресение? В этот день, после субботнего отдыха, все устремляются на работу)? Так?

Мы считаем, Суббота это и есть седьмой день в неделе. Наши верующие, когда устраиваются на работу, договариваются, пишут в заявлении, чтобы им предоставили Субботу выходным днём. И на работу выходят в воскресение. С предпринимателями договорится проще. В гос учреждением, где график работы скользящий, договариваются с сотрудниками, что отработают за них в воскресенье. Нарушить день Господень, для меня скорбь великая, даже когда очень необходимо, я укоряю себя до слёз...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138129 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

И третий вопрос, пишите, - - где в Новом Завете говорится о том, что Христос велел христианам соблюдать Субботу. К тому же Христос воскрес в воскресенье, а не в субботу.
Ответ, - Ученики Христа все были Евреи а для Евреев ненужно было говорить о Субботе, так как они её исполняли с особой тщательностью. И Павел говорит, - о Субботе потому не было нужды говорить, так как главная цель благовестия о воскресении Христа и вере в Него…

На то время проблем с Субботой не было. И только в 384 году на Никейском соборе учредили воскресение, чтобы окончательно порвать с Иудейством.

Христос воскрес в Субботу, сведения получены от раввина Контровича, а так же всё о распятии и днях распятия. Распят в среду под четверг. Во гробе - четверг, - пятница - третий день Суббота. А если считать по Евангельской то всего полтора дня во гробе, то есть, Суббота и воскресение - первый день недели. Пришли жёны рано утром, а Его там уже не было...


А вам раввин не сказал то что жены не могли придти рано утром в субботу ко гробу, так как нарушили бы закон установленный в Израиле, или он вам выборочно пояснял?


А вам Христос не сказал, что добрые дела можно делать в Субботу ?
Идти ко Христу, - не доброе ли дело ?


То есть вы стараетесь подогнать факты под ваше понимание,,ну это не новый способ, в основном те кто заблуждается стараются это делать.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138132 от Александр С.
Ну так бы сразу и сказали дорогая сестра, что Вы из АСД, с которыми я хорошо знаком). В своё время, я с ними тоже общался, интересовался что у них и как, так у них и в самом деле Воскресный день рабочий, Суббота день Богу посвящённый, хотя для меня это довольно странно, как для христианина, верующего а нашего Господа Воскресшего!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас