Почему дверь?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123804 от павел Соловьёв


Дома были, вполне себе комфортабельные, с глинобитной утварью, даже были специальные помещения для отправления неких священнодействий, так Вы что хотите сказать, что в домах дверные проёмы были, а вот дверей не было)))?!


Я только хочу сказать, что источник, на который Вы сослались, - об этом умалчивает :)[/quote
Ну если Вам нужны подробности уважаемая Александра, справочник тот у меня краток, то запросите поисковик, как жили люди в означенном поселении городского типа! Если просто разум включите, то поймёте, сколько домов в том поселении было, если проживало в нём 6 тыс. человек? Да даже примитивная юрта, эвенков и американских индейцев, имела приспособление служащее для того, что бы закрыть вход в помещение! Это же естественно, если строился дом, в котором проживает семья, то что то служило для цели перекрыть дверной проём, пусть это и не было дверью в понимании человека, живущего в 21-м веке! А вот ещё один справочник "Мировая история в датах". РОСМЭН, 1994 г., стр. 4. "Около 6000 г. до н.э. Чатал-Хююк был цветущим городом, в котором жило 5-6 тыс. человек, земледельцев им торговцев. Были развиты гончарное ремесло и ткачество"! И как Вы себе представляете дома торговцев без дверей)))?!

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123805 от Александра
Александра ответил в теме Почему дверь?

Ну если Вам нужны подробности уважаемая Александра, справочник тот у меня краток, то запросите поисковик, как жили люди в означенном поселении городского типа! Если просто разум включите, то поймёте, сколько домов в том поселении было, если проживало в нём 6 тыс. человек? Да даже примитивная юрта, эвенков и американских индейцев, имела приспособление служащее для того, что бы закрыть вход в помещение! Это же естественно, если строился дом, в котором проживает семья, то что то служило для цели перекрыть дверной проём, пусть это и не было дверью в понимании человека, живущего в 21-м веке! А вот ещё один справочник "Мировая история в датах". РОСМЭН, 1994 г., стр. 4. "Около 6000 г. до н.э. Чатал-Хююк был цветущим городом, в котором жило 5-6 тыс. человек, земледельцев им торговцев. Были развиты гончарное ремесло и ткачество"! И как Вы себе представляете дома торговцев без дверей)))?!


Инфо принимается )
Если вас только не смущает,- что речь то в вопросе шла о двери дома КАИНА! - а не о "цветущем городе Чатал-Хююк" )))

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123808 от Владимир
Владимир ответил в теме Почему дверь?

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?

Хороший вопрос! Книга Бытие это книга -Начало,а вот что говорит Господь в последней книге Откровение:"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)Именно духовный смысл и имеет слово дверь. Возможно это дверь человеческого сердца.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123811 от павел Соловьёв

Ну если Вам нужны подробности уважаемая Александра, справочник тот у меня краток, то запросите поисковик, как жили люди в означенном поселении городского типа! Если просто разум включите, то поймёте, сколько домов в том поселении было, если проживало в нём 6 тыс. человек? Да даже примитивная юрта, эвенков и американских индейцев, имела приспособление служащее для того, что бы закрыть вход в помещение! Это же естественно, если строился дом, в котором проживает семья, то что то служило для цели перекрыть дверной проём, пусть это и не было дверью в понимании человека, живущего в 21-м веке! А вот ещё один справочник "Мировая история в датах". РОСМЭН, 1994 г., стр. 4. "Около 6000 г. до н.э. Чатал-Хююк был цветущим городом, в котором жило 5-6 тыс. человек, земледельцев им торговцев. Были развиты гончарное ремесло и ткачество"! И как Вы себе представляете дома торговцев без дверей)))?!


Инфо принимается )
Если вас только не смущает,- что речь то в вопросе шла о двери дома КАИНА! - а не о "цветущем городе Чатал-Хююк" )))

.

А Вы прочтите, с чего тема начинается? Людей де до потопа было раз два и обчёлся, воров не было, а следовательно. дверей не было...). Так что мой комментарий в тему. Правда Чатал-Хююк, город всё же не ДОПОТОПНЫЙ, а скорее один из первых ПОСЛЕПОТОПНЫХ).
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123829 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Почему дверь?

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?


