Почему дверь?

Больше
8 года 6 мес назад #123874 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?

вот что говорит Господь

И это главное а не мысли и понимания людей.

Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
(1Тим.4:13)

Больше
8 года 6 мес назад #123881 от Гелена
Гелена ответил в теме Почему дверь?

Бытие 4 глава. Бог говорит Каину: у дверей грех лежит. Я так поняла, что погода еще райская. Дождя до потопа не было, людей раз, два и обчелся, причем буквально, значит воров нет. Значит и домов нет, значит и дверей нет. Может, слово двери имеют какой-то духовный смысл? И почему именно у дверей он лежит?


Естественно, что имеют духовный смысл. Что касается буквальных дверей, то мы не знаем, существовали ли только человеки на земле в те времена. Возможно какие-то цивилизации уже сущетствовали во времена Адама и Евы, но они не были потомками хомосапиэнса, сотворенного Богом генетическим путем, а потомками, так называемых, "богов". Библия об этих нечеловеческих цивилизациях "богов" умалчивает, но даёт кое-какие смутные намеки на то, что они, возможно, были. Скажем, дьявол намекал на знания неких "богов" Еве еще в раю. На это также указывают множество артефактов, которые необъяснимы с точки зрения науки.

А, значит согласно Вашей гипотезе, кроме Бога Творца, ещё какие то боги творящие были, проводящие генетические эксперименты, продуктом которых и явились некие нечеловеческие цивилизации?! Однако далеко же Вас занесло)))! Впрочем добавлю фал, на котором череп нашего далёкого предка: как думаете, продуктом человеческой или нет цивилизации, он является)?


Это череп вашего предка?
Вложенный файл:
Нда...что то есть общее
Вложенный файл:

Это череп нашего предка, уважаемая Гелена! Что касается моего, то Вы едва ли какие то выводы на сей счёт сделать можете, ибо это только нацисты были большими специалистами в измерении черепов, на предмет их рассовой полноценности, но Вы же христианка, а потому экспертом в данной "научной" отрасли едва ли являетесь). Могу ещё фал добавить, там то же череп нашего предка, не знаю право какой вам больше по душе, уважаемая Гелена).


Не Павел,моими предками были Адам и Ева,да Авраам,так что видно мы с вами не одного роду племени,так как у моих предков череп человечачий был
Вложенный файл:

Больше
8 года 6 мес назад #123898 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?

Вложенный файл:

Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(2Фесс.3:5)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123956 от павел Соловьёв

Вложенный файл:

Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(2Фесс.3:5)

А я уважаемая Гелена, что за черепа в качестве примера привёл, но инопланетян же! У нас один Творец Господь, значит Он и их хозяев сотворил, ибо более некому! Вот ещё примерчик, на этот раз цельного скелета! Видите ка...акой большой)! Вот до Потопа, подобные представители рода человеческого и преобладали)!
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #123960 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Почему дверь?

Могу ещё фал добавить, там то же череп нашего предка, не знаю право какой вам больше по душе, уважаемая Гелена).


Что такое "фал", Соловьев? Это новое слово в русском языке?

Больше
8 года 6 мес назад #123964 от павел Соловьёв

Могу ещё фал добавить, там то же череп нашего предка, не знаю право какой вам больше по душе, уважаемая Гелена).


Что такое "фал", Соловьев? Это новое слово в русском языке?

Благодарю за бдительность и прошу простить за пропущенное "й" в слове файл, сейчас поправлю!

Больше
8 года 5 мес назад #125968 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?

И почему именно у дверей он лежит?

Видимо вход в любое помещенье называется дверью, это что отворяют, через что впускают.

... Дверь открой широко, окна распахни, Иисуса ты впусти! ..

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125982 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Почему дверь?

Видимо вход в любое помещенье называется дверью, это что отворяют, через что впускают.


В то время первые человеки (в частности, Каин, Авель и их родители) уже действительно имели знания не только о дверях, но и об архитектуре, искустве, ремесле, магии. И знания эти они получили от, так называемых, "богов", о которых Библия упоминает только вскользь. Позже эти знания, правда, были утрачены на некоторое время с истреблением цивилизации "богов" во время потопа. До грехопадения первые человеки (Адам и Ева) были физически и духовно изолированы Богом от этой цивилизации "богов" в Едемском саду, где они были поселены для того, чтобы присматривать за райским садом. Но дьявол, обольщая Еву, вспомнил об этих "богах" и удивительных знаниях, которыми они обладали, - чем, собственно, он и увлек людей от послушания истинному Богу.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 4 мес назад #126123 от alexey
alexey ответил в теме Почему дверь?


В то время первые человеки (в частности, Каин, Авель и их родители) уже действительно имели знания не только о дверях, но и об архитектуре, искустве, ремесле, магии.

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
(Иоан.10:1)

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126126 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Почему дверь?

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
(Иоан.10:1)


Здесь иммется ввиду, что всякий, кто врывается в среду народа Божия, но не пребывает во Христе, не умер и воскрес со Христом, не является причастником благодати Христовой, которая есть Слово и Дух, тот является хищником, убийцей, вором, который приходит украсть, убить и погубить...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас