Тайна беззакония.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137001 от Александра
Антонина Егоровна, если можно, успокойтесь пжл, - и не ставьте по три вопросительных знака в своих вопросах ко мне.) Мне и одного достаточно, чтобы ответить.

Пишите, - Людям в голову многое может не приходить)
Но внимательное чтение Библии, этот недостаток - восполняет.

Ответ, Вы почитаете, что только вы знаете Писания и читаете, а все прочие идут в погибель?


Нет, - я так не считаю. С чего Вы это взяли?
Я стихом из Откровения показала, что Вы ошибаетесь, - утверждая, что слово "тварь" относится только к человеку. Хотя в Писании слово "тварь" относится не только к людям, - но и к животным.


Втор.32: 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я, во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;---- О ЖИВОТНЫХ ЛИ ЗДЕСЬ ИДЁТ РЕЧЬ???


Нет не о животных.
А что Бог всегда и всюду только о животных говорил?
Но это совсем не значит, что Творец не печется о Творении Своем, - в т.ч. о животных. Об этом я и ответила на Ваш вопрос, с тремя вопросительными знаками "О ЖИВОТНЫХ ЛИ ПЕЧЁТСЯ БОГ??? ".)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137007 от Александр С.
Животные сестра разумеется грешить не могут, ибо в отличии от нас, свободы воли не имеют, а потому рождаются, живут и умирают под Божией благодатью)! Как цветы полевые, бабочки, птицы небесные и вообще и всё живое).
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137025 от Антонина Егоровна Тюрина

Животные сестра разумеется грешить не могут, ибо в отличии от нас, свободы воли не имеют, а потому рождаются, живут и умирают под Божией благодатью)! Как цветы полевые, бабочки, птицы небесные и вообще и всё живое).

Животные разные бывают. Волки крадут овец из загонов, медведь, собаки нападают на человека. Крысы, мыши, саранча(насекомое) приносят бедствия человеку. Рыбы пираньи съедают человека, Акулы, анаконда аллигаторы крокодилы и проч....во всём мире совершается насилие из за греха Адама и Евы.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137033 от Александр С.
Ну как так сестра)? Эдем же был садом, своего рода благодатным местом на Земле, а вокруг него то что было? Волки хищные рыскали, да крокодилы свои жертвы в болотах поджидали...
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137039 от Αλέξανδρος (Александр)

Посему молись не молись, а все души смертны. Мало того, если верить Библии, а я думаю что здесь все ей доверяют, у человека в этом плане нет преимущества перед животным Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.


А ничего, что Евангелие - это все-таки Радостная Весть?
Или Вашу организацию эта радость никак не коснулась?)

Заунывная и безисходная песня..., - "молись не молись все души смертны", "у людей, как и у животных, один конец", "нет у человека преимущества перед животным"... Ужас.)

На каком основании Вы сравниваете человека, СОЗДАННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Бога, с животными..?

Вы кроме слов Екклесиаста, - других слов не читали?
Или просто их игнорируете?

"Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы".
(Лук. 20:38)

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ДУХ и ДУША и ТЕЛО во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1 Фес. 5:23)

Христос открыл истинную ценность бессмертной души!
Ради ее вечного спасения - взошел на Крест!
Ради спасения человеческой души, - Дух Святой сошел на землю.
Чтобы вместе с последователями Христа нести Благую Весть спасения людям, погибающим во грехе.

А Вы поете народу свои заунывные мотивы...

.

(1Тимофею 2:12, 13, 1Коринфянам 11:9) Это уже обсуждалось, а Вам всё не доходит.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137040 от Αλέξανδρος (Александр)

Не поможет, потому что человек и есть душа (Бытие 2:7).




1. Скажите, а Бог это "душа" или "дух"? 2. Скажите, а есть ли у Бога "душа"?


1. Иоанна 4:24; 2 Коринфянам 3:17, 18.
2. Псалом 10:5
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137041 от Александр С.
Песни на подобные заунывные мотивы, пели ветхозаветные евреи, хорошо усвоившие урок, преподанный им автором книги Экклезиаст, а вот новозаветные христиане поют и танцуют от радости, в ожидании не смерти, а обещанной им жизни вечной, со Христом в Царстве Его!
Спасибо сказали: Александра, Наталья
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137042 от Александра

Посему молись не молись, а все души смертны. Мало того, если верить Библии, а я думаю что здесь все ей доверяют, у человека в этом плане нет преимущества перед животным Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.