Естественно, что имеют духовный смысл. Что касается буквальных дверей, то мы не знаем, существовали ли только человеки на земле в те времена. Возможно какие-то цивилизации уже сущетствовали во времена Адама и Евы, но они не были потомками хомосапиэнса, сотворенного Богом генетическим путем, а потомками, так называемых, "богов". Библия об этих нечеловеческих цивилизациях "богов" умалчивает, но даёт кое-какие смутные намеки на то, что они, возможно, были. Скажем, дьявол намекал на знания неких "богов" Еве еще в раю. На это также указывают множество артефактов, которые необъяснимы с точки зрения науки.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #123833 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит.

Хочет всех людей Господь благословить,
Весть благую в сердце каждому вложить.
Дверь открой широко, окна распахни,
Иисуса ты впусти!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123864 от павел Соловьёв

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?


Естественно, что имеют духовный смысл. Что касается буквальных дверей, то мы не знаем, существовали ли только человеки на земле в те времена. Возможно какие-то цивилизации уже сущетствовали во времена Адама и Евы, но они не были потомками хомосапиэнса, сотворенного Богом генетическим путем, а потомками, так называемых, "богов". Библия об этих нечеловеческих цивилизациях "богов" умалчивает, но даёт кое-какие смутные намеки на то, что они, возможно, были. Скажем, дьявол намекал на знания неких "богов" Еве еще в раю. На это также указывают множество артефактов, которые необъяснимы с точки зрения науки.

А, значит согласно Вашей гипотезе, кроме Бога Творца, ещё какие то боги творящие были, проводящие генетические эксперименты, продуктом которых и явились некие нечеловеческие цивилизации?! Однако далеко же Вас занесло)))! Впрочем добавлю файл, на котором череп нашего далёкого предка: как думаете, продуктом человеческой или нет цивилизации, он является)?
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #123869 от Гелена
Гелена ответил в теме Почему дверь?

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?


Естественно, что имеют духовный смысл. Что касается буквальных дверей, то мы не знаем, существовали ли только человеки на земле в те времена. Возможно какие-то цивилизации уже сущетствовали во времена Адама и Евы, но они не были потомками хомосапиэнса, сотворенного Богом генетическим путем, а потомками, так называемых, "богов". Библия об этих нечеловеческих цивилизациях "богов" умалчивает, но даёт кое-какие смутные намеки на то, что они, возможно, были. Скажем, дьявол намекал на знания неких "богов" Еве еще в раю. На это также указывают множество артефактов, которые необъяснимы с точки зрения науки.

А, значит согласно Вашей гипотезе, кроме Бога Творца, ещё какие то боги творящие были, проводящие генетические эксперименты, продуктом которых и явились некие нечеловеческие цивилизации?! Однако далеко же Вас занесло)))! Впрочем добавлю фал, на котором череп нашего далёкого предка: как думаете, продуктом человеческой или нет цивилизации, он является)?


Это череп вашего предка?
Вложенный файл:
Нда...что то есть общее
Вложенный файл:

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123870 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)

Аминь! И как в другом месте написано

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Или ещё

и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

Именно об этом Бог и предупреждал.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: марина

Больше
8 года 6 мес назад #123872 от павел Соловьёв

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?


Естественно, что имеют духовный смысл. Что касается буквальных дверей, то мы не знаем, существовали ли только человеки на земле в те времена. Возможно какие-то цивилизации уже сущетствовали во времена Адама и Евы, но они не были потомками хомосапиэнса, сотворенного Богом генетическим путем, а потомками, так называемых, "богов". Библия об этих нечеловеческих цивилизациях "богов" умалчивает, но даёт кое-какие смутные намеки на то, что они, возможно, были. Скажем, дьявол намекал на знания неких "богов" Еве еще в раю. На это также указывают множество артефактов, которые необъяснимы с точки зрения науки.

А, значит согласно Вашей гипотезе, кроме Бога Творца, ещё какие то боги творящие были, проводящие генетические эксперименты, продуктом которых и явились некие нечеловеческие цивилизации?! Однако далеко же Вас занесло)))! Впрочем добавлю фал, на котором череп нашего далёкого предка: как думаете, продуктом человеческой или нет цивилизации, он является)?


Это череп вашего предка?
Вложенный файл:
Нда...что то есть общее
Вложенный файл:

Это череп нашего предка, уважаемая Гелена! Что касается моего, то Вы едва ли какие то выводы на сей счёт сделать можете, ибо это только нацисты были большими специалистами в измерении черепов, на предмет их рассовой полноценности, но Вы же христианка, а потому экспертом в данной "научной" отрасли едва ли являетесь). Могу ещё фал добавить, там то же череп нашего предка, не знаю право какой вам больше по душе, уважаемая Гелена).
Вложения:

Модераторы: Тарас