А ничего, что Евангелие - это все-таки Радостная Весть?
Или Вашу организацию эта радость никак не коснулась?)

Заунывная и безисходная песня..., - "молись не молись все души смертны", "у людей, как и у животных, один конец", "нет у человека преимущества перед животным"... Ужас.)

На каком основании Вы сравниваете человека, СОЗДАННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Бога, с животными..?

Вы кроме слов Екклесиаста, - других слов не читали?
Или просто их игнорируете?

"Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы".
(Лук. 20:38)

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ДУХ и ДУША и ТЕЛО во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1 Фес. 5:23)

Христос открыл истинную ценность бессмертной души!
Ради ее вечного спасения - взошел на Крест!
Ради спасения человеческой души, - Дух Святой сошел на землю.
Чтобы вместе с последователями Христа нести Благую Весть спасения людям, погибающим во грехе.

А Вы поете народу свои заунывные мотивы...

.

(1Тимофею 2:12, 13, 1Коринфянам 11:9) Это уже обсуждалось, а Вам всё не доходит.


Да это правда)
Понять действительно сложно! - как можно так ИЗВРАЩАТЬ СУТЬ Евангелия..?:blink:

.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137048 от Αλέξανδρος (Александр)

Что значит брат есть душа у человека или нет? Вы как себе смерть свою представляете, со смертью Вы умрёте полностью и окончательно, уйдя в небытие?! Ну коли так, то перечтите рассказ Иисуса о Лазаре и богаче и о том, какова была судьба каждого, после того, как они умерли! И опять же, что сказал Иисус разбойнику, распятому по правую Его руку? Ныне будешь со мной в РАЮ! Ну а какова судьба разбойника, распятого по левую руку Иисуса и Его хулившего? Элементарная логика диктует, что тот то же будет ныне, но не в раю, а АД наследует!


Александр, Вы считаете, что рассказ Иисуса о богаче и Лазаре дейтсвительность?
Давайте поразмышляем:
Как гласит рассказ, нищего Лазаря, покрытого нарывами, клали у ворот богача, и он надеялся получить хоть что-нибудь из того, что падало с обильного стола богатого человека. Через какое-то время Лазарь умер, и ангелы отнесли его к груди Авраама (в древности подобное положение мог занимать человек, лежащий за едой рядом с другим, или перед ним, на том же ложе). У Авраама состоялся разговор с богатым человеком, который к тому времени тоже умер, был похоронен и теперь находился в аду, где терпел мучения. От Авраама с Лазарем богача отделяла «огромная пропасть», которую нельзя было преодолеть. Богач попросил Авраама послать Лазаря к его пяти братьям, чтобы дать им «основательное свидетельство» и тем самым уберечь их от той участи, которая постигла его самого. Но богачу было отказано на том основании, что у его братьев есть «Моисей и Пророки» и если они не желают слушать их, «то, даже если воскреснет кто-нибудь из мертвых, их это не убедит».

Если это действительность, а не притча, то как она согласуется с Эклеззиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ???

Ну и по поводу распятого разбойника и того, что он «ныне попадёт в Рай» тоже не согласуется со Священными Писаниями. Рай был и будет на Земле - Бог своего изначального намерения в отношении людей и земли не менял (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15).
Пс.36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Пс.36:11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Пс.36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Пс.36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

На небе будут только те, с кем был заключён новый завет Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.
Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Не стыкуется. В некоторых переводах данный стих переводится иначе Луки.23:43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». Такой перевод согласуется с другими местами писания и не противоречит им. И это действительно логично.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137049 от Сергей
Сергей ответил в теме Тайна беззакония.

Если это действительность, а не притча, то как она согласуется с Эклеззиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ???

Я думаю, что даже то что я сейчас напишу врятли переубедит ревностного свидетеля сторожевой башни. Да! Да! сторожевой башни а не Иеговы. Потому что Вы преподносите то чему вас научила ваша организация а не Библия. Екклесиаст в этих рассуждениях пишет о бренном теле, куда оно идёт, о могиле. И там действительно ничего нет. А в другом месте св. Писания он пишет, Притч 15:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу. Это кстати ответ и на то что жительство наше на небесах, тех кто достигнет первого воскресения из мёртвых, Флп 3:20. Мф. 22:30. А раем или временным жилищем земля будет для тех, кому Бог позволит пережить гнев Его в последние времена, тем кто войдет в 1000 летнее Царство Христа. Но увы ваша организация учит басням а не Библейским истинам.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас